Украиночка• 17 января 2020

Посоветуйте заживляющее средство

Девочки , посоветуйте пожалуйста средство которое незаменимое в аптечке , ситуация такая , ребёнок лётчик на улице , вчера счесал себе пол лица , словил бордюр , я обработала хлорексидином а на ночь спасатель , другого на было , вычитала о чудо средствах ; бепантен мазь , банеоцин мазь, солкосерил , Скажите это одного действия или разного направления и надо использовать в таких случаях все эти мази ? Ребёнку 1.2 годика , или что то одно из этих самое лучшее ?
ШобВам_КакНам• 17 января 2020
Если рана чистая (без гноя), то Гентаксан. Это порошок, заживляет рану мгновенно

автор Украиночка • 17 января 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Корочкой покрылось , я вот на будущее хочу купить чтоб сразу сделать как надо
Интернет Бродилкин• 17 января 2020
Банеоцин порошок! В любую сумочку помещается. Выросли с ним
Наивная Хо• 17 января 2020
основное составляющие надо почитать Возможно что у всех мазей- главный компонент одинаковый
Могу сказать что еще есть левомеколь но он при загноении хорошо
МинерАлочка• 17 января 2020
Ну... банеоцин, например, хорошее средство при мокнущих ранах. Но в составе антибиотик... Нужно ли при каждой ссадине пользоваться таким арсеналом? Промываем рану+ хлоргексидин и обычно этого достаточно вполне.
Царевна Лягушка• 17 января 2020
у меня в аптечке всегда есть левомеколь, почитайте можно ли детям
Интернет Бродилкин• 17 января 2020
Порошок идеален для использования вне дома. Вы просто посыпаете им рану , не трогая ничего руками
ОйЙой• 17 января 2020
метилурацил с мирамистином очень быстро заживляет
АсобеннАя• 17 января 2020
Синтомициновая мазь, спасатель, боро плюс.
Первое- точно можно детям (все детство спасались ею), остальные-почитайте

larisik• 17 января 2020
Если рана мокрая:
1. Обработать перекисью
2. Присыпать стрептоцитом
3. Потом мазать пантенолом (бипантен)
Это самые доступные и быстродействующие средства. У нас в походной аптечке всегда.
Гигиенишвили• 17 января 2020
По достоинству оценила КРЕМГЕН,до этого был Левомеколь,Хлоргексид.
Мао_Мяо• 17 января 2020
у меня ребенок счесал все лицо, думала месяц так ходить будет, мазала левомеколем, за три дня прошло все, не осталось и следа
Попа как у Кардашьян• 17 января 2020
Ответ дляНаивная Хо
Можно с рождения. При разных видах ран очень хорошо помогает. Воспаление снимает, нагноение и т.д.
Попа как у Кардашьян• 17 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
Да вы что. КРЕМГЕН кортикосрероид с антибиотиком.
Киппи• 17 января 2020
Ответ дляУкраиночка
Метилурацил с мирамистином. 15 граммовый тюбик стоит 30 грн.