Умный хвост• 15 января 2020
А вот и моя з/п за декабрь 2019 хвастаюсь
Отработала 63,5 часов (чуть меньше 0,5 ставки). Заработала "чистыми" 1269 грн 07 коп. Спасибо государству!!!
Настенные трусы.• 15 января 2020
Ответ дляolyatihonova
удерживается думаю автоматом. Если автор напишет заявление то ей будут насчитывать без удержания. Но не все знают об этом в нашей стране, а те кто знает, ’сильно’ молчат об этом.
Не путайте людей, нет такого закона чтобы не удерживать налоги с минималки.
Атятя_тётя• 15 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Расшифруйте
Вы при принятии на работу уточняли сумму з/п? Согласились на нее? Какие претензии?
Атятя_тётя• 15 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
это, видать,спутали с налоговой социальной льготой.
Надувная пыль• 15 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Это 20 грн в час.
А что вам мешает уйти на более высокий оклад?
Надувная пыль• 15 января 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Ну уйдет автор в частную контору, будет ЗП больше. А государственные вопросы решать кому-то надо? Это же и врачи, и учителя и т.п. ну станут они по вашему не трутнями. полиция вся перейдет в охранные фирмы - отлично будет, правда?
сейчас речь о юристе, не о врачах и учителях.
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
А передачи, в которых про псевдольготников и псевдосубсидиантов не хотите послушать
Ни разу не слышала, сейчас субсидии разве платят? Они такие условия поставили и нормы что всем отказывают, а льготы сейчас все убрали, разве что атовцам да членам семей, ну одиночкам выплачивают, но это смешные деньги.
Любящая болтать• 15 января 2020
Советую Вам отработать эти 6 уроков в класе с 40 ученикаи в школе, потом проверить тетради и написать планы, еще всякие планерки и отчеты. А потом сидеть еще и дополнительно заниматься...
Если что не учитель - но их работа сложная.
Трактор Вика• 15 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
ну Вы же выставили на обозрение расчетный листок с обидой ’спасибо государству’
Знаете как бы там ни было. Но само существование вакансии специалиста с оплатой 25 грн. час это позор. Юрист же должен, как минимум, техникум окончить.
Кнопус• 15 января 2020
Ответ дляМатрёна
а зачем? у моего врача прием стоит 400 грн, нас таких в очереди сидело 5, все деньги в конвертах, она официально работает в гос.поликлинике. Куда ей бастовать? И учителя так же: поверьте, в школе они не перерабатываются, зато после 6 урока-200 грн в час.
А если я приду в очередь без конверта? Меня примет?
Надувная пыль• 15 января 2020
Ответ дляУмный хвост
А где я писала что это единственная моя работа?
А зачем тогда тему создали?
Єдина Країна• 15 января 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А раньше? А пснвдочернобыльцы и псевдоатошники? А те кто сдают жилье и не платят налоги? Это не смешные деньги. Это реальные деньги, идущие в чей то карман
Сердючка• 15 января 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Есть. Не факт чтоб о именно с минималка, там есть формула. Податкова соц.пильга, когда-то называлась.
Аналогично как есть налоговый кредит, тоже снижает налогооблажения по некоторым видам полученных услуг.
Кто ж виноват, что народ не читает законы?
Сплюшка• 15 января 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Какая разница ? Все люди , должны получать по-людски.
Не получать. Труд должен оплачиватся по людски.
Шкала Радости• 15 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Кто на что учился
ну да) официантки - это дно
Ms. Анонимная• 15 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
ну так наверно и труд у вас не особо квалифицированный? и по часам вижу что что маловато.
у меня начислено 33 тыс. - на руки 26235,00 грн., и кста да, спасибо Государству!!!
вот это вы трутень.
в укрпочте и нафтогазе зарплаты получше (2 млн в мес.). но там и работают не покладая рук. не то то вы.
у нафтогаза премия - 1 МИЛЛИАРД грн..
Ms. Анонимная• 15 января 2020
Ответ дляДля драки
По-людски - это глава укрпочты - в 2 раза больше, чем президент США!))
да уж, Трамп и рядом не стоял) работает плохо, видимо.
Настенные трусы.• 15 января 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Возможно, но там не облагается гривен 900, а не вся сумма и зарплата должна быть не больше 2200. Как раз случай автора, но никто не должен просить написать заявление, это дело сотрудника, написал, применяют, нет, значит нет. Но автор вроде писала что это не единственная работа, наверное совместитель, значит льгота не применяется.
Своего не предлагать• 15 января 2020
Ответ дляУмный хвост
Это 20 грн в час.
во вчерашней теме про уборщицу за 1 час работы 55 грн писали что никто не пойдет и это унижение
а вы юрист ...
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
Налоги в этой стране конечно жаба давит платить, так как они идут непонятно куда, и я стараюсь не платить, на пенсию не рассчитываю, да и судя по событиям и политике партии в нашей стране ее не будет, так как с такими тэмпами работаюший здравомыслящий гражданин отсюда свалит, тем более они все для этого делают, сейчас фопы покрываются, у меня многие так говорят, свалят за границу, торговля упала, равна 0, и все нацелились с марта на Германию, она открывает царские врата для украинцев. Да и весь крупный бизнес живут одним днём, и пытаются урвать побольше, так как завтра это тёмный лес в этой стране. Сейчас чтобы остаться при власти этой команде нужно срочно продать землю, а если что-то пойдет не так то опа полная будет, и МВФ денег не даст((((
Шкала Радости• 15 января 2020
Ответ дляПокращена
7-8 это оклад. А на выходе все рывно 3 копейки получите
странно) у меня на госпредприятии (инженер) ЗП на выходе выше, чем оклад)
Оклад: 12220, начислено за декабрь: 29547, к выплате 23020. В начислено, кроме оклада входит: доплата за стаж, премия к празднику, ежемесячная премия, дополнительный отпуск на детей. В минусе: мед.страховка, профсоюз.взносы, воен.сбор и налог.
Єдина Країна• 15 января 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да при чем тут все это, мы все это выбираем многие годы подряд, какой народ такая и власть. У меня вокруг все на дядю работают, нам от ваших фопов ни холодно ни жарко
ZaRaZa• 15 января 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
За что именно?
Настенные трусы.• 15 января 2020
Ответ дляСердючка
Сейчас так же называется. Это разные вещи, не облагается 900 гривен, при зарплате меньше 2200 при наличии заявления и если это не совместитель. О не удержании налогов с минималки только говорят, но вряд ли сделают.
Шкала Радости• 15 января 2020
Ответ дляВесотехник
Где вы живёте, официантки по 7 тысяч
и от такой зарплаты они там в ресторане меняются каждую неделю новый коллектив, покажите хотя бы одну что проработала на одном месте лет этак 5, зарплаты
ну да) лучше полторы тыс получать за это же время)
НашлаПерепискуМужа• 15 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
Фопы бюджет наполняют.
ZaRaZa• 15 января 2020
Ответ дляВесотехник
Автор, всё верно, это реалии нашей страны, таких зарплат сейчас процентов 80, любой может посмотреть вакансии в интернете, у всех ставка минималка, а из неё 19 процентов налог, максимум 5-7 тысяч люди получают.
Народ процветает с апреля!
Єдина Країна• 15 января 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Фопы бюджет наполняют.
Все бюджет наполняют
Ms. Анонимная• 15 января 2020
Ответ дляZaRaZa
За что именно?
если создано рабочее место, значит, в данной рабочей единице есть потребность. разве нет?
что значит, за что именно? за выполненную работу.