Голубая фишка• 16 января 2020
ЗЕ своїм Указом повернув призов громадян України на строкову службу з 18 років.
Указ №13/2020
Света С Приветом• 16 января 2020
Если бы у меня был сын, я бы сделала все, чтобы он Не служил в армии. Хоть с 18, хоть с 20
Миссис Буркул• 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
Армия Германии во Второй мировой была на 100 порядков выше чем армия СССР со своими фанерными самолетами,но победил патриотизм и любовь к Родине, не слыхали ? Такое бывает. 6 дневную войну в Израиле возьмите в пример еще и слова Моше Даяна - у нас есть 2 выхода и оба умереть, один с честью, другой на коленях. Результат - армия Израиля - одна из лучших в мире теперь.
Патриотизм и любовь к родине? Не смешите. Про карательные отряды не слышали, которые расстреливали за отступление? Заключенных туда кидали беспощадно. У Германии просто не было СТОЛЬКО мяса, как в огромном СССР.
Джинцы на Флиси• 16 января 2020
Ответ дляСвета С Приветом
всегда была и есть альтернатива,
с 18 лет принимают на службу в полицию или в пожарные или судимость
Стриптизерка• 16 января 2020
Прикольно, у меня сын в школу пойдёт в 7 лет, т к 18 ему будет в школе, в 12 классе. В школе не дадут доучитья?
Каяспер• 16 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
То есть, если бы не расстреливали за отступление, то наши бы прадедушки воевали бы, как французы или поляки? Понятно.
Помеха справа• 16 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
вас в Украине насильно удерживают?
в нашей семье никогда не было уклоняющихся от срочной службы, все нормальные и адекватные мужчины отдают долг стране
Какой такой долг? 70 гривен, которые выплатили за рождение? Готова оплатить))))Платила всем в роддоме, в больницах, за учебу,-мой сын никому не должен, а ваши музчины) пусть служат, они ж должны 😆
СноваЗдорова• 16 января 2020
Ответ дляАкукарача
А,было как?У меня дочь и я не в курсе.
А до рождения дочери вы на Луне жили?
На паровозе• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
ну, что ж, значит сегодняшние *дети* в 18 лет повзрослеют раньше...не все им по ночным клубам бегать и работу годами искать...
Ой неужели?! Я категорически против того, чтоб мой сын шёл в армию.
Ясамаякрасивая)• 16 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Когда я родила старшего было 30 грн вроде, я ничего не оформляла, тоже не пойму откуда долг набежал
. Поликлиники только платные, по страховке
СноваЗдорова• 16 января 2020
Ответ дляСиренькая
у меня есть внук... который, к сожалению, еще никак не повзрослел... в 18 лет... учиться не хочет, со старшим братом работать тоже нет. И что? в Армию, там его научат. Я сама в Советских войсках за границей в Германии отработала 3 года бухгалтером и знаю, какие мальчики приходят на службу, и какими Мужчинами уходят на дембель
И какие мальчики в Германии служили, ну-ка, расскажите!
Последний вагон• 16 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
воинский, он же солдатский - долг каждого здорового патриота
Якщо так, нехай перше самі можновладці, чинуші, прокурори, судді, міністри, депутати, вся ця наволоч та кровопивці, пики яких в телевізор не вміщабться, відслужать, разом зі своїми синами, внуками. Так би мовити приклад покажуть. Президент служив?
Джинцы на Флиси• 16 января 2020
Ответ дляПомеха справа
женщина окститесь, это долг мужчины, или вы родивший мужчина?
а мои отслужили, не переживайте, в роду болезных и судимых отродясь не было
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
У многих патриотизм и любовь к Родине называется потребительством, я понимаю. А про карательные отряды для трусов, мамочки которых здесь сейчас присутствуют, слышала. Как по селам прятались, по подвалам, тоже было...
БезПаспортаНеПродаю• 16 января 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Боитесь Путина? Учитесь воевать. Нет-нет. Путин если нападёт, он спрашивать не будет. Контрактник ваш сын или нет, и возраст его тоже. Готовы должны быть все.
К чему готовы?Идти воевать,заведомо зная что погибнут?Танунафиг
Каяспер• 16 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Группа советских оккупационных (как ее сейчас называют) войск в Германии. Удобно сейчас так называть, а то как выгонять коричневую фашистскую чуму так приходите, выгоняйте, добивайте. А когда свое дело сделали - оккупацией можно назвать.
Джинцы на Флиси• 16 января 2020
Ответ дляПоследний вагон
а что, кто-то против?
или можно подумать только их сыновья избежали срочной службы благодаря военной кафедре или госслужбе?
Тоскующая• 16 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ройте бункер !
БезПаспортаНеПродаю• 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
ройте бункер !
свои советы себе посоветуйте!
Помеха справа• 16 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Да я вообще не переживаю, мне смешно от вашего бреда патриотического)
Джинцы на Флиси• 16 января 2020
Ответ дляПомеха справа
хорошо смеется тот, кто смеется последним
а насчет бреда, так вы перечитайте свои сообщения, вот уж действительно бред
Татьяна-женский мужской трикотаж• 16 января 2020
Ответ дляНеновая почта
Я думала про зомби это только в фильмах, но я ошибалась..... И что интересно, их много. Смотрите не кусайтесь!
Хранительница чешки• 16 января 2020
Ответ дляСтриптизерка
Если не поступит с первого раза в ВУЗ, то пойдет служить осенью.
СноваЗдорова• 16 января 2020
Ответ дляТоскующая
Есть такое понятие - защитник Родины и это гендерное предназначение мужского пола с определенного возраста. А инвалидами можно и на гражданке стать, равно как и умереть...
Я посмотрю на вас, если примут закон, что каждая пара должна родить 5 детей, например! Это будет женское предназначение с определенного возраста! Чтобы украинцы не вырождались!
Ноунэйм• 16 января 2020
Ответ дляМиссис Буркул
В отличие от Германии, СССР не бросал на фронт дивизии пацанов по 15-16 лет. И реальных геров хватало. Это потомки трусов и предателей все поперекручивали.
Ответ дляАноним Анонимыч
Мне очень жаль, но к сожалению не Путин. Майдан начал не он. Он просто умело воспользовался ситуацией.
Слава богу, что есть хоть адекватные люди! Не все потеряно. А недалёкие не могут отличить причину от следствия.
Оченьценная• 16 января 2020
Ответ дляЗубная фея
а из ’ночных клубов’ условных не уходят инвалидами и из жизни?или если не идешь в армию это гарантия что не откинешся от передоза в 19лет?
Одни наркоманы (голосом бабушки с лавочки)!