Мозговая пилочка• 16 января 2020
помогите ! муж хочет отобрать дом и выгнать мою маму !
как нужно было продавать-покупать жилье, чтобы муж не претендовал ?
в браке 14 лет
ситуация, когда-то давно (6 лет назад), когда муж показывал себя с хорошей стороны, убедил меня что будет делать ремонт и пр., я + мама моя продали нашу квартиру (папа умер) и купили дом под Киевом,
а маму мою муж прописал к себе, чтобы она продолжала получать киевскую пенсию и подарки от мера.
Но фактически я с детьми живу в квартире (1-к комн.) мужа, а мама в селе.
сейчас мы с мужем в плохих отношениях, он не хочет делать ремонты и пр.
муж теперь заявляет что у него 50% дома.
кричит "я выпишу тещу"
Когда мы тогда покупали-продавали , я была очень темной в юридических вопросах, и сейчас я достала эти договора, но там ничего НЕ СКАЗАНО про мужа, только написано "Продавцы продали, покупатели купили блаблабла"
нигде я не вижу никакой приписки, никакой фразы о том, что муж "дает согласие на покупку/ не претендует "
ничего тут не сказано.
ВОПРОС ТАКОЙ, при покупке обьекта супруг/ супруга как-то упоминаются в договоре ? где ? в каких бумагах ? может в каких-то сопроводительных документах ?
в браке 14 лет
кричит "я выпишу тещу"
ничего тут не сказано.
Мозговая пилочка
• 16 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
всегда нужно. всегда.
вот блин
Ms. Iphone• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
ну а вдруг там муж написал, что он признает, что это не общее майно
Ага счас, он давал согласие на покупку, стандарный набор документов, все остальное оговаривается, но идти всеравно надо , узнавать
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
вот блин
ну серьезно, почему вы ничего не узнали до того, как дом покупали? есть же какие-то причины.
ПижамаВклеточку• 16 января 2020
Если дойдет дело до суда, то необходимо попробовать доказать, что дом был куплен на Ваши личные средства. И, на мой взгляд, шансы у Вас не плохие.
Мозговая пилочка
• 16 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
Читайте правильно, нет понятия личных денег в семье, даже добрачные, если вы внесли в семью , они общие, а амущество до брака Ваше
о ! вот видите, пост 90 написал, что в семье есть личные деньги супруга/супруги
Смячиком• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
о! милион спасибо! значит мне нужно попросить чтоб она показала эту бумагу
да но думаю, что скорее всего это згода просто на покупку, а не отказ от претензий.
Но вдруг.
Т.к. если згода имущество общее, Лишь в суде можно будет защитить свои интересы.
Но вдруг.
Мозговая пилочка
• 16 января 2020
Ответ дляПижамаВклеточку
Автор, статьей 57 Семейного кодека Украины закреплено, что имущество, приобретенное мужем или женой во время брака, но на денежные средства, которые принадлежат ей/е у лично является личной частной собственностью мужа/жены.
.
спасибо вам большое !
Ответ дляУкраїна понад усе!
а вы пришли в эту тему что-то доказывать?
да, здесь юристы. и бесплатно они могут только по общим вопросам проконсультировать. а за работу они берут деньги. да. гады-кровопийцы, иж чего захотели, чтоб им за работу - деньги платили! неслыханно просто...
Так зачем вы в теме ?? Никто вас насильно не просит работать !! Есть желание помочь , ещё раз помогите ! Нет его , не помогайте ! Ваше поведение стабильной Советчицы
коих здесь много :))
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляZigmyn
коих здесь много :))
оспаде...а вы зачем с вашими ’познаниями’?
Мозговая пилочка
• 16 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
эх...
Ms. Iphone• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Нету такого , муж брата разводился , через все это прошел, зарабатывал очень много, а остался с носом, невесточка депутата привела, все правильно оценили, по новой жизнь начинал
Гопница-Советчица• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
это прописано в законодательстве, что нужно безготівковий розрахунок ?
Это зависит от года продажи.
В основном сделки налом рассчитываются, нотариус в это не вникает, т.к. люди проводят расчеты в долларах. Только в договоре указана сумма в грн и все. Чека о передаче средств к договору не прикладывают.
Но вам в любом случае нужно к юристу-жилишнику.
Можете и к нотариусу сходить, у них консультации бесплатные. У юристов платные. Адвокаты будут значительно дороже.
Мозговая пилочка
• 16 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
я ничего не понимала в юридических тонкостях (((
Мозговая пилочка
• 16 января 2020
Ответ дляПижамаВклеточку
спасибо на добром слове.
также благодарю всех, если кого-то не подлагодарила лично
Репетиторша• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
ах вот в чем дело, значит эта бумага хранится у нотариуса. Она отдельная, теперь я поняла, значит я оформила неправильно
В любом случае муж должен давать согласие, если на момент покупки вы состояли в браке, но это не даёт вам никаких преимуществ .
Україна понад усе!• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
от вас это и не требуется. почему вы к специалисту не обратились? почему у нотариуса не спросили? я правда хочу понять мотивы, почему люди так поступают. ведь не мешок морковки вы покупали. это же деньги ваши, вашей мамы, это жилье.
Ms. Iphone• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
адвокат , Вам в помощь, но хороший, плохой только деньги сдерет, пробуйте, есть там в дырочки , они знают
Мозговая пилочка
• 16 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
депутат лично пришел за заседание ? обычно депутаты никого никому не помогают ....
Попа как у Кардашьян• 16 января 2020
Автор Вы же вбраке были....муж просто подписал документ ,что не против того чтоб дом и сделка были оформлены на Вас....Но это все равно считается совместно нажитым имуществом. И почему Вы не оформили покупку дома на маму????? К сожалению муж имеет право на 50% этого дома....В суде достаточно сложно доказать будет, что дом куплен именно деньгами с продажи квартиры вашей мамы...
Гопница-Советчица• 16 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
Если деньги добрачные, то они личные. Как и недвижимость.
Если деньги в банке были до брака, то легко можно доказать что они личные и никакого внесения в брак не было.
Это тоже самое, что продать квартиру до брака и положить деньги в банк.
С чего это они резко стали общими, если квартира была личной?
Если счёт не трогать, не пополнять, то он так и останется личным.
Ms. Iphone• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Какое заседание, депутат местного совета, пооценивал все как надо было ей , потом поделили , типа по справедливости
Гопница-Советчица• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а есть все-таки.... спасибо
У Вас сделки совершались в браке и налом. Тут сложно доказать личное. Только в суде с юристом.
Мозговая пилочка
• 16 января 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
я думала, что процесс покупки не может быть в разных вариантах, а только в одном , а мама у меня тоже не понимает. Да собственно говоря, и муж не разбирается, он больше рабочий по ремонтам, но ленивый (( ох...
ПижамаВклеточку• 16 января 2020
Автор, в суде каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в процессе. Т.е. Вы со своей стороны должны будете доказать, что дом был куплен на средства от продажи принадлежащего Вам дома. А муж (в случае отрицания данного факта) должен будет привести доказательства обратного. На мой взгляд, в данной ситуации муж вообще ничего не сможет доказать, тогда как Вы сможете предоставить все документы по продаже.
Репетиторша• 16 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
почему ? разве я не смогу доказать в суде, что у мужа таких денег просто не могло быть, он ничего не вкладывал
Каким образом?