Мозговая пилочка• 16 января 2020

помогите ! муж хочет отобрать дом и выгнать мою маму !

как нужно было продавать-покупать жилье, чтобы муж не претендовал ?
в браке 14 лет
ситуация, когда-то давно (6 лет назад), когда муж показывал себя с хорошей стороны, убедил меня что будет делать ремонт и пр., я + мама моя продали нашу квартиру (папа умер) и купили дом под Киевом,
а маму мою муж прописал к себе, чтобы она продолжала получать киевскую пенсию и подарки от мера.
Но фактически я с детьми живу в квартире (1-к комн.) мужа, а мама в селе.
сейчас мы с мужем в плохих отношениях, он не хочет делать ремонты и пр.
муж теперь заявляет что у него 50% дома.
кричит "я выпишу тещу"
Когда мы тогда покупали-продавали , я была очень темной в юридических вопросах, и сейчас я достала эти договора, но там ничего НЕ СКАЗАНО про мужа, только написано "Продавцы продали, покупатели купили блаблабла"
нигде я не вижу никакой приписки, никакой фразы о том, что муж "дает согласие на покупку/ не претендует "
ничего тут не сказано.
ВОПРОС ТАКОЙ, при покупке обьекта супруг/ супруга как-то упоминаются в договоре ? где ? в каких бумагах ? может в каких-то сопроводительных документах ?
Zigmyn• 16 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
попуститесь. я не к вам домой пришла, и деньги вы мне не платите.
Что и следовало доказать :))) Автор с вас хотят денег !! Здесь ответов не услышите , даже есть юристы , они не ответят ... жаба она такая :))) зелёная .. поэтому топайте и узнавайте ньюансы .

Ms. Iphone• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
ну а вот как нам нужно было оформить сделку ? Получается, что даже если бы я проконсультировалась у юриста, невозможно было купить бы с указанием что это только за личные деньги ?
Вам нужен хороший адвокат, лазейки везде есть, юристы в этом деле не помогут
автор Мозговая пилочка • 16 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
тогда бы он писал заявление, что покупка осуществляется вами за ваши личные деньги.
теперь теоретически вы можете признать право личной собственности на весь дом, как приобретенный за ваши деньги, но прежде всего, нужно смотреть на цену обоих договоров. если цена дома больше, чем вы выручили за квартиру, то это уже проблема.
спасибо
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляZigmyn
а вы пришли в эту тему что-то доказывать?
да, здесь юристы. и бесплатно они могут только по общим вопросам проконсультировать. а за работу они берут деньги. да. гады-кровопийцы, иж чего захотели, чтоб им за работу - деньги платили! неслыханно просто...
автор Мозговая пилочка • 16 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Правильно, это о чем я Вам и пишу. У моего МЧ так фиктивный брак и при покупке квартиры, жена просто написала у нотариуса что квартира покупается за его деньги и она претендовать не будет. Это делали в день покупки квартиры.
получается, если бы жена отказалась бы подписывать, то они бы не смогли совершить сделку ?
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
нет никаких лазеек. есть правильное и неправильное прочтение законов.
amina• 16 января 2020
Ответ дляZigmyn
Какая разница они в браке были и покупка в браке .
большая разница. Не сбивайте автора с толку тем, в чём не разбираетесь.
Вы автора договор не видели, как и я, а пишете странные вещи
Гопница-Советчица• 16 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
Нет понятия личных денег в семье, когда официальный брак все общее
Есть. Это то что добрачное.
автор Мозговая пилочка • 16 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
почему вы решили, что невозможно? деньги ведь в самом деле ваши. и не просто ваши, а еще и вашей матери.
я имею в виду, не мужа деньги

Смячиком• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
я пойду как-то . Но нужно отпроситься с работы , никак не выберусь. В договоре муж не упоминается, но вроде он что-то подписывал, я не помню
сходите к юристу у которого совершали сделку, тут 2а варианта - или он подписівал згоду на покупку ( что в курсе что ві покупаете имущество) и оно общее или , или подписівал отказ от єтого имущества
Джинцы на Флиси• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Верно. Наша фиктивная жена приехать не могла, поэтому оформляла у нотариуса разрешение на покупку квартиры и отказ от претензий на приобретаемое имущество и с этим документом нам провели сделку. Без разрешения жены или мужа в браке сделки не проводятся.
автор Мозговая пилочка • 16 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Можете доказать только если оплата была безналом.
это прописано в законодательстве, что нужно безготівковий розрахунок ?
Смячиком• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
если между сделками был месяц, смогу ли я доказать в суде, что это были мои средства ? это нужно только через суд доказывать ?
У меня сотрудник в суде доказал, что квартира куплена на деньги его родителей и отсудил квартиру у жені.
Ms. Iphone• 16 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Есть. Это то что добрачное.
Читайте правильно, нет понятия личных денег в семье, даже добрачные, если вы внесли в семью , они общие, а амущество до брака Ваше
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
я имею в виду, не мужа деньги
личным имуществом, хотя и приобретенным в браке, является имущество, которое один из супругов покупает за свои личные деньги. и факт этого подтверждается либо брачным договором, либо письменным подтверждением второго супруга, что это деньги не общие.
ну как еще объяснить...
Zigmyn• 16 января 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
’перепишет’ и ’долю’ - выдают в Вас супер знающего спеца
да я столкнулась с этим и есть документы :))) пардон что мне влом расписывать грамотно что и как , тем более я не юрист и доки не со мной , но есть же грамотные как вы и прочие в теме давайте со знанием дела и расстановкой помогите автору , а то развели гадюшник по исправлениям :)))
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
нет. суд принимает любые доказательства.
автор Мозговая пилочка • 16 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Есть. Это то что добрачное.
а есть все-таки.... спасибо
Ms. Iphone• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Нет как хотите , так и расчитываетесь, мы наличкой платили

автор Мозговая пилочка • 16 января 2020
Ответ дляПушкининиана
о! милион спасибо! значит мне нужно попросить чтоб она показала эту бумагу
amina• 16 января 2020
Ответ дляZigmyn
автору грамотно помочь можно только держа в руках её документы. Всё остальное - вилами по воде. Она что-то там читала/не дочиталась, а муж что-то вроде бы подписывал, но что - она не помнит
Дальше все консультации автору бессмысленны
amina• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
документ
бумаги - в туалете
уж простите.....
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
и что вам это даст, как вы думаете? вы рассчитываете там прочесть, что ваш муж подтверждает происхождение денег для покупки?
Вечный двигатель• 16 января 2020
Ответ дляZigmyn
юристы учились пять лет для того что бы продавать свои знания))
логично вроде
автор Мозговая пилочка • 16 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну как еще объяснить...
а если безнал, то подтверждение второго супруга, что это деньги не общие, не нужно ?
Гопница-Советчица• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
почему ? разве я не смогу доказать в суде, что у мужа таких денег просто не могло быть, он ничего не вкладывал
Можете попробовать.
Вам никто не запрещает судиться.
Но в Украине очень многие покупают недвиж за нал, кто ж знает, может ваш муж миллионер, хранит деньги дома? И такие ж бывают случаи.
Не люди деньги преобразуют в недвиж или кладут в банк.
А вот если оплата по безналу, то сразу видно откуда, куда она пошла и от кого. Здесь достаточно принести банковскую выписку по счёту.
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
всегда нужно. всегда.
автор Мозговая пилочка • 16 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну а вдруг там муж написал, что он признает, что это не общее майно
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
не будет там ничего ’вдруг’.
ПижамаВклеточку• 16 января 2020
Автор, статьей 57 Семейного кодека Украины закреплено, что имущество, приобретенное мужем или женой во время брака, но на денежные средства, которые принадлежат ей/е у лично является личной частной собственностью мужа/жены.
.