мадам Везувий• 18 января 2020

Дівчата порадьте. Захворіла дитина.

Підхопили вірус. Минулої неділі підвищення температури до 39 градусів. В день нормально , на вечір 38.5-39. І так три дні. В четвер дивилася лікар легені чисті, червоне горло. П´ятниця, субота температури немає, дитина нормально почуває. Сьогодні в обід знову 38.
Що робити? Давати антибіотики? Чи це новий вірус?
Є трохи нежить. Дитині 2 роки.
Лікар у відпустці. На швидку не бачу сенсу, живемо в селі.
АдеКВАтная• 18 января 2020
Кровь сдать.

Тетя из министерства• 18 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Кровь сдать.
+1 кровь сдать в пн с утреца
Брюлик в стразах• 18 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Кровь сдать.
+100000
автор мадам Везувий • 18 января 2020
Місяць назад приймала Оспамокс. Може знову дати?
автор мадам Везувий • 18 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Кровь сдать.
Це можна тільки в понеділок.
Гарачый Шыкалад• 18 января 2020
Аб врачу без анализа крови и назначения врача не даю. Скачек -это плохо,но у нас так было и при вирусе,сдавали кровь,хотя педиатр назначила аб. Но они часто перестраховываются,анализ бак инфекцию не показал, просто хорошо поила.
автор мадам Везувий • 18 января 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Зможу здати кров в понеділок. Це майже два дні. Переживаю щоб не було гірше.
PORKA• 18 января 2020
У нас бывает так, что снова поднимается и у меня и у детей, не обязательно это снова вирус.
АдеКВАтная• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
сдайте кровь! Вот поражает такое наплевательское отношение к здоровью ребенка!

Гарачый Шыкалад• 18 января 2020
Один и тот же аб в коротком периоде повторно не пьют,а особенно без врача. Берите машину и везите в район или город на рентген,если боитесь воспаления легких
АдеКВАтная• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Почему завтра нельзя? Отвезите в приемное отделение и сдайте кровь!
ulka220v• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
нет
нельзя одну группу АБ принимать ранее, чем через 3 мес после последнего приема
БершкомангоЗар• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Нет. Один и тот же АБ не нужно принимать подряд через малый промежуток времени.
Я смотрю по состоянию ребенка. Повторный подъем температуры через день-два после выздоровления - обязательно сдаем ОАК с формулой. Будет тогда видно по результаты либо это новый вирус, либо бактериальное уже.
Гарачый Шыкалад• 18 января 2020
Главное,обильно поите, вот что пьёт,тем и поите-это сейчас самое главное. Если увидите,что хуже-везите к врачу,где-то же он есть. Позвоните 103,они вам скажут,где есть в вашем районе дежурный.
автор мадам Везувий • 18 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Вона приймала антибіотики тільки один раз. Тільки після призначення двома лікарями. І після аналізу крові
Але зараз я не знаю , чи варто чекати два дні. Лікарів у нас немає.
PORKA• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Сдайте с утра кровь в Синево, она везде есть)
К вечеру будет ясно.
БершкомангоЗар• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
В любом случае, тот же АБ не давайте!
Если выходной, я беру такси и еду с ребенком в больницу на приемный покой. Там есть дежурный врач.
АдеКВАтная• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Как нет врачей? Машина ж есть, везите ребенка и сдавайте кровь. Могли у врача что то подцепить новое, когда слушать водили 2 дня назад.
АдеКВАтная• 18 января 2020
Ответ дляPORKA
К вечеру будет ясно.
Автор в селе каком то.

автор мадам Везувий • 18 января 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Там зразу випишуть антибіотики.
автор мадам Везувий • 18 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Так. Правильно. Але проблема що за два дні можна зашкодити чекання
БершкомангоЗар• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Там зразу випишуть антибіотики.
Выпишут не равно заставят их пить. Послушают хоть, горло глянут...
Вбигудях• 18 января 2020
Сдать анализ крови срочно
автор мадам Везувий • 18 января 2020
Ответ дляВбигудях
Сдать анализ крови срочно
Немає де. Це треба вести в районну лікарню. Я не впевнена що навіть викличуть дитячого лікаря.
Гарачый Шыкалад• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Там зразу випишуть антибіотики.
Если анализ нормальный,можете не давать, они жопу свою прикрывают ими
Гарачый Шыкалад• 18 января 2020
Ответ длямадам Везувий
Я возила ночью в районную, мы отдыхали тогда в селе, вызвали по телефону врача в отделение,когда мы приехали. Позвоните 103, они вам посоветуют ,что делать
Страхованная• 18 января 2020
Горло красное, что врач говорила, похоже на ангину? Наблюдайте, в пн в больнице анализы сдайте, пока критичного ничего нет