Крошечка-хаврошечка• 13 января 2020

Переезд в Испанию. Расскажите хорошие истории

Уже давно хочу переехать в Испанию, конкретно - в Мадрид (там у меня мама). Вопрос в том, кем там можно работать, кроме уборщицы или официантки. Меня не интересуют фразы "все в наших руках", а реальные истории тех, кто смог добиться большего. Мне 37, семьи нет, свободная птица.
Ищу-брожу• 13 января 2020
Ответ дляПрасковична
У меня есть пример - друзья семьи, уехали уже давно, более 15 лет назад. По началу да, жена убирала дома, муж делал ремонты, сын пошёл работать официантом. Взяли в ипотеку сначала одну квартиру, потом вторую, а первую начали сдавать. Сейчас у них 5 квартир под сдачу, сдают на Airbnb посуточно, собираются покупать ещё. Город туристический, возле моря, доход хороший. Такой семейный бизнес
Кто ж им дал ипотеку с такой работой, да еше и не одну. Сегодня тут тема была, девушка радовалась, что им дали кредит на жилье в Италии, 10 лет люди жили на съеме до этого.
автор Крошечка-хаврошечка • 13 января 2020
Ответ дляИщу-брожу
нет, это как раз реально. Раньше проще давали ипотеку
Ищу-брожу• 13 января 2020
Кстати, автор, почитайте на форуме Винского дневники уехавших, там есть девушка, уехавшая на пмж в Испанию, почитайте, можете ей вопросы позадавать
Акукарача• 13 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Espanol es muy facil, es posible aprenderlo en unos meses.
Какой у Вас уровень и за сколько времени Вы его достигли?
Прасковична• 13 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
хороший пример. А город? Мне кажется, про количество квартир немного приврали вам )))
Валенсия. Да нет, это очень близкие друзья, мы общаемся постоянно, в двух из них я сама останавливалась, когда приезжала в отпуск, остальные видела на фотографиях, по скайпу, обсуждали много. Пример хороший, но опять же это люди, которые долго работали на неквалифицированных работах, чтоб стать на ноги. Да и их пример скорее исключение. В Испании действительно высокий уровень безработицы, поэтому со старта там тяжело устроиться. Даже испанцам тяжело найти хорошую работу
Прасковична• 13 января 2020
Ответ дляИщу-брожу
Первую ипотеку они брали больше 10 лет назад, не большая квартира, не очень хороший район, следующую спустя несколько лет. Сейчас, наверное, уже кредитная история позволяет брать. Но, естественно, о таких нюансах я не в курсе
Миллениалка• 13 января 2020
Ответ дляПрасковична
Испанцы просто не особо любят работать) они не парятся так, как мы и никуда не спешат
Прасковична• 13 января 2020
Ответ дляМиллениалка
Возможно и в этом причина. Я в Испании была только в качестве туриста несколько раз, поэтому не могу делать какие-либо выводы о отношении местных к работе. А в рассказах о испанцах в интернете наверняка много стереотипов, как и о любом другом народе))
Почемучка• 13 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
по образованию я журналист. Я не выучу ящык до такого уровня, чтобы работать в Испании журналистом
Ну и в чем проблема?
Плох тот журналист, который до сих пор не ведёт свой канал.
Я живу не в Испании, но работаю удаленно на русскоязычных заказчиков.
Почемучка• 13 января 2020
Ответ дляПрасковична
Чтоб дали ипотеку нужно иметь постоянный трудовой контракт и проработать хотя бы лет 5, чтоб была банковская история.
Почемучка• 13 января 2020
Ответ дляИщу-брожу
Что за тема, дайте ссылку, если есть?
Прасковична• 13 января 2020
Ответ дляПочемучка
Ну так они работали и снимали первые несколько лет, потом оформили ипотеку на эту же съемную квартиру, продолжали в ней жить и выплачивать. Вы мне пытаетесь доказать, что я описываю какую-то нереальную ситуацию? Мне это делать не за чем, просто делюсь историей, свидетелем которой стала. И, конечно, вы имеете полное право не верить таким историям с форумов
Королева спама• 13 января 2020
Автор, я бы искала мужа-испанца на Вашем месте, убьете двух зайцев одним выстрелом.
Почемучка• 13 января 2020
Ответ дляПрасковична
Я тоже живу в Европе. Тоже квартира в ипотеке.
Агрессию при себе оставьте.
Я описываю условия ипотеки. Рабочие и дворники с минимальной зарплатой и сезонными контрактами сомнительные кандидаты на ипотеку от банка. У банков четкие требования по сумме дохода на семью.
Знакомому с тремя детьми, неработающей женой и постоянным контрактом с зарплатой в 4500евро было отказано в ипотеке банком.
Доставучая• 13 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А почему смм, копирайтинг не освоили?

Тогда бы жили бы в Испании
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
можно не советовать фигню?) По-вашему, все способны быть айтишниками?
Катитесь работать уборщицей.
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2020
Ответ дляАкукарача
Casi nativa hablada )) Hablo espanol de infancia.
Веснушка• 13 января 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
язык как раз выучить не пооблема. А дальше что?
А Вы уверены, что Вам стОит переезжать? Что Вам это нужно?
Акукарача• 13 января 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Тогда понятно...
Для других, поверьте, это нелёгкая задача.
Прасковична• 13 января 2020
Ответ дляПочемучка
Агрессию при себе оставьте.
Не пойму только где вы увидели агрессию в моем сообщение. Отказано было сейчас или в начале нулевых? Я пишу про опыт более чем десятилетней давности
Прасковична• 13 января 2020
Ответ дляПочемучка
Агрессию при себе оставьте.
Да и тут не человек с тремя детьми и неработающей женой, а три работающих человека, да и мужчина хороший ремонтник, не разнорабочий
Слухи-руки не распускаю• 13 января 2020
Ответ дляАкукарача
Тогда понятно...
Нет. Я же писала, язык лёгкий, можно освоить на несколько месяцев.