ВЫВсеВрете• 13 января 2020

Тепер сусідці не дадуть субсидію? Через мене

Купили квартиру рік тому. По сусідству знімала квартиру молода сім´я, дуже часто були з ними конфлікти, навіть поліцію визивала, бо сусід мене штовхав і погрожував. Конфлікти через´ то голосно двері закриваєте, то чого ви прийшли в час ночі, ми чули, ви дитину збудили´. То я в коридорі поставила коробку ввечері, щоб зранку викинути, то спустив її по сходах ту коробку. І весь час там скандали, крики. Скільки разів просила дати номер власниці квартири - не давали, відкрито хамили. Ну слухайте, власницю не гребе, кого вона заселила і чи вони сусідам не заважають, то і мене не хвилює тепер. З нового року там уже нова сім´я живе. Сьогодні телефонують з департаменту по субсидіях, стаціонарний номер (мій номер в них є, я подавала на субсидію, мені відмовили, живу сама з дитиною, зарплата 5000) і почали питати хто живе в тій квартирі, звичайно я розказала, що там давно квартиранти живуть. Інспектор аж здивувався. Думаю вона дохід від здачі не вказувала. Совість не мучить.
Нарисовалось• 13 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Шкаф бы Вы убрали. Это реально опасно с точки зрения пожарной безопасности. Вонючий мусор и рядом не стоял.
Нет необходимости - три квартиры выходят в большой квадратный коридор, тамбуром его сложно назвать. Просто этот сосед решил, что он самый умный и занял угол, в котором все могли бы временно что-то оставлять - тот же велосипед или коробку, но на одну ночь.
КонхфЭдкаТузик• 13 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
странная вы женщина, хозяйка квартиры должна была пройти по всем квартирам с опросом, не мешают ли вам квартиранты?
Если вам нужно было с ней связаться, почему не обратились к другим соседям?
По сути вы подставили семью, которая снимает сейчас квартиру, Потмоу что это они будут оплачивать коммунальные, а хозяйка договориться, что это ’родственники живут временно’.
То есть, это нормальное явление-получать субсидии на квартиру, с которой получаешь доход?

И в какую Европу тут шагают?!

Надо вообще провести строгие рейды по этим субсидиантам, очень многие отсеются.
Бабушка мороз• 13 января 2020
Ответ дляПожарник
Враньё! Я работаю в отделе субсидий. И никто не звонит соседям и не распрашивает кто там живёт у соседей.
А куда можно пожаловаться на соседей? Такие же, в квартире квартиранты, субсидия покрывает 70% коммуналки и спать хотели на всех, только ходи и подметай за ними...
Ромашкинная• 13 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

И в какую Европу тут шагают?!

поддерживаю Надо вообще провести строгие рейды по этим субсидиантам, очень многие отсеются.
но точно не стукачить
Нарисовалось• 13 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Геніально! Вам платить, багато? Як вам це вдалося?
ну, я не мать одиночка - у меня страшный муж, хоть и молчун, плюс я объяснила соседям, что ИХ общей площадью пользуются бесплатно, а жадность - двигатель прогресса...Чтобы шкаф не вылетел в окно, пришлось договариваться. Там не бешенные деньги - 300 грн. Но сам факт - он их каждый месяц платит.
Хранительница чешки• 13 января 2020
Правильно сделали, так и надо. Любят тут прибедняться, чего уж там...а сколько людей получают минималку, остальные в конверте, потом кричат, что пенсия маленькая....
Ромашкинная• 13 января 2020
Ответ дляХранительница чешки
так кто тут прибедняется ? что не тема одни богачи
Нарисовалось• 13 января 2020
Ответ дляБорисфенка
О, розповім прикол про тамбур - був у нас довгий передбанник незагорожений, сусідка захотіла тамбур на три квартири. Ок, скинулися, зробили.
Потім сусідка виставила в тамбур купу мотлоху, її квартира в торці. Через пару років на половину тамбуру зробила собі двері, така собі добавка до квартири. А в наш малюсінький спільний тамбур ще й тумбочку виставила.
Але вона була добра жінка, ровесниця мами, ми з нею по сусідські дружили.
Потім сусідка якось вирішила тумбочку викинути, свій мотлох витягнула, моїй мамі каже ’Тумбочка на дачу не треба?’. Мама каже ’Треба, але тут у тамбурі хай стоїть, я свої речі складатиму’.
Потім сусідка померла, а згодом і моя мама померла. Я в тій тумбочці тримала церезіт і залишки будматеріалів. Приїхав якось зять сусідки навести порядки, в квартирі довго ніхто не жив.
Я зранку виглядаю в тамбур - тумбочки нема. А зять сусідки в квартирі є, чутно через стінку. Дзвоню, питаю ’Де моя тумбочка ділася?’. Він здивувався, думав, що то тещина тумбочка і їх будівельні матеріали, вибачався довго, поставив тумбочку назад і церезіт поприносив. Посміялися.
Хорошие отношения с соседями - большое дело.
Хранительница чешки• 13 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Национальная особенность. Очень любят жаловаться все. Что денег нет
автор ВЫВсеВрете • 13 января 2020
Ответ дляБиблиотекарь
а з ки це ви прийшли в час ночі, да ще й голосно??? що геть сусіди чули.
А вопше - яке їхало таке й везло. Ті сусіди добрі - а ви ще краща)))
Послухайте коли і з ким я прийшла це особисто моя справа. В той день ми спали, ніхто не приходив в час ночі, це сусідка вирішила, що їй скучно, треба посваритись
Борисфенка• 13 января 2020
Ответ дляНарисовалось
Так, у нас старий будинок, всі всіх знають майже 50 років. Але зараз половина квартир в оренді, і орендарі всі тихі і пристойні, це радує.
автор ВЫВсеВрете • 13 января 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
То есть, теоритически любой сосед может рассказать любую хрень и лишать субсидии?
Без доказательств?
Реально?
Я думаю вони прийдуть з перевіркою і побачать, що там квартиранти живуть.
Первая ласточка инфляции• 13 января 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик

И в какую Европу тут шагают?!

нет, не нормально, но все финансовые риски понесут квартиранты.
Поэтому справедливость ’не восторжествует’)
Борисфенка• 13 января 2020
Ответ дляНарисовалось
Та да, коли за спиною є мовчазний широкоплечий чоловік, хами зазвичай стають сумирніші, бо знають, що здачу отримають.
Але орендна плата за тамбур - це неперевершено, аплодую!
автор ВЫВсеВрете • 13 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Які ризики? Ми з ними говорили, вони платять ринкову ціну оренди плюс повністю комунальні. А власниця субсидію ще й буде мати. Норм так
Нарисовалось• 13 января 2020
Ответ дляБорисфенка
))
Кастрюлька• 13 января 2020
Норм зробили.
Луноходик_Ик• 13 января 2020
Автор, вы все правильно сделали.
Чудо-Рыба-кит• 13 января 2020
Жаба она такая. Давит и давит...
Луноходик_Ик• 13 января 2020
Ответ дляПожарник
Ещё как звонят, и по квартирам ходят. Проверяют и соседей расспрашивают. К нам тоже приходили, харьков
Борисфенка• 13 января 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Жаба она такая. Давит и давит...
Це не жаба, це око за око.
Сиренькая• 13 января 2020
А сама не такая?
Говорите доход 5000грн, а мебель за что купили?
Думы мои думы• 13 января 2020
Ну и правильно. Квартиру сдает, значит, доход есть, не понае***вает государство один сезон, не рассыпется.
автор ВЫВсеВрете • 13 января 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Жаба она такая. Давит и давит...
Яка жаба? Мене запитали - я відповіла чесно. Треба було брехати заради кого, сусідки, яку в очі не бачила?
Неновая почта• 13 января 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
та конечно, явно квартиранты платят полную стоимость, а разницу хозяйка себе оставляет
автор ВЫВсеВрете • 13 января 2020
Ответ дляСиренькая
А сама не такая?
У брата гроші позичила, півроку віддавала.
Доктор Варвар• 13 января 2020
Так это вы такую пакость не Хозяйки сделали а тем людям квартирантам они же коммунальные услуги оплачивают. Но вы это не мучьтесь по подъезду посмотрите и если что чтоб знали кого ещё сдать.
автор ВЫВсеВрете • 13 января 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Ну ви б почитали перед тим, як писати
ОноВамнадо• 13 января 2020
Ответ дляМексиканочка
Почему не в квартире? Объясните хоть вы. Ну вот есть мусор, почему Вы его выставляете в малюсенький общий тамбур, а не оставляете в своей квартире до утра/вечера/весны?
Я ничего не выставляю)) но то у вас такой тамбур. У нас размером с ещё одну квартиру. Кто так строит по-идиотски не знаю. Но до пожарной лестницы нам бежать за поворот по коридору через 3 двери.
ШобВам_КакНам• 13 января 2020
вы какая то конфликтная только вьехали и уже переругались, вот не верю я в то что вы бедная овечка.