Цыбулька• 12 января 2020

Купили бы вы квартиру,если узнали что там повесилась хозяйка?

Причина суицида: то,что ее муж которого она очень любила и не могла жить без него начал изменять ей с её лучшей подругой. Очень много лет изменял с подругой за ее спиной и в итоге бросил ее, она не выдержала этого впала в депрессию и совершила суицид.
В остальном квартира устраивает на все 1000% ,более подходящих не встречали хоть и долго ищем.
Результат:
вже голосів: 513
366 (71.35%) Не покупала бы эту квартиру
147 (28.65%) Купила бы эту к вартиру
Фигура мечты• 12 января 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ого, «совпадение»
Да какое совпадение. Автор поста диагноз пишет с 2-мя ошибками.

Асталависта бэйби• 12 января 2020
Автор, я никогда бы не купила. Живу в доме , где мы первые владельцы, мама тоже живет в доме в центре Киева с момента сдачи. При покупке квартиры даже для сдачи в аренду, я детально изучала историю владельцев, общалась с соседями, которые в доме живут с самого начала. Мне важно, чтобы негатива там не было. Однако моя соседка по купленной квартире, с которой сдружились ( она и за квартирантами приглядывает заодно), так вот она живет двумя этажами ниже и купила квартиру сознательно после того, как там алкаш-владелец повесился. Дом интеллигентный, давали квартиры там научным сотрудникам , академикам и профессуре, поэтому соседке важна была атмосфера дома и тот факт, что там ученый допился до белочки и свел счеты с жизнью ее не смущает. Она интересная личность, рассказывает про привидения квартирные ночные, про голоса, но говорит, что дружит с ними и , по скольку алкоголик тот был тихоней и добряком, то и барабашка в квартире добрый. Ну вот такое у нас общение по этой теме происходит.
Ло Шарик• 12 января 2020
Автор, тут от Вас зависит. Есть люди, которые к этому относятся ну как к чему то обычному, ну типа как в этой квартире стало плохо кому то, а есть такие как я, которые будут думать про этих суицидников. Ну если Вам оно неприятно, лично Вам, то какая разница кто что думает, ищите ещё варианты, а ещё лучше замахнитесь на новое жилье, очень рекомендую! Деньги прийдут, прийдут возможности. Главное скажите себе: я хочу в новостроек и точка и все будет у Вас.
ФсеСама• 12 января 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Купили 4 года назад квартиру.Что в семье которая нам ее продала произошла трагедия узнали недавно.Умерла женщина от цероза печени.У нее было 2 детей и муж.Дети мальчик и девочка.Как у меня.Ей было 40 лет .Как мне.Теперь у меня такой же диагноз .Незнаю совпадение или нет.И вообще на нашей лестничной клетке из 4 квартир трое умерло от цероза.
Значит надо искать на месте чего построен это дом, это раз. Ещё вариант что материалы, из которых дом сделан, тоже из чего-то ’грязного’ сделаны. Плюс рядом может работать какое-то специфичное вредное производство.
Из Хацапетовки• 12 января 2020
Ответ дляЛо Шарик
Ну понятно, что на вторичном рынке кто то да умирал в квартире, однако когда своей смерью это понятно, другое дело суицид. Я жила в квартире, где 3 человека совершили суицид, узнала будучи беременной, случайно соседка проболталась. Мне до этого странные сны снились, приходили эти суицидники во сне, хотите верьте, хотите нет. Я снимала эту квартиру, съехала через пару дней. Я бы не покупала.
Впечатлительная да ещё и беременная , только и всего .
Аноним Анонимыч• 12 января 2020
Над нами продавалась квартира - так люди приходили, смотрели (там перед этим умерла стар. бабушка), мужчина в подьезде меня расспрашивал - что за люди там жили и отчего умерла бабка... Сильно сомневался, типа ’плохая энергетика’. А я его еще и уговаривала, типа ’все смертны ’ и т.п.....Те покупатели квартиру не купили, купили армяне через 2 недели, все полностью там переделали и ничего, счас живут и радуются...
man_darinka• 12 января 2020
Если бы знала - не купила бы.

Кисельная барышня• 12 января 2020
Ответ дляЦыбулька
У меня в квартире повесилась моя бабушка, я прожила с родителями в ней до 18 лет.
Родители там даже ремонт не делали, почти все осталось как и было при жизни бабушки : вся мебель, ее зеркала, ванна, шторы, посуда , картины ,текстиль, люстры, ее кровать на которой я спала всю жизнь и все остальное.
Это был треш. Не хочу описывать весь ужас что со мной творился и с нашей жизнью. Не понимаю как родители элементарно не утрудились сделать там ремонт и поменять вещи на свои, молчу уж о том, чтобы на свою квартиру заработать.
Случайно не на проспекте Голосеевском? Мы там такую квартиру не купили 7 лет назад, соседи во дворе на лавочке рассказали, а хозяева расхваливали сколько цветов у них значит энергетика хорошая))) Но не купили не потому что с историей, а потому что вид из окна так себе, потому что они хотели 67т.долл. на пике тогда и плюс 2-м риелтором по 3 процента... А если бы они продавали за 47, то взяли бы, нам для свекрухи надо было))))
freedom_2015• 12 января 2020
конечно да ,не вижу проблемы вообще.Это не заразно
Yuliya 17• 12 января 2020
Ответ дляФсеСама
Я не мнительна, и не суеверна. Я автору советую на основании своего личнно опыта, на основании того что пережила и увидела. Где здесь суеверия? Тем более где мнительность.
Писать что и как было не буду, но и врагу такого не пожелаю. А так-то я технарь, и знаю физику многих ’потусторонних’ явлений. Угу.
В доме где жили и умирали несколько моих родных стариков никогда ничего неприятного не было кстати. Для нас, для семьи, по крайней мере.
Вот в этом месте. Можете убеждать себя в вашей вере, но это не так.
Сплюшка• 12 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
А у меня воарос: откуда такие подробности?
Мы когда дом покупали, нам соседи всю его историю до не знаю какого колена рассказали. Дом старый.
И так как хозяйка оказалась очень позитивной, мы купили. А такое ни за что бы не купила. Зачем кошмары по ночам
Бронетапок• 12 января 2020
за полцены купила бы
Ноунэйм• 12 января 2020
А мы дом купили,спрашивали перед сделкой,не умирал ли кто в доме.Сказали нет.Зато после сделки узнали что женщина в подвале упала,шею свернула.Фактически да,не в доме,но на территории (
Барабасиха• 12 января 2020
Ответ дляСмыкалка
Ничего не сложно, есть специальные растворы, два раза помыли и чисто как в реанимации, правда попервах воняет не то хлоркой, не то лекарствами
Нет, это не так. У моего коллеги мать умерла летом, хрущевка маленькая комната, хватились через неделю только. Комнату ободрали до бетона, сняли полы и запах все равно остался.
оксюморон• 12 января 2020
По выгодной цене купила бы даже в комплекте с трупом хозяйки. Я не суеверная
Добрая свекровь• 12 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
От соседей, вероятно. Моя родственница купила после пожара, в квартире погибла женщина. Сразу не знала, потом узнала, ей в ЖЭКе рассказали, и продала ее.
Знакомый въехал сознательно, в квартире умер старичок и лежал очень долго.
Еще одна вышла замуж за вдовца, жена которого прыгнула с балкона. Жили в этой квартире.
Ничего ужасного с ними не случилось.
Меня много• 12 января 2020
Ответ дляФсеСама
Категорично ні.
Якщо б ви не знали і купили то може б і нормально жили.
А так категорично ні.
Я двічі жида в квартирах де перед тим доживали старі люди. Знімала. Хоча після відходу старих там робили ремонт перед здачею, перестановку тощо - мені було дуже важко там жить. Не хочу розповідати деталей, я віруюча, тільки тому може в одній такій квартирі не з´їхала з котушок. Але повірте, не треба воно. Така квартира має років ТРИ ПОСТОЯТИ ПОРОЖНЬОЮ.
Мьі покупали квартиру-и увидала неплохой вариант,кирпичньій новьій дом-и цена на 10000 тьіс.$ дешевле. Позвонила, мне сказали,что в етой квартире муж жену убил,если не смущает-то приходите,смотрите. Я отказалась. Рассказала мужу-он тоже сказал категорически нет.
ФруктЕщеТот• 12 января 2020
Если фантазия буйная, то конечно не надо. Накрутите себя, будут и кошмары сниться, и мерещиться всякое, самовнушение это сила. Прагматикам-рационалистам смерть бывших жильцов в квартире погоды не сделает. Миллионы людей живут в таких квартирах и все у них в порядке
После 18• 12 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я бы не покупала, если бы труп в квартире лежал длительное время. Запах потом вывести крайне сложно.
Знакомая живет в квартире, где повесился ее отец. Он по пьяне это сделал, жил сам, соседи обнаружили когда по подьезду разнесся трупный запах. После похорон в подьезд неделю невозможно было войти. Но, знакомая сделала со временем ремонт и живет уже много лет там

Шкура Шуры• 12 января 2020
Ответ дляФсеСама
Если было такое что и писать страшно то вас к психиатру дамочка
Из Хацапетовки• 12 января 2020
Ответ дляоксюморон
Покращена• 12 января 2020
Такие квартиры стоят намного дешевле, обычно реэлторы их выкупают, делают ремонты и продают как свои уже дороже. Подруга-агент так купила/продала около 10 подобных квартир.
Матрёна• 12 января 2020
Бывает, что в квартирах с ’прошлым суицидом’ энергетика негативная и тут можно на месте понять Ваше или нет. Мы когда искали квартиру, было много просмотров и один вариант был просто классный во всех моментах. Но я вышла и поняла, что хочу бежать и побыстрее. Мерзкое ощущение было. И только потом риэлтор сказала, что хозяйка съехала и продаёт из-за суицида мужа. Как-то так
ЧукИГеки• 12 января 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Троллите ибо даже не знаете как правильно диагноз пишется
Из Хацапетовки• 12 января 2020
Ответ дляМатрёна
Прям вот хозяйка дура все риэлтору слила ??? Верится с трудом :))) да и кто будет выносить сор из избы ..
Сусановна• 13 января 2020
Купила бы. Пригласила бы священника освятить
Сусановна• 13 января 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Неправда. Если провоняло, то это проблема
Да, тогда только до кирпичей все сбивать, стяжку снимать, обдирать всеее
Сусановна• 13 января 2020
Ответ дляЦыбулька
А можно подробнее, что там творилось?
Сусановна• 13 января 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Тогда надо токсикологическую проверку делать.

Знаю случай в Краматорске, дом-убийца:
http://www.kramatorskpost.com/2017/04/26/дом-убийц...
Матрёна• 15 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
это знакомая риэлтора, но вы же лучше знаете ситуацию)))