Голубая фишка• 16 января 2020

ЗЕ своїм Указом повернув призов громадян України на строкову службу з 18 років.

Указ №13/2020
Молчунья• 16 января 2020
Ответ дляAleksakievua
А как это с 18, если школа 12 лет.
И не все идут в 6 лет ?
Так мова ж про 2020 рік, до чого тут 12 річна школа?
Каяспер• 16 января 2020
Ответ дляпалка-копалка
так что же все молчат,и не предлагают вздернуть Порошенка ,который вернул срочную службу,которую в свое время Янукович отменил???
я за контрактную армию...
Ну, вы тоже мне. Это нога, того, кого надо нога(с) Ты трогать его не моги.
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляГлавный котик
Интересно, зе электорат прозрел или опять мимо?
А слишком большая разница в 18 идти или в 20?
Если бы вернул отменённое-тогда да.
Скоро_вчера• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Да))) но, им же все не нравилось)) хотелось драйва-получили войну и все остальное, и призыв вернули.
Да и реформ хотели, вот получили в здравохранении, в бизнесе... что там еще, не слежу, а ну и комуналку как в Европе, та и сами в Польше европейской сидят.
Каяспер• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ага, зато своих сынулек пораспихали на заработки, в краину агрессор в том числе. А чужие пусть воюют.
После 18• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
у меня есть внук... который, к сожалению, еще никак не повзрослел... в 18 лет... учиться не хочет, со старшим братом работать тоже нет. И что? в Армию, там его научат. Я сама в Советских войсках за границей в Германии отработала 3 года бухгалтером и знаю, какие мальчики приходят на службу, и какими Мужчинами уходят на дембель
Научат - не научат, а убьют ни за что (( очень даже велика вероятность
Не сравниваете времена, когда служили 50 лет назад, и сейчас
Фенте Фря• 16 января 2020
Ответ дляМолчунья
І ви тут одна, інших виборців бубочки немає? Якось не схоже))
Я на выборы не ходила вообще, лежала на стационаре
Булку Дай• 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
Есть такое понятие - защитник Родины и это гендерное предназначение мужского пола с определенного возраста. А инвалидами можно и на гражданке стать, равно как и умереть...
а прЫнцессссс не пора бы уже в армию начать отправлять, как Израиле ? там их тоже ооооочень многому полезному научат обязательно....вот тогда бы и не было разделения голосов по этому вопросу , а то у нас только ’хлюпиков из-под маминой юбки ’ готовы отправлять на службу...про свое гендерное предназначение наши барышни давно уже тоже забыли...сначала в армии пусть с них спесь всю собьют, а потом в институты благородных девиц , не?
После шести ни-ни• 16 января 2020
Ему что подсунут то и подпишет.
Сам то бегал от повесток или откупился?
Unmistakable• 16 января 2020
Муж - майор, я - обычный солдат (хотя и в прошлом, но выслуги 10 лет), у нашего сынв просто нет вариантов. Стыдно будет. )) По моим наблюдениям многим армия дала волшебный пендель, превратив домашних мальчиков в настоящих мужчин.
МастерЮля• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
в мене 2 сини і я не впевнена, що хочу щоб воно служили, поки правлять юзікі і сівохі
А что, при Порохе, Вы хотели бы. чтобы они служили?
Тетя из министерства• 16 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Все хотят мира чужими руками. А кто контрактую армию будет обеспечивать ???
Флаг вам в руки.
Подставка для припева• 16 января 2020
Ответ дляБулку Дай
а прЫнцессссс не пора бы уже в армию начать отправлять, как Израиле ? там их тоже ооооочень многому полезному научат обязательно....вот тогда бы и не было разделения голосов по этому вопросу , а то у нас только ’хлюпиков из-под маминой юбки ’ готовы отправлять на службу...
Скоро так и будет

Даже петиции создавали)))

На сайте президента опубликовали петицию с требованием распространить обязательный срочный призыв в армию в Украине на женщин.
По словам автора обращения Руслана Шевчука, Украина уже сделала много шагов для достижения гендерного равенства в различных сферах общественной жизни, в том числе и в армии. Однако обязательный призыв на срочную военную службу в нашей стране сейчас касается только мужчин.
«Украине, как воюющей стране, для удовлетворения потребности в солдатах-срочниках, нужны лучшие из лучших граждан, независимо от пола», — считает автор петиции.
Он привел пример таких стран как Швеция, Норвегия и Израиль, где успешно действует практика гендерно-нейтрального призыва в армию.
«Требуем ввести обязательный призыв на срочную военную службу всех пригодных по состоянию здоровья граждан женского пола, которые на момент проведения очередного призыва достигли 20-летнего и не достигли 27-летнего возраста», — обратился к президенту Шевчук.
Пасти Ла• 16 января 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Знакомые мужчины которые не служили, очень сильно отличаются от тех кто служил.

Я бы не была такой категоричной. Но все мамки которые откупили сыновей у всех бездельники и всёповелители безнаказанные. Как стрелять, как собрать ружье, физкультура, как пол помыть и суп сварить нихера не умеют, а самомнение как будто король)

Мальчики которые служили как то быстрее понимаю жизнь и лучше устраиваются.

Я думаю что многие заметили такие же вещи.
Вы знаете, у меня муж не служил. И многие кто учится в универе - не служат.они оканчивают военную кафедру и все. Замечательный мужчина, добытчик, отец и супруг. А вот знаю пример и служивших мальчиков которые и после службы так и не нашли свое место в жизни. Так и сидят на шее у родителей. Армия ничего не меняет, только покалечить психику может. Кто состоятельный зачастую вообще туда не попадает.. сгребают туда кого не по падя. Есть там и те кто хочет служит, но справедливо было бы создать адекватным людям, которые выбрали службу своим призванием и условия адекватные. Контракт.
Тетя из министерства• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
ну, да.... другой армии с войсками Нато у нас еще нет. А кто-то должен нести ответственность за границы. и не только профессионалы.. от юбки отпустите своих недорослей, пусть мужчинами станут
а ваши еще маленькие или еще не родились , что так чужими распоряжаетесь.
МастерЮля• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
так було з 20, це точно.
Всегда было с 18, даже во времена совка. С 20 - это был очередной, временный пиар Порошенко, даже соответствующие изменения в закон о воинской службе, внесены не были... И да, я тоже только за контрактную армию.
Викасикрет• 16 января 2020
Мамочки, собирайте своим чадам деньги откупится!
Пасти Ла• 16 января 2020
Ответ для100%
Армия - не волшебная палочка.
Мой муж не служил. И пол помыть, и суп сварить, и заработать он умеет. Этому научили в семье.
А спихнуть дитя сначала в ясельки, потом в школу, потом в армию, чтобы его кто-то воспитал - это полнейшая безответственность.
+10000
Главный котик• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Если бы вернул отменённое-тогда да.
2 года немало. Но разве дело в цифрах?
Мне кажется, зе избиратели ждали другого..
Молчунья• 16 января 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
А який сенс зараз Порошенка згадувати? Він уже ніхто, це Зеленський президент зі своєю більшістю у ВР. Чому Зеленський не відмінив призов, маючи всі можливості для цього?
Гороховая• 16 января 2020
Подумала можливо це і вірно,в Кореї в армію ідуть всі,навіть якщо ти суперзірка і на піку своєї кар’єри зараз, ідуть на 2роки уявляєте. не можу навіть уявити щоб у нас наприклад Макс Барских пішов на своєму піку слави на 2роки
Булку Дай• 16 января 2020
Ответ дляПодставка для припева
Скоро так и будет

Даже петиции создавали)))

Та надо бы уже , а то , как в песне ’... на десять девчонок по статистике девять ребят...’ в наших реалиях и того меньше ...пора баланс восстанавливать
Мексиканочка• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
ну, что ж, значит сегодняшние *дети* в 18 лет повзрослеют раньше...не все им по ночным клубам бегать и работу годами искать...
А Вам чужие ’траблы’ как отрада сердцу? Больше ж нечему радоваться?
Каяспер• 16 января 2020
Ответ дляМолчунья
Всегда обращайтесь к первоисточнику.
Указка• 16 января 2020
Ответ дляПосле 18
50 лет назад? Это вы про Вьетнам, например? Или уже давайте и Афган вспомним. Это самое громкое, а были ’миротворческие миссии’, о которых вообще мало говорилось. Это типа лучше? Чем собственную страну защищать?
Ясамаякрасивая)• 16 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Ну в чем вопрос. Предлагаю сделать официальный платеж в контрактную армию - оплатил 60-100тыс грн и официально белый билет. Но на этой армии и откосе такие деньги зарабатывают, им не выгодно
Миссис Буркул• 16 января 2020
Петиции ещё нет? Об отмене срочного призыва и переходе на контрактную армию? Если такое подпишут, будет резонанс и вопрос поднимут!
Указка• 16 января 2020
Ответ дляБулку Дай
На счет срочного не знаю, но вот недалеко от меня несколько военных училищ - девочек молоденьких в форме часто вижу. Про атошниц, наверное, лучше не заикаться - чтоб срач не возбуждать... Так что спесь - это скорее к яжемамкам, чем к девочкам.
Анонимба• 16 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Простите,но сейчас у военных абсолютно ВСЕ льготы какие только можно было представить. И обучение вузы , и лечение, и коммуналка , и налог на роскошь, за выплаты , пенсии,стаж и прочее я уже молчу
А обеспечивает это все ’военный сбор’
Булку Дай• 16 января 2020
Ответ дляУказка
так из таких девочек, воспитанных яжемамками , яжемамки и выростают - не умею, не хочу, не буду