Умничка-помощничка• 12 января 2020
В Прагу машиной, поделитесь впечатлениями и советами
детки подросли, мечтаю попутешествовать. Семья среднего достатка, на шик и олл не претендуем.
буду благодарна, если поделитесь советами и впечатлениями...или все таки лучше автобусным туром?
Ответ дляkatarina
Практически только приехали из новогоднего путешествия, были и в Праге, все отлично, возвращались через Медыку 6 января, вообще не было машин, повезло. В Праге снимали отличные апарты со своей внутренней парковкой в центре города. Никаких проблем.
А где останавливались? Или без остановки?
месяцкие• 12 января 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Точно как в Грушеве, только луж сегодня не было
красота...
спасибо за предупреждение. наверное, лучше поторчать где-то на границе.
Умничка-помощничка
• 12 января 2020
Ответ дляkatarina
где искали жилье?
Умничка-помощничка
• 12 января 2020
Ответ дляkatarina
все через букинг
мне кажется там дорогие варианты..думала может есть дешевле....
Умничка-помощничка
• 12 января 2020
Ответ дляkatarina
путешествуем))
у вас другое материальное положение..мне бы эконом варианты
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ дляO-Yumi
Все зависит от отношения к поездке на машине. Мне машиной ехать нравится гораздо больше самолета, кайфую от дороги. У нас путешествия до 7 тыс. км бывают, в том числе и с детьми...
Мы сейчас тоже путешествуем самолётами,да,быстро,удобно,дешево(в десятки раз дешевле, чем на авто), но мы с детьми скучаем по автопутешествиям,в них есть свой,особый шарм,приключения,смена картинок и т.п.
месяцкие• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
да прям в десятки раз. откуда такая цифра?
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
Прям))Лоукостеры по 9€ билет.
На топливо только от нас до границы в одну сторону надо мин.200€,ну и дальше по стране,ну и назад))И это,если без поломок,пробитых колёс,эвакуаторов и т.п. ’приключений’.
месяцкие• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Прям))Лоукостеры по 9€ билет.
ну как сказать.
сейчас смотрю билеты на конец марта на троих в Прагу, и так, чтоб без многочасовых ожиданий в пересадках - дешевле 12 тыс ничего нет.
где там они по 9 евро, так, чтоб пришел и купил.
Умничка-помощничка
• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
самолетом дешевле????
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
самолетом дешевле????
Да,лоукостеры летают за неприлично низкие цены!Муж сидел считал-считал(математик и бизнесмен великий) в чем прикол и выгода таких перелётов для авиакомпаний,так и впал в ступор, понял,что ему их расчёты и логика не подвластны
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
ну как сказать.
Мы летали во Вроцлав по 9€,а там до Праги недалеко.Но в этот раз мы катались в Дрезден на прогулку,тоже красота
Тарабарщина• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Никогда в Прагу не было дешевле самолётом. Каждый год ищем и смотрим.
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Послезавтра летим в Гданьск,дети захотели и сами билеты купили,ну Ок)
месяцкие• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
хорошо, когда есть возможность ехать в путешествие тогда, когда есть самые дешевые билеты. а не когда позволяет работа и другие обстоятельства. могу вам только позавидовать.
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ дляТарабарщина
Ну от нас в Прагу и не летают лоукостеры,вроде из Киева,если не ошибаюсь.
Но свой маршрут я в посте выше написала.
Єдина Країна• 12 января 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
ой с 2 детьми как по мне это напряжнее. Я думаю о том, чтобы переночевать в кракове например, погулять. Потом ехать в чехию
Смотря откуда вам ехать
если из Львова, конечно.
месяцкие• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
в Прагу - нет.
Єдина Країна• 12 января 2020
Ответ дляТарабарщина
Мы тоже из Киева ездим... да , не евро трасса. Но вполне нормальная, едем без проблем, ее же к евро 2012 отремонтировали
вам хорошо! Из Киева - да. Идеальная! А вот как до Киева из ж...пы доехать?

13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
Ну пока да,у меня так,но муж на работе,хотя и на себя работает.
Но,повторюсь,наши семейные путешествия на авто были нам больше по душе,такое тесное общение нас (родителей )с детьми,эти эмоции,впечатления-это очень сплачивает семью.А сейчас как-то всё по-быстрячку,ну и без мужа,я и дети,как-то не то.Ну да ладно,че жаловаться,хорошо хоть так,другие сидят вообще безвылазно из города или Украины.
13чудоСВЕТА• 12 января 2020
Ответ длямесяцкие
в Прагу - нет.
Значит ошиблась,сорри.
Буквально месяц назад лопатила лоукостеров Украины,из каких-то городов точно летают,вылетело из головы.Надо заново загуглить...
Тарабарщина• 12 января 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Нет , именно на Прагу и из Киева не летают