Уты-фрутик• 17 января 2020

Как вам новости ?Стаж ,пенсия ......

Наше государство хочет ,что бы люди вымерли !
Женщины в Украине смогут выйти на пенсию в возрасте 59 лет до 1 апреля 2020 года. После этой даты возраст, позволяющий выйти на заслуженный отдых, составит 59 лет и шесть месяцев, а с 1 апреля 2021 года – 60 лет. Об этом напомнили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины (ПФУ).
Голубая устрица• 17 января 2020
А что удивительного или не правильного? В Европе пенсионный возраст 65 лет

Катька Пушкарева• 17 января 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну, а работать где до 60? Мне 36л , маленький город и столкнулась с тем ,что все хотят до 30л.В моем возрасте могу претендовать только на работу продавца и все.Но даже продавцов у нас хотят уже максимум до 40-45л
Становитесь на учёт в центр занятости. Кто вы по профессии?
ЛижТолько• 17 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
Просто запретить зарплаты в конвертах, а сделать так как при СССР было, только официальное трудоустройство, и сразу бы деньги в бюджете появились
Деньги в бюджете есть и не малые. Вот если бы, не воровали, наши чиновники и откаты не получали, то и страна с народом , ж ли бы прекрасно!
Проработник• 17 января 2020
Ответ дляЦыпка
Более того, в 60 лет женщина сможет выйти только если у нее есть 35 лет страхового (!)стажа.
мне 46 лет, у меня 30 лет страхового стажа
Самая СоветЧиваЯ• 17 января 2020
Ответ дляГолубая устрица
Так там условия жизни совсем другие: меньше рабочая неделя, лучше соц.стандарты, качественные продукты и медицина.
Спасу мир• 17 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
А если не платить, а эти деньги собирать, то таки сам себе в двп оаза больше обеспечишь денег, чем государство положит. Поссчитайте
Посчитайте, сколько могли отложить/насобирать люди, которые на пенсии уже более 10 лет? как их деньги обесценились / поменялись и т.д.? какая з.п. была на период их выхода на пенсию и что на ту сумму денег можно сейчас сделать? только коммуналку оплатить?
В два раза больше обеспечить деньгами - спросите у них возможно ли это было чисто технически? разве что если квартиру купили и сдают, другого варианта не знаю...
viter33• 17 января 2020
Ответ дляГолубая устрица
І середня тривалість життя на 10 р. більша.
Плакулька• 17 января 2020
Ответ дляПринцепесочка
Причем тут ваше вымерли...вам 59?
потому что автор считает что люди умирают от работы.....
Интернет-магазин2018• 17 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Так это новость уже лет 5 как актуальна. И да, не Зеленский виноват. И да, не только Украина подняла возраст
Нет, во всем виноват Зе, он должен был взойти на трон и взмахнув волшебную палочку все изменить. Дать мешок денег каждому, отменить труд, налоги, и вообще пустую казну наполнить со своего кармана, ибо он же патриот!

Железобетон• 17 января 2020
Ответ дляМайская киска
До 2004 учёбу в Вузе. И вроде декрет тоже зачисляют по закону. Но я заходила в электронный кабинет ПФ. У меня ни вуз, ни декрет сразу после него не засчитано. Только записи по работе в трудовой. Хотя учёба даже в трудовую вписана и закончила я в 2001. Т.е 8 лет потерялись.
А откуда они должны были писать ваши вузы и декреты? Для той поры есть трудовые книжки.
Мороженная курица• 17 января 2020
Я розчарована повністю в нашому уряді, це не держава, а незрозуміло що. Вибачте,,,,,
Железобетон• 17 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Вы явно не в теме ок 20% платите вы, и столько же работодатель
ок 20% из з/п в пенсионный идет? Ото вы гений. А я то думала что это ПДФО и Военный налог, а тут.....
Мона_Лиса• 17 января 2020
насчет возраста, то новости вашей уже несколько лет, а вот то что для получения пенсии нужен стаж 35 лет просто отлично, пусть те кто сидели на шее у мужа, спокойно растили себе детей, не платили налоги, просят милостыню когда наступит пенсионный возраст.
Брюльтик• 17 января 2020
Ответ дляlisiz
В ОСНОВНОМ УКЛОНЯЮТСЯ РАБОТОДАТЕЛИ
магазин обуви Мида, Червоный маркет, магазин Конфискат- работников не оформляют!! г. Белая Церковь. Таких и подобных магазинов по Украине уйма! Откуда взять наполнение бюджета при таком раскладе?? И эти люди тоже будут требовать пенсию от государства!
На перекуре• 17 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Если платить налоги всем честно то тем более хватит, и на медицину и на дороги и на пенсии себе и соседу
да фигушки....просто больше будут тащить по карманам. Народу по прежнему шиш будет
На перекуре• 17 января 2020
Ответ дляБрюльтик
Так это вина государства, что эти работодатели не оформляют работников.
Люди не могут голодать, поэтому вынуждены соглашаться...
Об этом и речь, что наполнение бюджета начали не с той стороны ((
На перекуре• 17 января 2020
Ответ дляМона_Лиса
Ой, не зарекайтесь....
Иванка Бур• 17 января 2020
я 1978 г.р. смотрела свой кабинет и мужа на ПФ. Информация полностью есть начиная с первого места работа (1999 год). Есть 2 декрета (подряд). Учебы нету, потом донесу диплом и учтут, я так понимаю. Есть электронная трудовая, инфа по больничным, по зарплате помесячно. Муж 1968 г.р. у него информация тоже полностью о работе с 1998, потом добавится информация, институт, армия, аспирантура. Посчитали на калькуляторе пенсию, если доработать до нужного стажа, вышло 4600 и 10700
Тра Ля Ля• 17 января 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
Ну было бы неплохо для начала, если бы он сам налоги платил. И компания его платила. А не в офшоры выводили все, что можно...

Малая еще та• 17 января 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
А чего Вас это не интересовало, когда закон были принят??? Чего то мне кажется, что еще 5 лет назад
Тигипкой был принят ещё в 2011г.
сижу,маринуюсь без пенсии.
созреваю до 60-ти...
Малая еще та• 17 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
да ну?а расскажите ,пожалуйста...
есв сейчас 20 с чем-то процентов и подоходный 18+1,5 военный.
какие ещё 20% по-вашему авторитетному мнению?
Малая еще та• 17 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
так бездействуют контролирующие органы,а нам втирают,что это мы,трудящиеся,должны воевать с работодателями и не соглашаться на конверты.
Малая еще та• 17 января 2020
Ответ дляАноним Первый
А что вы хотите? Где брать деньги на пенсии?
с офшоров!
Малая еще та• 17 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
А кто мешает наемному работнику потребовать белую з/п, а не в конверте?
Кто мешает всяким ФОПам декларировать реальный доход и платить с него налоги?
ой,не смешите мои тапки!
’потребовать белую з/п’...)))
правила игры известны при приеме на работу.
не нравится?выход там где вход!
Малая еще та• 17 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
То есть рабочий слой пусть себе отдельно живёт, а государство обеспечивает стариков, медицину, образование , дороги... Хороша сказка.
В Европе платят налоги с каждой копейки, и наши, уезжая туда даже не ’пикают’ чтоб не платить.
с НДСа в 20% пусть и обеспечивает,а не ’Хрустальные мосты’ строит.
Малая еще та• 17 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Ну в чем пролетели??? Пять лет назад вышел закон и даже если стукнуло тогда 30 то до 65 работать не криминал, ну вот что делать раз такая опа.
И вот вопрос, все ли 30-летние кинулись платить налоги или уже как 5 лет продолжают жевать сопли???

Кто постарше тем отсрочку дали по стажу и годам выхода на пенсию. А молодым, путь-дорога уже как 5 лет выводы делать.
ни хрена себе ’отсрочка’!
при моем 30+ стаже я могла выйти в 55 лет,но нет!не успела, даже на частичную пенсию.
и дело даже не в мизерной пенсии,а в том,что почти 5 лет нет статуса пенсионер и приходится, не получая пенсию, за всё платить наравне с 30 летними молодыми и работающими людьми.
Малая еще та• 17 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Я смотрю на бабулек под подъездами моего дома. Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни.
то те бабульки даже не поколения 60х годов рождения,а 35-40х.
им по 80 лет и они ещё могут выползти под подъездом посидеть.
Просто красавица• 17 января 2020
Мы всегда говорим про все налоги, а вот какой у нас самый львиный налог? Налог на доходы физлиц! Вот куда идет эта масса? Там точно на все бы хватило! Но.... Нет, это неприкасаемый налог. Для людей.
Ваша прЭлесть• 17 января 2020
Ответ дляДумы мои думы
я плачу 20% всего, из них в пенсионный сколько?
18,5
Ваша прЭлесть• 17 января 2020
Ответ длябювет_в_обед
это вы не в теме, раньше 3,6% брали есв с работника, а сейчас берут только военный сбор 1,5% и подоходный 18%(они ПФ не формируют), а вот работодатель платит есв 22% с ФОт(из их и формируется бюджет ПФ)
И кто дурак? Нафига эти деньги отдавать государству?