Ноги от ушей• 16 января 2020
Автору темы "Муж. Свирепею от злости".
Если закрыли тему то оказывается вы не троль , а простая врушка.
Аноним_1289• 16 января 2020
Ответ дляПеремелица
Да, наравне с родителями отца.
А если не будет других детей, то возможно и вся дача будет её.
Но только зачем ей дача через н-ное количество лет, если уже сейчас можно продав её купить квартиру и жить отдельно?
Раньше съедет от родителей - раньше повзрослеет.
Это все понятно. Согласна с вами. Это ответ тем, кто считает, что мать не может просить о продаже дачи)
Перемелица• 16 января 2020
Ответ дляТерения
Я прочитала 3 страницы той темы. есть мужчина и женщина, живут вместе, но не расписаны, есть совместный совершеннолетний ребенок. У жены есть квартира+0,5 квартиры в перспективы (или деньги за нее). У мужчины есть дача. В случае продажи дачи мужчины и получения денег за 0,5 квартиры (наследство) покупается еще 1 квартира и оформляется квартира на женщину. То есть в результате у женщины есть 2 квартиры, а мужик прям совсем голопопый будет. Я б на месте мужчины тоже дачу не продавала. Даже ради дочери. У последней будет в перспективе наследство в виде той квартирки, в которой сейчас все живут.
Почему на женщину?
На дочь.
Ноги от ушей
• 16 января 2020
Ответ дляПеремелица
С чего такие выводы? Вы думаете мужик живет с автором и дочерью лет 19-20 и не может понять его ли ребенок?
И за какой счет?
Автор писал что там с дачи процентов 20 будет от цены квартиры.
И за какой счет?
Мужик просто сожительствует с женщиной , но зачем ему покупать квартиру чужому ребенку ? Автор была замужем до него, возникло много вопросов, автору не было чем ответить вот и ретировалась .
Ответ дляТерения
Она предлагала оформить квартиру на дочь и даже на него. Но этого никто принципиально не увидел. Советчица во всей своей красе...
Настя Снежок Воля• 16 января 2020
Ответ дляТерения
Дочь совершеннолетняя, зачем оформлять на мать, если можно сразу на неё ?
Аноним_1289• 16 января 2020
Ответ дляТерения
Не суть. Главное то, что мужик в случае чего будет совсем без жилья.
Что ему мешает заработать себе на квартиру?
ЯниЯ• 16 января 2020
Ответ дляПеремелица
Да, наравне с родителями отца.
у него дети от предыдущего брака есть, да и не расписаны
Перемелица• 16 января 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вы лично знаете автора?
И он официально удочерил ребенка, так что с точки зрение закона это 100% его дочь.
Если бы сомневался пошел бы и сделал тест ДНК, а не новое свидетельство о рождении.
Холодная каша• 16 января 2020
Ответ дляТерения
Она писала, что у него есть жилье у мамы и папы.
Аноним_1289• 16 января 2020
Ответ дляЯниЯ
Вы вообще не в курсе законов? Роспись родителей не имеет никакого отношения к наследству ребёнка.
Кукусики• 16 января 2020
У меня только один вопрос: почему все рассчитывают, чтобы покупать с чего-то имущества? Работать муж с женой оба не пробовали, не? Забыть о родительских квартирах, не ждать никаких наследств? Родители моей мамы были богатые, но ни копейки не дали. Дед тогда сказал: я в своей жизни заработал, и вы зарабатывайте. И мои родители заработали и купили. Мне тоже тогда было 17, и меня отец научил. В свои 25 я имела однушку, маленькую,но свою. Но у нас провинция, много не заработаешь. В Киеве раскрутилась, купила больше, у мужа и у меня своя, соединили,купили общую. Дети несовершеннолетние, сын и дочь, учим, как заработать, выбрали перспективные профессии оба по нашим советам. Наследство досталось мужу от родителей, я в его имущество не лезу. Он в мое. Детям помогаем,откладываем. Не факт, что купим квартиры, но добавим хорошие деньги.
Настя Снежок Воля• 16 января 2020
Ответ дляТерения
а почему не оформить на мужчину?
Потому что 80% за квартиру даёт жена, с которой он не расписан.
Холодная каша• 16 января 2020
Ответ дляТерения
а почему не оформить на мужчину?
Так автор и писала об этом каком то посте. Проблема в том, что ее не читали. Ухватили один пост и пошли трепать.
Перемелица• 16 января 2020
Ответ дляТерения
Так он и сейчас без жилья.
На даче нельзя прописаться.
Плюс, я так понимаю, она не капитальная.
Жить там можно только в теплое время года.
На даче нельзя прописаться.
ЯниЯ• 16 января 2020
Ответ дляАноним_1289
вы не поняли, что не одна она наследница на дачу, которая построена на половину за деньги матери?
Настя Снежок Воля• 16 января 2020
Короче эта тема не лучше, снова тоже самое начинается. Пошла я отсюда
Аноним_1289• 16 января 2020
Ответ дляЯниЯ
Поняла конечно. Ещё есть ребёнок от первого брата и родители. У всех будут равные части, так как они наследники первой очереди.
Холодная каша• 16 января 2020
Ответ дляТерения
вот один из ее ответов (11) ’То есть 80 % за квартиру плачу я, он 20 и пишем на него. Мило. ’
Вот вам еще один ее пост:
Более того, там можно оформить на мужа, а он оформит договор по досмотру на дочь. Выходы есть. Ну тут же меня уже обвинили во всех грехах.
Холодная каша• 16 января 2020
Ответ дляПеремелица
Так он и сейчас без жилья.
На даче нельзя прописаться.
У него есть жилье.
Кукусики• 16 января 2020
Ответ дляТерения
а почему не оформить на мужчину?
Потому что это ЕГО дочь.
Санта Барбара• 16 января 2020
Ответ дляХолодная каша
Почему же ее не так поняли?
она начала путаться в показаниях