Мальчун-задирун• 17 января 2020

Кто должен досматривать гулящего мужика?

итак, дано.
мужчина средних лет. на спец пенсии.
Жена, взрослые дети. У жены остался дом и пенсионная карточка. плюс периодически подкидывает 5-10 тыс
Фактически живёт с другой женщиной, работает, неплохо зарабатывает общий быт.
Разбивает мужика инсульт, да так что парализовало.
лежачий. ходит под себя.
Внимание вопрос!
Кто должен забирать парализованного мужика из больницы, и ухаживать за ним
Понятно что работать он не сможет.требуется долгосрочное и дорогостоящее лечение
Барабан для взрослых• 17 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
ну, что ж по вашей логике, тогда пусть лежит в больнице раз ни дети, ни жена ему не обязаны ничем...
не будет держать больница, полиция под подъезд привезет

gynger11• 17 января 2020
Не знаю, может мужики пишет. Мужик ушёл к другой, отношений нет. Закон насильно обяжет ухаживать за лежачим...
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
пусть ваша знакомая почитает эту тему и бежит разводится)
Или нет-) У нас был случай, пара распалась давно, но не разводилась.. Муж жил с любовницами, квартиру купил, машину, еще что-то. И разбился в ДТП.
Жена, которая его не видела лет 8, приехала и забрала у любовницы все. И все законно.
Брюнетка в Мармеладе• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
То есть, получается, если он сейчас разведется, жена останется на улице?
ну выходит, что так
Барышня_Смольный• 17 января 2020
Ответ дляВерочка 100%
Якби він був хорошим чоловіком і батьком , то таких питань не виникало б. Це вже він мав думати, як поводиться.
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляЛастоноша
с чего бы это а дети? какого любовнице еще и пол дома дарить?!
За то, что она на себя берет уход за инвалидом. Если все готовы оплатить дети - дом им. Странно будет, если за мужика, у которого имеется имущество и деньги, платить должна любовница.
Барабан для взрослых• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
любовницы реально тупые))
gynger11• 17 января 2020
Ответ дляНе любовница
хай подыхает. У меня был папик буйный алкаш, кидался с топором, когда он подох, все вздохнули, гори в аду
у меня такой. только ничего его не берёт, завидую вам
Скользкая• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Значить всі покупки були оформлені на чоловіка, тому і забрала

Идеальная оптимистка• 17 января 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну тогда так,развестись, дом сдавать, а жить у любовницы и за аренду дома и пенсию лечится и нанимать сиделку. по-моему справедливо, если жена и дети не хотят смотреть, тогда на выход с вещами
Любовница тоже не горит желанием его досматривать
gynger11• 17 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
лучше и не скажешь
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляСкользкая
Ну да, с чего бы ему свое на любовницу оформлять? Там молодая девка была, жила е его квартире, ездила на его машине, но это все временно.
Lola2019• 17 января 2020
Ответ дляБентливуман
Так с кем живет? Вот тот пусть и досматривает. Жена тут при чем? Ушел и до свидания. А то как всё хорошо, жена нафиг не нужна, а как проблемы, так бегите меня спасайте.
Конечно, не вопрос даже.
Последняя в очереди что скакала на нем та пусть и смотрит .
А то что давал те копейки бывшей семье так то мизерная компенсация за плядство .
Королева Сарказма• 17 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
И правильно делает. Зачем ей это.
ЛюблюДевчонок• 17 января 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Дом детям он оставил.а не жене.
Ушел к другой,она его пусть досматривает.а то как все хорошо.так любовь.а как заболел.то не нужен да?
Оставит когда умрет. На данный момент человеку нужны деньги на сиделку и реабилитацию. Он имеет право на свою часть имущества. Продаст и будет лечится.
Скользкая• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Ну тут трошки інша ситуація обговорюється, в людей серйозні стосунки були, хоча не оформлені документально.
Lola2019• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Так любовницы обычно и есть временно . дуры тратят своё время и молодость на развлечение керов та ещё ни за что
double-mama• 17 января 2020
Ответ дляБентливуман
Жена обязана это делать по закону, если они не в разводе.
Ёшки_Матрёшки• 17 января 2020
Ответ дляЛастоноша
совершеннолетние дети претендуют на наследство после смерти родителя.

Брюнетка в Мармеладе• 17 января 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
не горит, но сейчас же лечит и ухаживает, а не бросает
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляНоунэйм
Конечно, не вопрос даже.
Какие копецки он давал бывшей семье? Он содержал жену, которая всю жизнь не работала и даже после того как он ушел. Давайте реально, и без озлобленности на мужчин. Там явно не копейки были.
Брюлик в стразах• 17 января 2020
Ответ дляБентливуман
так, это всегда так по жизни.) Как придавило, так и вспоминают.)
double-mama• 17 января 2020
Ответ дляМальчун-задирун
Проблема в том, что придётся карточку отдать, так как работать уже не сможет
Ну, раз в тяжёлое для жены время, муж, хоть и гулящий, ее не бросил и помогал материально, то и она должна и не только отдать его карточку.
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляСкользкая
Все ’серйозни стосунки’ - это на словах. Важно то, что документально.
Белоснежная• 17 января 2020
Ответ дляГравицапа
Нет такого закона. И на алименты от бывшей жены он тоже не может рассчитывать.
Скользкая• 17 января 2020
Ответ дляКукуша
Отже по документам він чоловік своєї дружини, отже питання щодо догляду зрозуміле
Кукуша• 17 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Если нет завещания.
А вообще в этой ситуации для любовницу лучшим выходом будет уговорить его развестись, жениться на ней и тогда уже досматривать. Или завещание на его имущество на ее имя.
Санта Барбара• 17 января 2020
Ответ дляЦветик-семицветик
с фига?
Он же не забыл о ней. Деньги 5-10тыс исправно платил.
А вообще я считаю, что если он официально не развелся с женой, то все его имущество будет жене и детям, поэтому досматривать должны те, кому имущество достанется.
Или пусть он на свою пенсию нанимает постороннего человека-сиделку (медсестру), платит ей всю свою пенсию и завещает имущество всё, что есть
Кондуктор троллейбуса• 17 января 2020
Не подумал мужик об инсульте, иначе прожил бы другую жизнь. Нагляный пример про Бумеранг.
Раз одела не бу• 17 января 2020
Автор, дайте почитати тему тому мужику, в нього станеться другий інсульт, і нікому не прийдеться його доглядати. Мужик зрозуміє, що ніхто його хворого без грошей не любить