Детсадовский полицейский• 13 января 2020

Субсидия. Как не учитывать доход непроживающего брата?

Кто в прошлом или в этом году столкнулся с этим после того как поменялись правила выдачи субсидий?
Брат является собственником части квартиры, но 20 лет не проживает, за комуналку не платит. Из-за его доходов субсидию маме моей не дают. И еще при рассчете берут зп жены брата которая вообще к квартире не имеет отношения и не прописана в ней.
как сделатьчтоб доход брата не считали? в субсидии говорят что нужно справку из жека брата принести что он там комуналку платит....
Ног брат такую справку не согласится взять. Может можно катко вызвать комиссию и чтобы они убедились что брат не живет с мамой?
Только интересуют сведения только за последние 2 года. раньше знаю что можно было вызвать комиссию. А по новым правилам как?
Жена брата Админа• 13 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Берете документы о выделенных долях квартиры + правоустанавливающие доки, справку о составе семьи и обращаетесь в ваш ЖЕК/ОСББ
Спасибо, Вы не подскажите где можно прочитать от и до список всех документов?

Copy-Paste• 13 января 2020
Ответ дляДежурняшная
А нельзя ему взять справку в жеке или осбб что он проживает у жены? Или там небось субсидия?
У сотрудницы гражданский муж дочери взял справку и его родителям начисляют субсидию
Раньше проходила такая справка, а с прошлого года- нет.
СернаМоисеевна• 13 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
https://www.google.com/amp/s/dom.ria.com/articles/...
Жена брата Админа• 13 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Он прописан у этой дочери?
Жена брата Админа• 13 января 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Спасибо
Дежурняшная• 13 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Он прописан у этой дочери?
Нет, не прописан. Прописан у своих родителей, берёт справку в осбб гражданской жены что он у неё проживает. Г. Сумы
Жена брата Админа• 13 января 2020
Ответ дляДежурняшная
у моего козла родственника не ОСББ(
Жена брата Админа• 13 января 2020
И ему все равно что родители всю пенсию отдают за жилье, главное что у него хорошо
Не куру• 14 января 2020
Писала не один раз.
Справка или от брата, что он живёт у жены, или берете в ЖЕКе обходной лист, собираете подписи 3-х соседей (с указанием их паспортных данных + подпись), возвращаетесь в ЖЕК и они, на основании, делают довидку о непроживании.
В отделе субсидий, в заявлении, напротив ФИО брата указываете ’не проживает’, ставите ’галочку’ согласие на назначение через комиссию и прикладываете довидку из ЖЕКа.
Потом к вам приходит (или не приходит) инспектор из собеса, заполняет какие-то свои формы и передает заявление на комиссию.
Всё это надо будет делать каждый сезон: перед летней (если по доходам она д.б.) и перед зимней субсидией.
Свекровь так получает уже не первый год.
Киев.

Кисельная барышня• 14 января 2020
Ответ дляНе куру
Писала не один раз.
Киев.
Автор, прислушайтесь. Все правильно, мои родители так же делают: собирают подписи, что сын не проживает уже последних 2 года.
автор Детсадовский полицейский • 14 января 2020
Ответ дляДежурняшная
Кму то можно справку взять. Он не хочет. В той квартире где он живет была субсидия раньше. Он же не идиот без субсидии оставаться, пускай дураки платят))) Теперь там субсидии у него нет, но справку никакую он нести не будет из вредности....
Слава Українi• 14 января 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
разделяйте лицевые счета между собственниками и пробуйте оформть субсидию по частям квартиры
но геморр конечно наверное в таким вариантом