Маша хороша• 13 января 2020

Какое блюдо другой страны прочно вошло в ваш рацион?

Какое блюдо вы готовите регулярно, но это не блюдо украинской кухни? Хочу научиться готовить что то очень вкусное и нетрадиционное
Гореотума• 13 января 2020
Лаксу мечтаю дома готовить, но это капец.
Различные вариации карри уже повседневность, иногда том-ям

oksanakirill• 13 января 2020
Пицца, сациви
Вилами по воде• 13 января 2020
Шакшука
Сирожено_пирожено• 13 января 2020
Кавурма из печени, лахмаджун, борек с сыром (творогом).
Кошка Мурка• 13 января 2020
Оливки, плов
Акукарача• 13 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
В основном на праздники: каннеллоне разные, пастуший пирог, террины (мой любимый - с фисташками и обернутый беконом), биф де Веллингтон, раньше делала суши, закупалась у одних азиатов всякими приблудами. Еще очень любим вариации на тему тартифлета, киш, да всего и не упомнишь... из сладкого люблю американскую версию тарта с карамелью и бананом, чизкейк Нью Йорк. Очень редко готовим долму, т.к. не просто найти виноградные листья подготовленные.

В повседневной жизни прижились: вариации на тему пад-тай (лапша с овощами, курицей и морепродуктами), вариации на тему шакшуки, родители часто в кач-ве гарнира готовят поленту.

На тему любителей аутентичности: в свое время, увлекаясь кулинарией, я находила кучу блогов, которые вели русскоязычные девочки из других стран. И там не просто их фантазии на тему, а пояснения их свекровей, шеф-поваров местных ресторанов на тему тонкостей кухни. Да, теперь я знаю, что по итальянской классификации болоньезе - это рагу (а не соус), а маскарпоне - это крем, а не сыр
где эти чудо блоги,как искать?
Акукарача• 13 января 2020
Ответ дляПутающаяся
Ага, испокон веку в Украине готовили, в зачерствевшем хлебе выскребали отверстие и наливали суп или борщ для размягчения мякоти хлеба.
интересно,в какой это украине,которая полькой была? у нас борщ готовили
ПушАпница• 13 января 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Скажите, а закваску хлебную сами готовите или чем-то заменяете?
Покупаю
Аноним НаВсеГда• 13 января 2020
Жульен и хачапури по аджарски. Суши. Тушеная капуста со свининой. Мясо по фр. с ананасами.

ЛижТолько• 13 января 2020
Ответ дляeuhunter
Бабагануш - паста из баклажанов
Ризотто и паэлья
Йогурт с семенами чиа
Пастрома из индейки
Брусничное варенье как соус к красному мясу
поделитесь всеми рецептами, плиззз...очень интересно. Спасибо
Марафетчица• 13 января 2020
Суши, форшмак, фаршированная рыба, хумус
Пушап Ми• 14 января 2020
Ответ дляНЛОша
По какому рецепту Брауни готовите? Пробывала когда-то с инета, не вышло(
Я сама первый раз нашла в интернете, одна девушка рассказывала о поездке в Америку0 где и узнала рецепт.
У меня он получился с первого раза.
Хотела найти в закладках, но ссылка уже не активна.
Вот нашла похожий, действия такие же, но чуть закладка разная.
Пишу свою, а Вы посмотрите, если что подставите данные:
-Орехи-грецкие, арахис, или какие любите-200г.
-Шоколад-200г
-Масло сл.-250г
-сахар-250г
яйца-4шт.
-мука-125г
-разрыхлитель-0,5ч/л. можно капельку меньше.
-какао-45г
1) яйца+сахар взбить
2)мука+какао+разрыхлитель
3)шоколад+масло(не очень горячее)
4)орехи.
Все пошагово смешать и в смазанную форму залить. Выпекать 180С.35-40мин.
На шпажку проверять.
Как и пишут в рецепте, что он должен быть в идеале немного мокрым, но я люблю пропечь полностью.
Потом залить растопленным шоколадом или глазурью, и обсыпать орехами или миндальными хлопьями. Все готов.

А можно разрезать и пропитать сиропом и перемазать кремом.
Я делала разные, но мне нравится сметанный со сливочным маслом и кокосовой стужкой. Добавть можно загуститель крема.
Дать настояться.
Он очень сытный и вкусный. Много времени на готовку не занимает.

https://www.vkussovet.ru/recept/shokoladnyy-brauni...
НЛОша• 14 января 2020
Ответ дляПушап Ми
У меня он получился с первого раза.
-Шоколад-200г
-Масло сл.-250г
-сахар-250г
яйца-4шт.
-мука-125г
-какао-45г
1) яйца+сахар взбить
2)мука+какао+разрыхлитель
3)шоколад+масло(не очень горячее)
4)орехи.
На шпажку проверять.

Дать настояться.

Спасибо большое!!!
Help-admin• 14 января 2020
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
https://www.facebook.com/kidstaff.ua/posts/9081074...
Ставьте свои лайки или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.

Мне без сахара• 14 января 2020
+
asoka• 14 января 2020
Фанаты карри и китайской свинины в кисло- сладком соусе.
НЛОша• 14 января 2020
Ответ дляПушап Ми
У меня он получился с первого раза.
-Шоколад-200г
-Масло сл.-250г
-сахар-250г
яйца-4шт.
-мука-125г
-какао-45г
1) яйца+сахар взбить
2)мука+какао+разрыхлитель
3)шоколад+масло(не очень горячее)
4)орехи.
На шпажку проверять.

Дать настояться.

Хочу попробывать сделать с кремом, как Вы любите)) можете подсказать, Вы пополам берете масло и сметану, или есть какие-то пропорции?
Пушап Ми• 14 января 2020
Ответ дляНЛОша
беру стакан сметаны и половину стакана сахара(можно добавлять больше\. по вкусу) , хорошенько взбиваю+мягкое масло около 100г(тоже можно и больше, все по вкусу). Сильно жирный крем не люблю.
Хорошо взбить, главное следить, не перебить. Потом добавляю пакетик загустителя для сметаны. сливок. И в самом конце кокосовую стружку на свой вкус.
Надеюсь Вам понравится и все получится!

Если остается лишнее можно отправить в морозильник , будет мороженко.
Пушап Ми• 14 января 2020
Ответ дляasoka
А мы еще любим курицу в соусе карри с яблоками и луком.
8 летний сын говорит, что это его самое любимое блюдо.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 января 2020
Ответ дляНЛОша
Что такое шакшука и как ее делать? Название смешное)))
гугл забанен?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 января 2020
Ответ дляБарабасиха
Делаю по рецепту Юлии Высоцкой, только без сельдерея, моим нравится.
я покупаю барилла или еще недорого билла продает свою торг марку. лазанья и так довольна заморочна, а если еще и тесто делать и сушить...
ПушАпница• 14 января 2020
Ответ дляЛедиДи
Нет у венгров блюда бограч. Это на свой манер у нас называют
А бограч это котел. Кстати, в Венгрии обижаются на это название в отношении блюда
Гуляш венгерский)
НЛОша• 14 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Надеюсь Вам понравится и все получится!

Спасибо огромное!!! На днях надеюсь порадовать семью!)
НЛОша• 14 января 2020
Ответ дляпарИла я парИла
Посоветую вам блог барышни и у нее есть практически все рецепты.Очень много готовила и все получается.
https://picantecooking.com/ua/recipes/inshi-desert...
Спасибо!Учусь готовить)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 января 2020
Ответ дляЧебуравлик
Сделать крошку как на чизкейк (печенье+растопленное слив масло+чуть меда), уложить в форму в виде тарта, выпекать 5 мин при 180 градусах, сделать заливку: банка сгущенки+сок 2х лаймов+цедра лайма немного и 3 яйца. Все хорошо перемешать, залить в тарт и выпекать еще 10-15 мин, ориентируясь по своей духовке. Серединка горячего пирога может чуть колыхаться, это нормально, потом застынет и это будет божественный вкус.
спасибо! давно пекла по такому рецепту и было мега-вкусно, особенно оценят любители чизкейков. а потом потеряла рецепт. очень простой пирог и очень вкусный, подруга еще в лаймово-яичную смесь кокосовую стружку добавляла
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2020
Перец печеный по-болгарски, рис по-болгарски.
asoka• 15 января 2020
Ответ дляПушап Ми
Такого блюда не знаю. В Шри Ланке, где я жила, яблоки не растут, поэтому карри с яблоками не бывает:) И мы готовим настоящее карри, дети не могут есть:)
Однозначно• 15 января 2020
Ответ длямладокошкина
Татарский пирог зур бэлиш

Кыстыбый
Когда приезжает мама,у нее пальчики оближешь суп лапша домашняя и бишбармак,у меня так не получается
Если,что мои родители казанские татары,папа родился на Донбассе и привёз маму в 1979году
В детстве когда ездили к деду в Татарстан,у него постоянно мясо вяленное было похоже на хамон,жевал его вечно мне тоже нравилось и пастила,ммм,вкусняшка
У меня муж-татарин по отцу. Отец его тоже из казанских татар. И тоже приехал на Донбасс..
Пушап Ми• 15 января 2020
Ответ дляasoka
Ну, если нет в Шри Ланке, то в Индии курица карри с яблоками есть.

Бокс-орун• 21 января 2020
Оливье! Прочнее не бывает.