Кукусики• 15 января 2020

Что за новые правила юэ?

Заказала себе рубашку, джинсы и майку, все вместе на 70€. Перевозчик разбил на 3 разных посылки, и примечание чтоб не прошло комерческой партией.
Как понимать? Все вместе вес 1,3кг. Лимит в норме. Зачем разбили?
Щепотка_совести• 15 января 2020
Зарабатывают на картоне. С их сервисом ничего им не докажете, только нахамят

автор Кукусики • 15 января 2020
Какой перевозчик нормальный?
Помеха справа• 15 января 2020
пробую мист. Задолбал уже ЮЭ, особенно их испанский склад
автор Кукусики • 15 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Мист хуже во всем
Помеха справа• 15 января 2020
Ответ дляКукусики
Мист хуже во всем
очень жаль. я больше 10 лет на юэ , но уже терпение на исходе.
Несу пургу• 15 января 2020
а мне кажется таможня отжигает. Доллар упал, бюджет не выполняют, поэтом трусят все.
Тарабарщина• 15 января 2020
С какой страны так отправили?
Заела_пластинка• 15 января 2020
тоже самое , 3.2 кг на три посылки разбили, другого мф не ищу т.к заказываю сугубо для семьи не часто.
#Пойду_кгадалке• 15 января 2020
Мне так испанию разбили , я им ’гневно’ пожаловалась))И посчитали нормально
Тут либо ЮЭ тулит свои коробки ,я уже молчу ,что они лишний вес приписывают
Либо таможня стала сильно придираться

автор Кукусики • 15 января 2020
Ответ дляТарабарщина
С какой страны так отправили?
Испания, зара.
Какая комерческая партия может быть в 3 совершенно разных вещах, одного размера, и суммой до лимита.
автор Кукусики • 15 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Либо таможня стала сильно придираться
Мне счет еще не прислали.
Зарядка для хачапури• 16 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Либо таможня стала сильно придираться
Если бы только свои. Мне последнюю посылку в левой б.у. коробке прислали, авиа. Мягко говоря, удивилась.
Зарядка для хачапури• 16 января 2020
Т.е. в одной коробке одна рубашка, во второй одни джинсы, а в третей одна майка? Это как-то странно. Затмение у них что ли...
РозаФиалковна• 16 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Либо таможня стала сильно придираться
Таможня тут каким боком?
Зарядка для хачапури• 16 января 2020
Ответ дляПомеха справа
А расскажите плиз в чем там косяки. Я только Америку покупала. Кроме странной упаковки и ... службы поддержки все было ок.
#Пойду_кгадалке• 16 января 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Таможня тут каким боком?
Ну я так думаю,что хочет больше денег себе и проверяет большие посылки , где заведомо будет более 100евро. Ну а в посылке и вещи с ценниками , и инвойс где попадется.Как-то так
Но конечно больше склоняюсь,что просто ЮЭ так ’зарабатывает’
РозаФиалковна• 16 января 2020
Именно ЮЭ так зарабатывает, и таможня тут ни каким боком. Как раз дорогой товар, такой как часы, телефоны, планшеты, брендовые сумки идут в маленьких упаковках - и они об этом знают.
Проверяют все содержание посылок, независимо от их размеров. Они прекрасно знают стоимость всех позиций из зарубежа, потому и занижение стоимости не проходит у большинства.
Помеха справа• 16 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
в испании самый ужасный склад. Трек номера они присваивают посылкам сами и они не соответствуют реальным номерам. Поэтому, посылки найти на складе невозможно. Я неделями пишу, чтобы посылку нашли и внесли в кабинет
дама_из_декрета• 16 января 2020
Подпишусь почитаю. Как раз вчера моя посылка весом 6 кг один ящик зашла на украинскую таможню, интересно, сколько там продержат. Следующую посылку в те же 6 кг разбили на 4 коробки, сейчас проходит таможню в штатах.

автор Кукусики • 16 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да, эту посылку расформировали и отправили. Там на складе еще сапоги, на них инвойс потребовали и не отправили. Я их заказала сейчас в принципе для веса. А тут такая фигня.
Зарядка для хачапури• 16 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Жуть, спасибо. Значит Испанию покупать не буду.
Зарядка для хачапури• 16 января 2020
Ответ дляКукусики
Хм. Так а Вы не крепили инвойсы сами? С чего они взяли, что эти вещи дорогие?
автор Кукусики • 17 января 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Зара прикладывает на вещи инвойс. На сапоги попросили, я прикрепила.