Тетя из министерства• 13 января 2020
Нет слов. Одни матерные слова. Школа.....
Первый класс. Опоздали на урок. Привели на перемене, учитель родителям ничего не сказала.
Зато на уроке перед всем классом начала задавать Шестилетнему ребёнку личные вопросы про то, где он был, почему опоздал, и сказала, во сколько ему нужно заводить будильник и во сколько нужно выходить из дома.
Из дома кстати нужно выходить За Час до урока!!
Ребёнок вернулся весь в слезах.
Опоздал по нашей с мужем вине. Ночь не спали по семейным обстоятельствам; сознательно привели на второй урок.
Ребенок искренне не понимает Зачем ему выходить из дома за час до урока, и что делать этот час на улице.
И да, сам не ходит. В школу мы его водим.
А я не понимаю, на каком основании учитель отчитала ребёнка перед всем классом, рассказала ему, во сколько Ребёнку нужно вставать и Выходить из дома, спрашивала работают ли родители, что могут себе такое позволить.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Боюсь, что не сдержусь и скажу все, что думаю.
Как быть???
Ребёнок вернулся весь в слезах.
И вообще вела себя неадекватно.
Я сейчас на нервах; ребёнок на грани.
Как быть???
Ксерокопия ночи• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Есть регламент и ’внутрений распорядок’ с которым родителей ознакамливают при подаче документов в школу.
и где там написано, что при пропуске одного занятия автоматически отмечают непосещение? Или что отсутствие на первом уроке не дает права присутствовать на остальных?
Чумачечая Весна• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
С какой стати надо разговаривать с мамой-то?)) Он глухонемой или сам не умеет объяснить причину своего прогула? Он вообще-то уже школьник. И это мама должна бегать за учителем, если не хочет, чтобы его ругали. А раз мама не озаботилась, учитель справедливо решил, что виноват ученик.
Она не спрашивала причину отсутствия. Она устроила выволочку.
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Нет, я не училка, имею престижную должность. Мои дети не опаздывают, не хамят учителям и не ходят в школу с айфонами.
Прям идеалы)))обычно у таких самые большие оторвы))
Ответ дляСмячиком
Вы вообще поняли, что написали? Учитель не имеет права спрашивать ученика, почему он прогулял урок и ругать его за это? Это уже до маразма доходит. Это школа, а не садик, учитель вообще имеет право не решать вопросы с родителями, ученик прогулял - он виноват. за прогулы и из школы могу выгнать, поставить неуд за поведению. Раз мамаша ничего не объяснила, значит сами виноваты, проспал, просто прогулял, нянчится никто не обязан с вашими дитятками, они уже школьники, а не деточки.
Если прогул по уважительной причине - должна быть записка от родителей или устная объяснительная хотя бы. Так вот в следующий раз автор ребенка не подставит надеюсь. Никто не обязан за ней бегать и выспрашивать причину прогула, а она сама обязана объяснить. Не объяснила - ребенок наказан, на первый раз устно. Все правильно.

В гости звали?• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Муа-ха-ха. Всі так кажуть про своїх бубочок
Регионщица• 13 января 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Кому учитель обязан сообщить о количестве учеников приступивших к занятию
В службу безопасности по внутреннему)
КрытыхРынков• 13 января 2020
Да просто дура ваша училка. Забейте. Там половина таких в младших классах
В гости звали?• 13 января 2020
Ответ для90x60x90
Достройте медиков и уничтожьте учителей.
И сами лечите сопли, учите ,воспитывайте и прочее...
Достали со своими онижедетьми
Так, уже бачу, як вчителі побігли полуницю збирати
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
Почему это? Она должна выяснить причину прогула, еще не хватало, чтобы с 1 класса прогуливать начинали. А если это беспричинный прогул, то снижается оценка за поведение, за несколько прогулов вообще могут поставить вопрос об отчислении, если школа хорошая.
Ученик обязан соблюдать устав школы, а там прописано расписание уроков и звонков. И учитель не обязан выяснять у родителей причину, если они сами молчат - она неуважительная. И при всем классе - совершенно правильно, чтобы и другим было неповадно. И обсуждалось и порицалось поведение ученика, а не он сам, так что не надо путать.
Да шо вы говорите. А если ребенок не знает почему его поздно привели? Ведь по правилам ребенка водят родители. Несростуха))
Пушкининиана• 13 января 2020
Ответ дляСфера влияния
Я не работаю в школе, но точно знаю, что в ЗУ “Об образовании” есть норма, где указано, что учащиеся должны соблюдать внутренний распорядок работы учебного заведения.
Уверена, что в каждой школе есть распоряжение, что уроки начинаются 8.00 или 8.30. Учитель обязан сообщить количество детей приступивших к занятию. Если есть отсутствующие сообщить причину отсутствия.
Нам бы законы Германии, когда ребёнок утром не явился в школу без ув.причины и полиция уже на пороге дома.
Я просто удивляюсь халатности, безответственности родителей по отношению к школе.
Если вы не работаете в школе, то что же вас так волнуют другие люди, уроки не срывающие а тихо приводящие детей на второй урок по своим личным причинам (о которых они не обязаны лично вам отчитываться)? Почему вас не возмущает учитель, который вместо того, чтобы вести урок, потратил кучу времени на гнобление шестилетки? Откуда вообще это стремление поддерживать агрессоров, гнобящих заведомо слабого и беззащитного? Стокгольмский синдром? ’ Мы не такие, с нами такого не будет’? Да и в Германии, уверена, не все так буквально, ну или, как минимум, есть определенный алгоритм, кто должен быть поставлен в известность (для нечитающих напомню: учитель подменный, его контактов у родителей нет)
Чумачечая Весна• 13 января 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
у учителя был обед. А мамка без языка? Знает, что учитель на замене, она о ребенке ничего не знает, вот и спросила у того при случае. А тот в слезы.
Маман должна хоть как-то была кинуть фразу, пардон, у нас сегодня так вышло..
Какой обед после первого урока
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
З якого дива позбавляти дитину спілкування з дітьми через вчительку, яка не в курсі про свої обов´язки ?
Все должно быть платно.
Каждый урок. Опаздал- мимо.
И все, никаких прогулов и семейных обстоятельств, из- за которых ребенок в школу не может вовремя попасть.
Я, на месте учителя, если мама начнет разборки ещё б в соц. службы обратилась, почему ребенок страдает, ночами не спит?
Каждый урок. Опаздал- мимо.
Пьера Безухова• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Учитель подменный. У меня нет его телефона
Своему перезвонить ума не хватило? )
Да будет так• 13 января 2020
забрали ребенка из школы, перевели на дистанционное обучение
надоели их ’а голову свою не забыл?’ и пр.
частная школа, между прочим
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
В начальной школе отмечают утром, на первом уроке
В гости звали?• 13 января 2020
Ответ дляСмячиком
Звідки ви такі беретесь тільки. Яка оцінка за поведінку у 1-му класі? Як карають вчительку, коли вона запізнюється на урок, до-речі, не підкажете? Що там регламент школи про це пише?
Пьера Безухова• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Читайте. Три раза выше написала
У вас проблемы с коммуникациями))
В гости звали?• 13 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Учитель в праве делать замечания за прогулы и опоздания ученикам. Не родителям, а ученикам.
Не має він такого права, перед класом робити такі зауваження.
ДлинноНожка• 13 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Учительница нахалка, мало того, что ее не предупредили о отсутствии ребенка, так она еще и поесть решила на перемене. Вместо того, чтобы с Вами светские беседы вести)))
Можно было бы подойти и объяснить, почему не было. Это школа, дисциплина, один раз послушает ребенок, в следующий раз будет сам родителей подгонять. Кстати, обожаю когда дети сразу в слезы, манипуляторы отменные)
То есть учитель чавкает,но к нему все равно нужно подойти ,позаглядывать в жующий рот и сказать шо мы опоздали( это ж совсем не очевидно вы шо). Шо учителю даст фраза по семейным обстоятельствам? Она очччччень прояснит ситуацию Ради этого стоит прекратить на время чавкать)))
Тетя из министерства
• 13 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
У вас вероятно детей нет, отсюда и суждения
Морожена_курка• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ну так это ненормально))) выросли терпилы,которые это и сейчас оправдывают.
Ненормально то, что происходит сейчас, то что любая истеричка может качать права даже там, где она не права... Раньше учителей уважали, а сейчас нервы мотают. Занялись бы уроками со своими бубочками и не рассказывали как учителю работать.
Сфера влияния• 13 января 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Есть много хороших учителей, и тактичных и воспитанных. А есть много плохих, а про родителей расспрашивала чисто из интереса. Наверно мама красивая, вот и задело. По моим многолетним наблюдениям состоявшемуся зрелому человеку и в голову не придёт унижать ребёнка. Ну, с юмором про будильник можно сказать. А чтоб про маму и папу расспрашивать, про работу, это лишнее. Просто из-за таких маленьких детских обид формируется нежелание ходить в школу. Учитель всегда должен помнить, кто ребёнок, а кто взрослый. А тем более первый класс, 6 лет, это ребёнок, который мог даже не понять, почему к нему такое внимание. Родителям нужно привыкать самим разруливать ситуацию, быть крепче, мудрее - и предупредить об опоздании, не опаздывать и т.д., или просто раз уж отчитали незаслуженно, сказать ребёнку, что ты ни а чем не виноват. Учитель ошибся. Ребёнку важно услышать, что он не виноват. И точка. Что взрослые из-за плохого настроения тоже могут ошибаться.
Правильно, встретился не совсем тактичный учитель, но в том, что произошло виноваты только родители. Утром деликатно объяснив учителю причину опоздания, можно было избежать этого недоразумения.
Вместо этого все вокруг виноваты, кроме автора.
Пьера Безухова• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Зашли. Ребёнка пережали из рук в руки.
что?
Регионщица• 13 января 2020
Ответ дляМорожена_курка
Бляха муха. Где вы такие беретесь, родители? В наше время и отчитывали перед классом и ругали и родитель против учителя слова сказать не мог и никто не умер, а сейчас такие все борзые. Мне 43 если что. Ну замахали уже со своими нежными бубочками, слова не скажи.
Не повезло вам с учителями, и это явно сказалось в возрасте.
Пи Пи Пилюля• 13 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Ага. Учитель подождал пока мама уйдет и давай вопросы ученику задавать. Это ведь учителя интересовало капец как,что он при всех начал интересоваться,а у мамки не спросил,ай яй яй. Ссыкло ваш учитель)))
Учитель на замене, а значит он не знает ничего об этом ребенке. Попытался узнать причину. А вдруг там неблагоприятная обстановка в семье? Драки, пьянки, и прочее?
И да, за прогулы и опоздания могут отчитать в любом классе, дисциплина начинается с 1 класса, если что.
Невидимка Майя• 13 января 2020
Ответ дляВ гости звали?
Регламент не може суперечити законам і конституції
А где он противоречит? В том что у ребёнка не только право на образование, но и обязаности придерживатся внутреннего распрорядка школы? Это в законе прописано.
ЛюбимаЯНЬ• 13 января 2020
Ответ для90x60x90
Учитесь дома, что б бубочку никто не ругал
Ну да.... а учителя садисты пусть и дальше отрываются на меленьких детях, которые сдачи дать не могут
, у вас с головой все в порядке ?
90x60x90• 13 января 2020
Ответ дляПацаааааааан
Есть дети.
Просто не истерички