ВЫВсеВрете• 13 января 2020
Тепер сусідці не дадуть субсидію? Через мене
Купили квартиру рік тому. По сусідству знімала квартиру молода сім´я, дуже часто були з ними конфлікти, навіть поліцію визивала, бо сусід мене штовхав і погрожував. Конфлікти через´ то голосно двері закриваєте, то чого ви прийшли в час ночі, ми чули, ви дитину збудили´. То я в коридорі поставила коробку ввечері, щоб зранку викинути, то спустив її по сходах ту коробку. І весь час там скандали, крики. Скільки разів просила дати номер власниці квартири - не давали, відкрито хамили. Ну слухайте, власницю не гребе, кого вона заселила і чи вони сусідам не заважають, то і мене не хвилює тепер. З нового року там уже нова сім´я живе. Сьогодні телефонують з департаменту по субсидіях, стаціонарний номер (мій номер в них є, я подавала на субсидію, мені відмовили, живу сама з дитиною, зарплата 5000) і почали питати хто живе в тій квартирі, звичайно я розказала, що там давно квартиранти живуть. Інспектор аж здивувався. Думаю вона дохід від здачі не вказувала. Совість не мучить.
ВЫВсеВрете
• 13 января 2020
Ответ дляПожарник
Враньё! Я работаю в отделе субсидий. И никто не звонит соседям и не распрашивает кто там живёт у соседей.
Ви ж не можете відповідати за роботу всіх працівників всіх регіональних відділень, а я думаю всюди свої правила
Первая ласточка инфляции• 13 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Знаю, бо говорили про це
ну скажете теперь, что с коммунальные платить больше не будут, а вот на сумму налогов аренда увеличится...вашими молитвами)))
ВЫВсеВрете
• 13 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Почему не оставили их у себя в квартире? Я же конкретный вопрос задала
Не було місця
Кто крайний?• 13 января 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну коробку вашу я бы тоже спустила с лестницы. А еще лучше закинула бы Вам в квартиру. Что за привычка свой хлам держать в подьезде?
Моя кума під.дверима років 5 ставила коляску, велосипед дитячий, взимку сани ще. Коридор малий, сусіди ввічливо мовчали. Просто нормальні сусіди а такі як ви давно б.перебили дитині транспорт
Скользкая• 13 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Не було місця
тамбур шире и больше чем ваша квартира?
Мексиканочка• 13 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Не було місця
Отлично. А в тамбуре, значит, было, да? А соседи не трамваи, обойдут
ВЫВсеВрете
• 13 января 2020
Ответ дляСкользкая
тамбур шире и больше чем ваша квартира?
Слухайте, ну не робіть з мухи слона, коробка була в розібраному вигляді і стояла скраю в тамбурі. 1 день! Сусід постійно ставить там дитячий велосипед, інші речі, то йому можна, а мені коробку на день, то не можна?
ЯблокоРаздора• 13 января 2020
от чтобы вообще напрочь те субсиди отменили всем ,а то на остальных этих дармоедов разбрасывают и фактически мы за них платим, у каждой квартиры пенсионера есть наследник вот пусть он и оплачивает,а если нету тогда пусть оплачивает держава и потом себе забирает эту квартиру, а ,то замахали хитроопые,я почему то родителям оплачиваю,хотя мне это ой как тяжело от себя отрывать
Скользкая• 13 января 2020
Ответ дляКто крайний?
эти нормальные соседи, каждый день рисковали своими жизнями, если бы случился пожар. Это конечно их право распоряжаться собственной жизнью, но если бы у меня так соседи оставляли что то в тамбуре, я бы не молчала.
Мексиканочка• 13 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Якшо будем в розібраному вигляді, то чому б її не поставити скраю в квартирі?
Скользкая• 13 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
ну раз коробка была разобранная, то и оставили бы ее у себя в квартире возле стены, зачем захламлять тамбур мусором? Что мешало сразу ее вынести на мусорку?
ВЫВсеВрете
• 13 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Бо робочі її там поставили і я вже не переставляла. Вас лише питання з коробкою зацікавило, що не відпускає?
ВЫВсеВрете
• 13 января 2020
Ответ дляСкользкая
Писала вже, бо меблі були браковані, не в кидала упаковку, бо вертала меблі назад
Кондуктор трамвая• 13 января 2020
Ответ дляГубы_зубы
Извините, а не мерзко скрывать доходы? А потом президент виноват, что страна в ...опе, потому что все люди молодцы?
Нас само государство заставляет скрывать доходы. Из черного заработка я должна отдать 55% налога. И государсто не... интересует что 20% нужно отдать аренду офиса, бензин, оплату работника и по мелочи еще 15-20% соберется - у меня при таких расчетах и на хлеб не останется...
Субсидию не получаю, если что.)
мегамоСГ• 13 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Тоже, не часто выставляю мусор в тамбур, иногда на час если поздно вечером то утром выбрасываю. Не вижу в этом ничего плохого, соседи тоже так делают, каждый за собой убирает. Просто квартиранты охуев....
Мексиканочка• 13 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, только оно. Просто не понимаю этих людей, которые захламляют общее пространство ’мусором, который не воняет’ и ’коробками, которые много места не занимают’
Кондуктор трамвая• 13 января 2020
Ответ дляПожарник
у меня лично спрашивали за соседей. Так что не вранье.) Увидели, что у бабушки хороший ремонт и доложили, что внучка с ней живет. Я говорила, что внучка просто проведует, но не живет.)
Телефон Рубика• 13 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Більше нема до чого причепитися , тому тепер коротка головна в обговоренні. Автор, не звертайте увагу , Ви все правильно зробили . Я за чесність , і кожен має почати з себе , а не кивати на По чи Зе і казати , що вони крадуть , а я так, бавлюсь . Я живу по чесному і хочу щоб інші робили те саме , не хочу сплачувати за інших їх забаганки . Половина таких розумних катається по Турціях тричі на рік, а на комуналку в них нема.
Мексиканочка• 13 января 2020
Ответ длямегамоСГ
Почему не в квартире? Объясните хоть вы. Ну вот есть мусор, почему Вы его выставляете в малюсенький общий тамбур, а не оставляете в своей квартире до утра/вечера/весны?
Что-то не спится• 13 января 2020
У вас ще терпіння було. Інші вже давно подали дані і у відділ субсидій і в податкову.
ВЫВсеВрете
• 13 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Я захламляла? 1 день там та коробка була. А як сусід весь час велосипед ставив, то йому норм, а як я 1 раз поставила, то капець, взяв, спустив по сходах. Я ж його велосипед не спускала
Скользкая• 13 января 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Вы на ходу плохо сочиняете. В теме пишите, вечером поставили, что бы утром выкинуть. Т.е. вы уже вечером знали, что утром отнесете на мусорку. Потом пишете что был брак и думали что вернет, потом вы пишите что рабочие там оставили. Вы если фантазируете, то фантазируйте как в одном направлении, а то вас очень легко подловить на лжи....
Нарисовалось• 13 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
откуда вы знаете? они перед вами отчитываются?
сейчас субсидия монетизированная вроде, значит точно платят полностью, если хозяйка им деньги не отдает, что очень вряд ли.
Скользкая• 13 января 2020
Ответ длямегамоСГ
т.е. тамбур за ночь пропитывается вонью вашего мусора?
мегамоСГ• 13 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Так хочу, и с соседями проблем нет, нормальные они и тамбур у нас не маленький. А мусор выносить в 10-11 часов вечера не буду. Вони нет, на пакетах мусорных не экономлю
Точный_сантиметр• 13 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Автор, а зачем Вы коробку выставили в тамбур? В квартире до утра нельзя было ее подержать?
Чтоб автору дома не вонял мусор,она в тамбур выставила. А что,пусть соседям воняет.
У меня тоже были такие как автор соседи-свиньи.
Скользкая• 13 января 2020
Ответ длямегамоСГ
надеюсь когда нибудь кто то тоже просто так захочет нагадить вам под порог вашей квартиры))))
Ответ длямегамоСГ
тогда почему не оставляете в своей квартире? возле входной двери например?
Хорошо, что у вас соседи такие же, и вас всех все устраивает.
Я бы точно не хотела возвращаться домой, а в общем коридоре ломится мусорный пакет под дверью...
Детские_Будут?• 13 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
странная вы женщина, хозяйка квартиры должна была пройти по всем квартирам с опросом, не мешают ли вам квартиранты?
Если вам нужно было с ней связаться, почему не обратились к другим соседям?
По сути вы подставили семью, которая снимает сейчас квартиру, Потмоу что это они будут оплачивать коммунальные, а хозяйка договориться, что это ’родственники живут временно’.
А с чего бы автор должна блюсти благополучие соседки ? Соседка поселила за стенкой у автора неадекватов , за своими квартирантами не следит , на автора и других соседей ей плевать . Получила то , что заслужила . Нормальные арендодатели сразу объясняют людям , как нужно себя вести , еще и у соседей интересуются , не мешают ли квартиранты . А ненормальные получают ответку .