Умничка-помощничка• 12 января 2020

В Прагу машиной, поделитесь впечатлениями и советами

детки подросли, мечтаю попутешествовать. Семья среднего достатка, на шик и олл не претендуем.
буду благодарна, если поделитесь советами и впечатлениями...или все таки лучше автобусным туром?
KatriSSa• 12 января 2020
Ответ дляkatarina
Практически только приехали из новогоднего путешествия, были и в Праге, все отлично, возвращались через Медыку 6 января, вообще не было машин, повезло. В Праге снимали отличные апарты со своей внутренней парковкой в центре города. Никаких проблем.
А где останавливались? Или без остановки?
месяцкие• 12 января 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Точно как в Грушеве, только луж сегодня не было
красота...
спасибо за предупреждение. наверное, лучше поторчать где-то на границе.
автор Умничка-помощничка • 12 января 2020
Ответ дляkatarina
где искали жилье?
katarina• 12 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
где искали жилье?
все через букинг
katarina• 12 января 2020
Ответ дляKatriSSa
обратно из Праги в Киев ночевали в отеле в Польше, Сидзишув Малопольский, отличные номера/комфортные кровати + завтрак(мы там часто останавливаемся)
katarina• 12 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
где искали жилье?
Вот фото апартов в Праге и название
katarina• 12 января 2020
в Прагу мы приехали из Альп, катались там на лыжах
katarina• 12 января 2020
из Киева мы ехали в Ужгород, ночевали и утром перегон Будапешт -Вена, там встречали новый год, отдыхали три дня и поехали дальше в Альпы кататься на лыжах
katarina• 12 января 2020
на авто путешествием уже давно, все планирую сама, ничего сложного нет.
katarina• 12 января 2020
путешествуем))
Ответ дляkatarina
все через букинг
мне кажется там дорогие варианты..думала может есть дешевле....
Ответ дляkatarina
путешествуем))
у вас другое материальное положение..мне бы эконом варианты
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ дляO-Yumi
Все зависит от отношения к поездке на машине. Мне машиной ехать нравится гораздо больше самолета, кайфую от дороги. У нас путешествия до 7 тыс. км бывают, в том числе и с детьми...
Мы сейчас тоже путешествуем самолётами,да,быстро,удобно,дешево(в десятки раз дешевле, чем на авто), но мы с детьми скучаем по автопутешествиям,в них есть свой,особый шарм,приключения,смена картинок и т.п.
katarina• 12 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
нет, там разные варианты есть, фильтр ставите на то, что вам нужно и все
месяцкие• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
да прям в десятки раз. откуда такая цифра?
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
Прям))Лоукостеры по 9€ билет.
На топливо только от нас до границы в одну сторону надо мин.200€,ну и дальше по стране,ну и назад))И это,если без поломок,пробитых колёс,эвакуаторов и т.п. ’приключений’.
месяцкие• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Прям))Лоукостеры по 9€ билет.
ну как сказать.
сейчас смотрю билеты на конец марта на троих в Прагу, и так, чтоб без многочасовых ожиданий в пересадках - дешевле 12 тыс ничего нет.
где там они по 9 евро, так, чтоб пришел и купил.
Ответ для13чудоСВЕТА
самолетом дешевле????
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
самолетом дешевле????
Да,лоукостеры летают за неприлично низкие цены!Муж сидел считал-считал(математик и бизнесмен великий) в чем прикол и выгода таких перелётов для авиакомпаний,так и впал в ступор, понял,что ему их расчёты и логика не подвластны
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
ну как сказать.
Мы летали во Вроцлав по 9€,а там до Праги недалеко.Но в этот раз мы катались в Дрезден на прогулку,тоже красота
Тарабарщина• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Никогда в Прагу не было дешевле самолётом. Каждый год ищем и смотрим.
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Послезавтра летим в Гданьск,дети захотели и сами билеты купили,ну Ок)
месяцкие• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
хорошо, когда есть возможность ехать в путешествие тогда, когда есть самые дешевые билеты. а не когда позволяет работа и другие обстоятельства. могу вам только позавидовать.
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну от нас в Прагу и не летают лоукостеры,вроде из Киева,если не ошибаюсь.
Но свой маршрут я в посте выше написала.
Єдина Країна• 12 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
ой с 2 детьми как по мне это напряжнее. Я думаю о том, чтобы переночевать в кракове например, погулять. Потом ехать в чехию
Смотря откуда вам ехать если из Львова, конечно.
месяцкие• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
в Прагу - нет.
Єдина Країна• 12 января 2020
Ответ дляТарабарщина
Мы тоже из Киева ездим... да , не евро трасса. Но вполне нормальная, едем без проблем, ее же к евро 2012 отремонтировали
вам хорошо! Из Киева - да. Идеальная!
А вот как до Киева из ж...пы доехать?
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
Ну пока да,у меня так,но муж на работе,хотя и на себя работает.
Но,повторюсь,наши семейные путешествия на авто были нам больше по душе,такое тесное общение нас (родителей )с детьми,эти эмоции,впечатления-это очень сплачивает семью.А сейчас как-то всё по-быстрячку,ну и без мужа,я и дети,как-то не то.Ну да ладно,че жаловаться,хорошо хоть так,другие сидят вообще безвылазно из города или Украины.
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
в Прагу - нет.
Значит ошиблась,сорри.
Буквально месяц назад лопатила лоукостеров Украины,из каких-то городов точно летают,вылетело из головы.Надо заново загуглить...
Тарабарщина• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет , именно на Прагу и из Киева не летают