Маша хороша• 13 января 2020
Какое блюдо другой страны прочно вошло в ваш рацион?
Какое блюдо вы готовите регулярно, но это не блюдо украинской кухни? Хочу научиться готовить что то очень вкусное и нетрадиционное
Очень-очень• 13 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Моя лазанья, приготовленная по итальянскому рецепту, с соусом болоньезе, вываренным по всем правилам в течении 3 часов. Лазанью итальянскую пробовала, моя ничем не отличается. Но и в Италии рецептов и видов лазаньи целая куча. Каждый ресторан готовит по разному.
дайте рецепт,плиз
НЛОша• 13 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Мусака греческая. Любим ее горячую и холодную.
Муж какое-то время суши делал, почти день через день.Вкусно было, но уже через край лезли.
Сейчас не уговорить сделать)).
Пицца, хачапури, паста -это все можно даже и не называть.
Сейчас не уговорить сделать)).
Дайте пожалуйста рецепт мусаки, оч люблю ее!!!
Гордая_птичка• 13 января 2020
Ответ дляСекретница
Не, я кофе пью только с утра. Приятного аппетита!
А, еще вспомнила, бигос часто делаю, обожаю капусту тушеную)))
Вот мне только сегодня рассказывали, что бигос можно и из обычной капусты. Но добавить 100-150 гр. кислой. И сразу несколько вариантов , каких овощей и мяса/ колбасы.
Первый мой бигос был с мясом в огромном количестве, пополам с капустой. Капуста должны протушиться с таким количеством мяса, вот тогда это вкусный бигос, как мне объяснили
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляГордая_птичка
я делаю из обычной, даже летом покупала наборы в Сильпо для солянки запечатанные, в бигос на ура)))
НЛОша• 13 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
-:)) мои гости берут у меня рецепт, а чаще приходят раньше, и стоят рядом, когда я готовлю. Потому что я знаю итальянский и готовлю многие блюда, взяв рецепты на ютубе, где объясняют и показывают настоящие итальянские повара. И да, мои знакомые ни в одном итальянском ресторане в Украине не ели такую вкусную лазанью, как у меня дома)
Делитесь уже рецептом!)
НЛОша• 13 января 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
я часто летом куксу готовлю, кимбап чуть ли не через день (мужу нравиться в виде перекуса, да и начинку можно разную делать, главное основа - рис и нори ) еще кимчи ( редко но сразу много)
в сезон свежих помидоров постоянно шакшуку на завтрак, подруга подсадила )
Что такое шакшука и как ее делать? Название смешное)))
НЛОша• 13 января 2020
Ответ дляDelizioso
мой список
shepherd´s pie
разные виды киша
луковый пирог - мой конек
ну и себя балую coronation chiken -вкус на любителя. но мой фаворит
из выпечки - банановые кексы
shepherd´s pie
разные виды киша
луковый пирог - мой конек
из выпечки - банановые кексы
Поделитесь плиз рецептом багановых кексов!)
парИла я парИла• 13 января 2020
Ответ дляНЛОша
Вариантов множество,но главные ингредиенты это помидоры и яйца. Любые овощи ,бекон,морепродукты и очень много зелени.
НЛОша• 13 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Еще частенько люблю бефстроганов из мяса с грибами или из печени делать. Жульены с рыбой курочкой.
Семга с креветками в соусе.
Мои коронные блюда. Все мои и знакомые и родня любят.
А из тортиков-Брауни. Люблю до потери сознания))
Мой муж хотел быть поваром, но не сложилось. Так на него’ находить натхнення’ и почти каждый день он вычитывает новые рецепты и колдует на кухне.
Семга с креветками в соусе.
По какому рецепту Брауни готовите? Пробывала когда-то с инета, не вышло(
парИла я парИла• 13 января 2020
Ответ дляНЛОша
Посоветую вам блог барышни и у нее есть практически все рецепты.Очень много готовила и все получается.
ПАЦАНКА О• 13 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Я тоже такое готовлю)). Каждый день причём!. Многонациональное блюдо))
Вообще читаю и немного конечно стыдно, я то своих вообще не балую. Самая простая еда. Готовка у меня проходит под девизом: чтоб такое приготовить, чтоб ничего не готовить.
Спасибо, что на 5 странице этой темы с начала и конца я встретила ваш коммент, он не даст мне удушиться от комплекса неполноценности
ЛедиДи• 13 января 2020
Ответ дляУказка
А мой муж бограч готовит, пальчики оближешь. На улице, на костре может) Его один мадьяр научил, у которого мы отдыхали. Я так не могу. И вообще муж так загадочно и долго там колдует, что мне доверяют только чепетки делать))
Нет у венгров блюда бограч. Это на свой манер у нас называют
А бограч это котел. Кстати, в Венгрии обижаются на это название в отношении блюда
Моль Молливна• 13 января 2020
Пожила месяц в Грузии, ну нафиг - хочу борща и наличников, просила, ну хоть для 3 детки специй не бросайте - не понимают, все горит блин. В этом году была в Праге, вот там точно можно набрать парк кг за пару дней, все так вкусно и относительно недорого
Барабасиха• 13 января 2020
Ответ дляВся в кредитах
Девочки, кто делает сам лазанью, тесто сами делаете или покупаете? Если сами, то по какому рецепту?
Делаю по рецепту Юлии Высоцкой, только без сельдерея, моим нравится.
младокошкина• 13 января 2020
Татарский пирог зур бэлиш
Кыстыбый
Когда приезжает мама,у нее пальчики оближешь суп лапша домашняя и бишбармак,у меня так не получается
Если,что мои родители казанские татары,папа родился на Донбассе и привёз маму в 1979году
В детстве когда ездили к деду в Татарстан,у него постоянно мясо вяленное было похоже на хамон,жевал его вечно
мне тоже нравилось и пастила,ммм,вкусняшка
Кыстыбый