Маша хороша• 13 января 2020
Какое блюдо другой страны прочно вошло в ваш рацион?
Какое блюдо вы готовите регулярно, но это не блюдо украинской кухни? Хочу научиться готовить что то очень вкусное и нетрадиционное
Ms. Android• 13 января 2020
Ответ дляУказка
Так это вроде зира, тмин по нашему.
не тмин, кумин. на тмин похоже, но вкус другой совершенно.
Ms. Android• 13 января 2020
Ответ дляСекретница
вот поэтому я нагребаю специй на отдыхе, где они точно лучше, чем то, что на базаре чурки продают на развес)))
там очень много мусора. именно мусора, каких-то палок других растений.
а в молотых порошкообразных много муки.
Ms. Android• 13 января 2020
Ответ дляА поговорить?
Это вкусно )) И Вы это готовили: слоями баклажаны, перец, томаты. Слои пересыпаны жареным луком, рубленным чесноком, перцем. Масло и на малом огне томить. Без воды. Можно зелени по вкусу ) Можно как салат, можно на бутерброд )
интересный вариант.
а я люблю запечь баклажаны и перец, очистить, порубить с ошпаренными и очищенными помидорами, туда много зелени (кинза, базилик зеленый и синий, петрушка), мелко-мелко свежий лук, чеснок давленный, соль и чуть масла. и со свежим горячим пури!
Н@Диете• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
А у нас в Украине?
Шикарный и именно аутентичный можно попробовать Киеве, в Кин Као. Однажды мы общались с Шефом, разговорились о Том Яме, спросили, может ли он приготовить самый приближенный, аутентичный. Мы были поражены результатом!! Теперь, когда туда приходим, просим официанта, чтобы приготовили острее и каждый раз наслаждаемся!
Причем они готовят именно с кафрским лаймом и галангалом, а не с имбирём, как в некоторых заведениях.
Очень рекомендую
Пушап Ми• 13 января 2020
Мусака греческая. Любим ее горячую и холодную.
Муж какое-то время суши делал, почти день через день.Вкусно было, но уже через край лезли.
Сейчас не уговорить сделать)).
Пицца, хачапури, паста -это все можно даже и не называть.
Сейчас не уговорить сделать)).
220В• 13 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
Мерджмек чорбасы (суп из чечевицы)
Пиде
Венский картофельный салат
Бургеры
Ну и поехали: гуакамоле, тако, кесадилья, фахитас, уевос ранчерос и т.д. Живу в штате, который граничит с Мексикой, достать аутентичные продукты не проблема. Даже кактусы съедобные купить можно.
А! Еще трес лечес (три молока) торт и лаймовый пирог. Быстро, легко и вкусно.
Пиде
Венский картофельный салат
Бургеры
Да кактусы съедобные по всей Европе можно купить, но гадость
Нани Брегвадзе• 13 января 2020
Ответ дляЦвиринь
100%
Мои родители прошлым летом отдыхали в Италии, трижды в разных городах пытались поесть хорошей итальянской пиццы и безуспешно
А я самую вкусную пиццу ела в Кёльне. Но опять-таки, вкусы у всех разные - кто-то любит тонкое тесто, кто-то острую начинку.
Это как с борщом, кому-то пожирнее понаваристее со шкварками, а кому-то как мне вкуснее всего на говядине или даже на петухе
Лучшая пицца в Неаполе
ПлакалаВАвтомобиле• 13 января 2020
обожаю английскую кухню: лимонный курд, шоколадный фадж, пастуший пирог, сконы, веллингтон, крамблы.
Пушап Ми• 13 января 2020
Еще частенько люблю бефстроганов из мяса с грибами или из печени делать. Жульены с рыбой курочкой.
Семга с креветками в соусе.
Мои коронные блюда. Все мои и знакомые и родня любят.
А из тортиков-Брауни. Люблю до потери сознания))
Мой муж хотел быть поваром, но не сложилось. Так на него’ находить натхнення’ и почти каждый день он вычитывает новые рецепты и колдует на кухне.
Семга с креветками в соусе.
Н@Диете• 13 января 2020
Готовлю постоянно разную выпечку. В особенности любим баницу, круассаны, пироги из пресного теста на старый манер.
Очень нравится лапша и рис азиатские (быстро, полезно, вкусно)
.
Каштановый суп-пюре редко, но иногда заходит. Грузинская, итальянская, немецкая, польская, как и у всех, они нам близки и понятны+есть в доступе продукты
. Много чего, сразу и не вспомнишь, я очень люблю готовить, но самое интересное для меня -это всё-таки выпечка, этот процесс просто секас
. Каштановый суп-пюре редко, но иногда заходит. Грузинская, итальянская, немецкая, польская, как и у всех, они нам близки и понятны+есть в доступе продукты
БолеИменее• 13 января 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
Ризотто, лазанья, киш, пастрома, пицца, плов, бигус, норвежская уха с сёмгой и сельдереем.
можно рецепт ухи пожалуйста
Доктор Варвар• 13 января 2020
Паэлья, гаспаччо, та куча всего выпечки много всякой делаю по рецептам не нашенским)))
Идууу--уууу блин• 13 января 2020
Ответ дляМаша хороша
Нет, барилла одна и та же, что в италиии что здесь. Смешная вы женсчина
бариллу сами итальянцы не едят практически, есть намного лучше сорта пасты. Это мне римлянин рассказвал, что барилла - фе
Не будь КакСвета• 13 января 2020
Ответ дляСекретница
зачем портить блюдо кукурузой?
Очень вкусно с консервированной кукурузкой
Не будь КакСвета• 13 января 2020
Ответ дляЦвиринь
А это что такое в ракушках?
Морские гребешки в сухарях
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Дело вкуса, я просто кукурузу не понимаю как продукт.. :-)
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Морские гребешки в сухарях
а зачем их жарить в сухарях, это же не котлеты)
Да, я блондинка!• 13 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
А мне азербайджанский самый вкусный. С курицей,изюмом,курагой и луком.
Я гара вообще не признаю ))не могу есть сладкий плов и все тут. И гара делается не с курицей ,то вы эконом пропозыцию делаете)
ЖенаАйтишнеГа• 13 января 2020
Ответ дляУточка
чорба зашла больше остального, быстро и вкусно
так их вагон и маленькая тележка, разных.
Однозначно• 13 января 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
если интересно, могу поделиться. ничего сложного нет.
берете хорошую говяжью грудинку, варите бульон. мясо разбираете и нарезаете. одну большую луковицу мелко нарезаете и пессеруете на сливочном масле, добавляете ткемалевый соус (я покупаю в грузинских лавках). я еще немного томатной пасты добавляю. туда же немного бульона, хмели-сунели, красный жгучий перец, нарезанный тоненько. прокипятили - и в кастрюлю. примерно 3/4 стакана риса на 3 литра, когда рис почти готов, кладете полстакана измельченных грецких орехов и немного мелко порубленного чеснока. даете настояться. заправляете зеленью петрушки или кинзы, кто как любит.
Я делаю почти так. Только беру молодую баранину и вместо ткемали-гранатовьій сок. Тоже вкусно.
Секретница• 13 января 2020
Ответ дляMs. Android
а в молотых порошкообразных много муки.
где?
Файна цьоця• 13 января 2020
Наконец-то нормальная тема, автор молодец. Делаю хачапури по аджарски, очень всем нравится ,харчо.
парИла я парИла• 13 января 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да,ладно. Все они едят.