Умничка-помощничка• 12 января 2020
В Прагу машиной, поделитесь впечатлениями и советами
детки подросли, мечтаю попутешествовать. Семья среднего достатка, на шик и олл не претендуем.
буду благодарна, если поделитесь советами и впечатлениями...или все таки лучше автобусным туром?
барабанщица• 12 января 2020
лучше лететь на Вроцлав лоукостами,и а там в Прагу автобусом или поездом
Умничка-помощничка
• 12 января 2020
Ответ длябарабанщица
ой с 2 детьми как по мне это напряжнее. Я думаю о том, чтобы переночевать в кракове например, погулять. Потом ехать в чехию
барабанщица• 12 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
смотря откуда едете, если с Киева, я бы не поехала машиной ни за что, у нас на границе только 5-10 часов можно простоять, а пока до границы еще доедешь по нашим дорогам...
а если вы в Кракове, то наверно вам машиной ближе)))
Умничка-помощничка
• 12 января 2020
Ответ длябарабанщица
Ровно
Яичница с беконом• 12 января 2020
автобусный тур - это и для взрослых утомительно, я уже не говорю про детей
Репетиторша• 12 января 2020
Мы ездили своей машиной, мы с Киева, переночевали в Луцке, потом доехали до Кракова, останавливались на 4 дня, а после Кракова поехали в Прагу, по дороге домой останавливались в Словакии, Шати Ясна. Чудесная поездка
Жилье везде бронировали на букинге, правда искали с парковкой, что б в сутки не по цене жилья
Тарабарщина• 12 января 2020
Ответ дляO-Yumi
Если машиной, я бы не ограничивалась только Прагой. Можно отличный маршрут составить. Например, добавить Чешский Рай и Чешскую Швейцарию, замки и маленькие городки...
Да , мы за годы и Польшу исколесили, и Чехию, и Словакию по дороге в Прагу)
Умничка-помощничка
• 12 января 2020
Ответ дляO-Yumi
да, я так и думала, Прага просто наверное конечный пункт. а так думали в польше побыть еще
Мы машиной в Краков ехали с Киева , так чуть не очманели. Хотя на границе почти не стояли т к ехали через Устилуг
На обратном пути в Сарнах остановились т к дорога жесть, снег ещё фигачил.
Мужу сказала что лучше уж самолетом, а там аренда Авто.
С детьми вообще б не поехала.
С того же Кракова намного приятнее брать в аренду машину и колесить
С детьми вообще б не поехала.
СирОжино пирОжино• 12 января 2020
Обязательно выбирайте гостиницу с парковкой, в идеале бесплатной. Парковка в Праге дорогая.
месяцкие• 12 января 2020
Ответ дляKatriSSa
С детьми вообще б не поехала.
а что так? дорога плохая?
мы в марте собираемся, склоняюсь к авто все же.
СирОжино пирОжино• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
а что так? дорога плохая?
Как только выедете за пределы Украины, дороги станут идеальными. Единственное, в Чехии дороге хуже, чем в других европейских странах, но с украинскими их все равно не сравнить.
месяцкие• 12 января 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
муж ездил не так давно, дорога как дорога. я имею в виду от Киева до границы.
Ответ дляСирОжино пирОжино
Та да
Когда едешь по укр - вроде не так все плохо
Реально ощущаешь, когда с Польши въезжаешь в Украину ещё и в ночь - это жесть
Тарабарщина• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
Мы тоже из Киева ездим... да , не евро трасса. Но вполне нормальная, едем без проблем, ее же к евро 2012 отремонтировали
СирОжино пирОжино• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
Только сегодня вернулась в Украину, и Родина как всегда расстроила ямами на дорогах. На Краковце сегодня были дикие очереди, поэтому поехали через Грушев. Кто там был никогда не забудет первые 10 км дороги, вернее полного ее отсутствия).
Ответ дляKatriSSa
С детьми вообще б не поехала.
Все зависит от отношения к поездке на машине. Мне машиной ехать нравится гораздо больше самолета, кайфую от дороги. У нас путешествия до 7 тыс. км бывают, в том числе и с детьми...
Тарабарщина• 12 января 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
мы были .... муж сказал , лучше постоим на Краковце
месяцкие• 12 января 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну 10 км это чепуха. я панически боюсь перелетов.
СирОжино пирОжино• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
10 километров проехали за 40 минут. Там просто как после бомбежки)
месяцкие• 12 января 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
кто ездил по Купянскому району со стороны Луганской области - тому ничего не страшно
Ответ дляO-Yumi
Когда я не была водителем, мне было проще как-то
А когда стала водить, мужа конечно не заменяю в таких дорогах , но бдю сижу , не сплю, представляю как ему
СирОжино пирОжино• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
Да, смелость в этом деле гланое
месяцкие• 12 января 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да, смелость в этом деле гланое
видео не мое, если что. но вот по такому ездили мы
СирОжино пирОжино• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
Точно как в Грушеве, только луж сегодня не было