Я_уеду_жить_в_Лондон!• 14 января 2020
Кто живет на одну зарплату - как вы решаете вопрос с такими вот тратами?
Сразу скажу - я не жалуюсь, финансы есть. Но каждый раз глядя на месячный баланс трат, пребываю в ступоре. Мне кажется, что сейчас, зарабатывая на человека тысяч 10-12, просто нереально поддерживать комфортный уровень жизни. Вот из последних примеров
- нужно заменить покрывало на диван. Да, я берегу светлую обивку и застилаю диван покрывалом. Ширина большая - 2,6 м. Минимальная цена обычного однотонного покрывала такого размера - 700 гривен. Это в стоке. В магазинах интерьерных еще дороже, от 1200 и выше.
- там же в стоке, купила новый комплект постельного. За 500 гривен. Всего их у меня штук 10. И если что-то покупается, то значит что-то уже пора пустить на тряпки.
- подушки, уже тоже пора сменить. Две подушки - уже около 800. Беру в Юске недорогие, если брать ортопедические типа Асконы - то там цена около 2000 за штуку, не покупаю их, жалко денег.
- корм домашней живности и наполнитель для туалетов. 1200 гривен мешок сухого корма и еще столько же наполнитель (беру сразу много, на месяц, стоит запас в кладовке, около 1200 грн получается)
- купили куртку и пальто. Самые обычные, на рынке, тепленькие, но не бренд. 8000 за две. Обувь мужу - обычная Мида, 1500 грн, мне в Интертопе в аутлете - 2500. И еще с Алиэкспесса ботинки-кроссовки заказала, 60 долларов
...Это только те траты, которые случились за выходные и за 2 дня рабочей недели. А еще впереди дубленку отхимчистить - 2200, постричься мне (650) и мужу (350), хочу новый халат себе флисовый (длинные по 800-900). Про дежурные траты - еду, коммуналку, бензин на машину я просто даже говорить ничего не хочу.
Считаю - елки-палки, больше 16000 за 4 дня!!! И еще 4000 минимум за завтра-послезавтра. И еще как я говорила - коммуналка, бензин, еда, бытовая химия, скорее всего в больницу еще нужно и в аптеку (чувствую, заболеваю) В месяц "укладываем" около 80-90 тысяч гривен на совершенно бытовые траты. Ни о каких отпусках, ремонтах, серьезных покупках речи не идет - они совершаются из денег которые "сверху".
Пожалуйста, давайте без обвинений, оскорблений и выяснения отношений. Я вроде бы не транжира. Но страшно же эти суммы видеть в тратах. Как у вас получается вести быт на мЕньшие суммы? И получается ли?
ОноВамнадо• 14 января 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Ну что же за волшебная страна?
Мы тоже хотим, вам плюсик в карму
Уже писала, Балканы, смотрите Черногорию, Боснию и Герциговину, Сербию, Хорватия конечно дороже, но зимой не так ощутимо. Зиму перезимовать вообще отлично. Кому тот де Тай слишком жаркий и экзотический для зимовки. Жилье ищите не туристическое, а на местных сайтах, если более месяца сн мать, то цены очень приятные, ниже киевских так точно)))
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 14 января 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Все не читала, но такое впечатление, что автор свои доходы увеличила раза в 2. Или тролит.Траты совсем другого уровня достатка.
Я про свои доходы вообще ни слова не написала. Целенаправленно. Это не предмет обсуждения
Значит надо• 14 января 2020
Ответ дляMasja
Ну во первых у них таких затрат, машины может не быть, или не ездят на ней столько сколько вы, не нужно столько постельного белья, нет дубленки, телефон для звонков, они не для работы в них, пылесос если и сломается то покупают не дорогой и так далее.
Живут по средствам.
машина у нас есть,как раз перед новым годом поломалась,она нас кормит на данный момент,муж залез в долги и ремонтировал сам,так как на сто еще нужны деньги
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 14 января 2020
Ответ дляКрасота неземная
2 года резине и надо менять?ахахаа у меня 10 лет ездит на каме
вы Галя балувана
и чем вы хвастаетесь? Извините, но мне моя безопасность дороже. При пробеге резины 60 тысяч (или больше) - да, ее уже стоит заменить
Красота неземная• 14 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
вы за 2 зимы 60 тыщ катаете?!
Неваляшкина• 14 января 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Я тоже могу, но тонкий паяльник где-то потеряла при переездах
я вообще в сервис никогда не хожу. Все сама) и вайпы сделать через рекавери, прошить ось или ядро, рутировать, настроить, оптимизировать, но это ПО. Дисплей тоже не проблема поменять, благо к али доступ у всех есть
ОноВамнадо• 14 января 2020
Ответ дляMasja
Тогда да, я думала Вы в Европе живете, думаю не сходится как то) одежда, продукты да дёшево ( особенно в Испании ) а вот жильё, да ещё у моря, там дороже в разы.
Испания хороша чисто погулять, отдохнуть, пошопиться, для жизни конечно дорогая. Мы с мужем вылавливаем билеты в Барсу по 5, 7, 9 евро и катаемся на пару дней, там на трамбию и по городам можем поездить, чет прикупить не габаритное с шмоток по скидкам)
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 14 января 2020
Ответ дляМоре Счастья
Но антиженственно.
Сейчас столько разний одежды есть и поняла бы Вас, если бы это был красивый шелковый халат - это действительно красиво. А так разбрасываться деньгами, когда они есть, на китайский хлам.
халатик шелковый не заменяет халатик теплый. Есть и домашние костюмы флисовые. Но халат удобнее мне в быту. Я люблю их светлые, сейчас у меня кремовый. Уже затерся, потемнел, стирки не спасают. Хочу новый.
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
три кота и собака средних размеров. Едят сухой корм, в виде угощения - мясо. Насчет таблеток от рака - это как? Была онкология - так и близко никаких таблеток не было, только химиотерапия полноценная и операции. И то - по большому счету мертвому припарка, недолго прожил питомец.
У собаки 11 летка онкология, множественные мелкие опухоли по молочным железам ( не рожала щенят). Обнаружили 3 года назад, сделали анализы, подтвердилось (( Нам попался очень хороший врач, у собаки слабое сердце, сказал-операцию очень не советует. У меня мама микробиолог, подобрала ей таблетки чистотела. Собака вполне активна, скачет и шкодит как раньше. Пол года живёт на даче, плавает в нашем пруду, ловит всякую мелочь-жучки, ящерки. Собаки у друзей, прооперированные по схожей теме, еле ходят и не живут нормально.
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 14 января 2020
Ответ дляКрасота неземная
вы за 2 зимы 60 тыщ катаете?!
да
Ms. При теле• 14 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
ну так каждый месяц какая-то такая фигня. В этом вот постельное и текстильное надо менять. В декабре покупала декор новогодний, две гирлянды, ишрушки докупала к имеющимся. В ноябре полетел пылесос - покупали. И обновляли мужу телефон. В октябре - зимняя резина (наша уже 2 года откаталась, надо менять). И так блин каждый месяц(((((
Автор, если Вы не прикалуетесь, что Вам не хватает при таком доходе денег, то почитайте правило 7ми конвертов. Есть в интернете информация. Суть в том, чтобы каждый месяц откладывать фиксированную сумму в конверт. На ком. услуги, еду, одежду, проезд, аптеку и т.д. И при этом не тащить из других конвертов на какие-то левые расходы .
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 14 января 2020
Ответ дляПодтяжка
А не подскажете, где я написала цифру своего дохода?
Бла бла бла• 14 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Хакапелита это плохая резина?
Она не носится два сезона. У нее есть маркеры стирания. У меня тоже Хакапелита. Второй сезон езжу. Она не стерлась практически.
Красота неземная• 14 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
да
ну может вы таксистка..
я в день 50 км максимум.а бывает только школа и кружки-10км
в мес 1 тыщ ну за зиму 5-6 тыщ примерно навскидку а то и меньше-мне на 10 лет хватило-правда шипы уже повылетали...но ничего зимы нет в этом году-вообще на летней еще езжу
Значит надо• 14 января 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Автор а який номер квартири якщо всі цифри додати? У нас таж фігня,тратим тисяч 60 але сім´я велика! Я начиталась що в квартирах з кінцевою цифрою 8, гроші не затримуються.Просто не можу найти виправдання,гроші просто як вода!!!!!Навіть писала витрати всі пару місяців і реально все потрібно.
у меня цифра 3 последняя,тоже не задерживаются
Корсет_на_шурупах• 14 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
Где такие шаровые билеты находите?
Поделитесь
Ответ дляОноВамнадо
Я бы не сказала что она сильно дорогая, еда, однжда дёшево, не берём люкс бренды, они дороже конечно, правда есть аутлет, но все равно не дёшево там, даже на скидках, то есть одеваться всей семьей каждый месяц не хватит 1300 евро и жить ещё при этом
Билеты не знаю, мы даже из Барселону в Париж или в Милан летаем не за 9 евро, нет таких цен. Может мы так ищем) но мы летаем в основном компанией Вуэлинг ( испанские авиалинии )
Если сравнить наши траты в Харькове, нам в Испании дешевле выходит)
Муууумие• 14 января 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
А мы заболели
4500-борис. 2000 медикаменты.
400 капельницы.
За 1 день.
4500-борис. 2000 медикаменты.
400 капельницы.
За 1 день.
и что же такое волшебное делает Борис за 4500?
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 14 января 2020
Ответ дляКрасота неземная
ну может вы таксистка..
А я в день 100 минимум. И это не считая почти еженедельных командировок в область, и ежемесячных по Украине. И поездок в ту же Польшу на машине. И поездок к родне. И я не таксистка, хихи
Бла бла бла• 14 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
У вас за 10-12 месяцев пробег 60 тыс.? Вы таксуете?
Совбез• 14 января 2020
Кто-то называет искусством жить качественно на относительно небольшие деньги (распродажи, планирование бюджета, обдуманные покупки), а автор чемпион в том, как за достаточно немаленький бюджет покупать Миду и базарные курточки.
Красота неземная• 14 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
тогда я пас.я только по своему городку ползаю по кругу как черепашка 40-60 км в час.пробки дикие.я и без резины на дисках смогу наверное
только летом на морько могу отъехать.зимой никуда)
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 14 января 2020
Ответ дляБла бла бла
Ну вот в этом году маркеры сообщили, что пора. Это муж меня обрадовал, я б может еще и дальше ездила. Но мы на трассах постоянно ездим, реально если надо менять - то надо, и это не обсуждается
Корсет_на_шурупах• 14 января 2020
Ответ дляМуууумие
Кроликов разводит
Я_уеду_жить_в_Лондон!
• 14 января 2020
Ответ дляБла бла бла
нет, не таксую. Да, за год пробег БОЛЬШЕ 60 тысяч.
Бла бла бла• 14 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Скажите, а когда вы успеваете износить покрывала на диване, обувь и куртки? Вы в машине живёте