Вероятненько• 14 января 2020

У кого есть собака, зайдите.

Собственно вопрос. У меня большой пёс породы кане корсо. Занимаемся с ним давно, На улице послушный, на посторонних внимание почти не обращает, но когда мы возвращаемся домой, и мимо нашего дома проходит кто-то это просто жесть. Он гавкает очень страшно, не переносит посторонних. Если бы это была не моя собака подумала бы что это агрессивная невоспитанная зверюга.

Как с этим бороться? С одной стороны он идеальный охранник, чужой в дом просто так не залезет. Но с другой стороны меня напрягает этот лай.
Астановитесь• 14 января 2020
Так він вас охороняє, моя теж вихована і мене слухає, але інколи як заведеться....не зупишиш

автор Вероятненько • 14 января 2020
Ответ дляАстановитесь
Отож, остановить не реально. Может пока молодой на всех гавкает, повзрослеет будет умнее?
Cherepashonok Kate• 14 января 2020
Ваш охраняет вас.:) Попробуйте команду: ’Тихо!’ с ним отработать, что бы знал, что когда идёт эта команда надо молчать. Я свою лысь-дуринду научила недавно ей, так как повадилась мелочь бестолковая меня ’охранять’ от местного ’страшного’ стаффордшира.:(
Папобус• 14 января 2020
Посмотрите на Youtube школа Антуана Наджаряна. Очень многое узнаете о воспитании собак.
JuliaС• 14 января 2020
Нашему корсику семь месяцев, тоже во двор не возможно выпустить, иногда вокруг ни кого, а оно голосит, шо дурное. Любит на кухне в кресло залезть морда в окно и лает так, что дом сотрясается, а подоконник весь в слюнях(
автор Вероятненько • 14 января 2020
Ответ дляCherepashonok Kate
Недавно начала, но у него такой азарт, ему так нравится гавкать. Остановить очень сложно.
автор Вероятненько • 14 января 2020
Ответ дляJuliaС
Корсы слюнявые, это да ))
Залетная Я тут• 14 января 2020
Ответ дляВероятненько
Увы. Сторожевая порода в наличии, только намордник у дома и в подъезде, потому что видимая территория под охраной бдительного товарища. Дрессура в данном вопросе до одного места (а вообще милейшая, ласковейшая, ПОСЛУШНЕЙШАЯ псина). С возрастом ничего не изменилось.
Закидай меня камнями• 14 января 2020
У меня овчарка. 8 лет прожили в частном доме, сейчас вынуждено переехали в квартиру. Все отлично, гуляем хорошо, но как только заходим в подъезд или в лифт, то гавкает на всех, не понимает что это не его территория. Я прекрасно понимаю, что он не кинется, но людям то все равно может быть страшно, поэтому вожу его только в наморднике. Пытаюсь приучить не реагировать так бурно, выходит через раз.

Не любовница• 14 января 2020
Антуан Наджарян =собачий психолог на ютюбе найдите-всё по полочкам!
Не любовница• 14 января 2020
то что это не норма-это ФАКТ! И это исправимо! Собака может лаять наоборот если сама боится...много может быть причин неадекватного поведения у собак...--всё в руках ХОЗЯЕВ!