15 ноября 2013

Скоро рожать, а у меня сомнения - потянем ли???

Ждем второго ребёночка (девочку, мальчик уже есть), бер-ть запланированная. Сейчас 38 недель, т.е. вот-вот. А у меня блин постоянные страхи то за роды, то потянем ли мы. Понимаю, что это гормоны, но всё-таки...
Своего жилья нет, живём в 3-ком. кв. с моей мамой. Перспективы купить - призрачные, пока только на однокомнатную как-то натянем. Меня этот квартирный вопрос постоянно гложит, т.к. с моей мамой даже мне не сладко жить, не говоря уже о моем муже.
Нравоучения типа - зачем же тогда на 2-го согласились -  не нужны. Т.к. мне уже 35 лет и дальше тянуть не имеет смысла.
показать весь текст
автор Молчавочка 15 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Блинннн, а я вот думала что со мной происходило в 28 недель.
Пред история....
Живём в трёшке, Киев. Я,муж(совладелец квартиры третий части) и наша дочь старшая 5 лет и Свёкр(у него есть загородный дом там живёт свекровь, но живёт он с нами так-как экономит бензин,дорого ему каждый день по 60 км. ездить)Я злая ненавистная невестка, которая за 9 лет совместной жизни с свёкром под одной крышей из ангела превратилась в ...типа того. Так вот у нас одна комната свободна была ( то комната мужа сестры но она временно с нами не живёт) так-вот там должна была жить наша старшая дочь. И я уже должна родить....и тут............свёкры подселяют к нам в квартиру свою племянницу.......тадддам... на 5 лет она учится в универе. Так мы теперь в четвером в одной комнате 12 кв.метров, племянница в 18 кв.м. одна, а свекр в 10 кв.м. сам. Слава Богу у меня началась как вы написали пред родовая депрессия в сторону свёкра ....... Скоро размен, уедем мы............я жду не дождусь , это будет наш самый счастливый день в жизни...мы поменяем номера телефонов и мы будем в ТАНКЕ......Написала наверно всё непонятно, но суть в том что нужно жить отдельно от родственников и чем дальше тем лучше
Полностью с вами согласна - что нужно жить подальше от родственников.
katrinkb 16 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
какая Вы молодец!! так приятно читать подобные отзывы! вот только, что значит ’мама была против’? по-моему, это Ваше с мужем дело. какая умничка, что решились! поделитесь, если не секрет. а как Вы деток уметили? спрашиваю не из любопытства, а опыта. сами в 3ке живем с мамой. у Вас разнополые детки?
Спасибо!
’мама была против’- это в том смысле,что узнав о моей второй беременности она меня отправляла на аборт и говорила что мне одного нужно с умом растить,хотя что в ее понимании с умом растить-я незнаю)
она всю жизнь свою считает,что я живу как-то не правильно,а вот она именно так как нужно))
хотя мы с мужем только и делаем то что живем ради своих детей и только для них,себе лишнего не позволим,а вот все для малявок и только для них! некоторые даже замечания делают,что мы излишне их балуем!
а мы с мужем хотим чтобы у них все было,то чего не видели мы в детстве!
Мы и дачу ради них купили,только для того чтобы они летом свежим воздухом дышали и молоко настоящее пили.И на кружки хорошие мои дети ходят и на море каждый год ездят и одеваются не хуже других и т.д.!
А моя мама например в сое время даже не шевелилась чтобы у меня было хоть что-то,ей было удобнее всем рассказывать,что денег нету и кушать нечего...
Хотя моей маме к примеру очень помогала меня растить моя бабуля,она забирала меня на дачу на все лето,делала со мной уроки,играла,гуляла..в общем моей маме жилось не так-то уж плохо)
Мой 3-й малыш например даже не знает кто с нами рядом живет(это я о своей маме),ему 2,3 года и он с удивлением смотрит на тетю,с которой сталкивается на кухне и которая ему даже не улыбнется))
За все 4-ре раза моя мама например ни единого раза не проведала меня в больнице и ни разу не позвонила)))
А по счетам платим только мы с мужем,моя мама и понятия не имеет как это и сколько это платить за воду,квартиру,свет...
Мне с детками помогает только муж и только он,ну конечно теперь уже могут мне помочь и мои старшенькие,когда они не в школе!
У меня старшему сыну-12лет,доце-7лет,еще одному сыночку-2,3года и самому манюпуньке-сыночке 4месяца!
Иногда конечно очень тяжело и бывает так,что в какие-то моменты какое-то отчаяние донимает,т.к. разные времена бывают,особенно тяжело,когда малыши болеют или с деньгами туговато...но ничего и с этим справляемся! Главное никогда не отчаиваться!!! Любить,понимать и беречь друг-друга!!!
А вот моя мама,которая на словах так любит детей...в свое время отказалась рожать даже второго ребятенка,хотя и отец мой и я ее так уговаривали!!! Ходила и делала аборт за абортом!!! Это разве правильно?
Когда моя доця сказала своей бабушке,что у нее будет еще один братик-та не поверила и произнесла:’Не дай Бог!’.Вот так то! Поэтому и приходилось скрывать что беременна,дабы не получать негативные эмоции и не притягивать негативные взгляды своей любимой мамы!
В жизни бывает все и у всех по разному!!! Но дети-это чудо и я каждый раз убеждаюсь в этом,так что удачи,любви,понимания и терпения Вам всем девченки!!!