Молчавочка• 15 ноября 2013

Скоро рожать, а у меня сомнения - потянем ли???

Ждем второго ребёночка (девочку, мальчик уже есть), бер-ть запланированная. Сейчас 38 недель, т.е. вот-вот. А у меня блин постоянные страхи то за роды, то потянем ли мы. Понимаю, что это гормоны, но всё-таки...
Своего жилья нет, живём в 3-ком. кв. с моей мамой. Перспективы купить - призрачные, пока только на однокомнатную как-то натянем. Меня этот квартирный вопрос постоянно гложит, т.к. с моей мамой даже мне не сладко жить, не говоря уже о моем муже.
Нравоучения типа - зачем же тогда на 2-го согласились -  не нужны. Т.к. мне уже 35 лет и дальше тянуть не имеет смысла.
Мексиканочка• 15 ноября 2013
Когда мы ждали второго ребенка, положение было просто аховое: на троллейбус шкребли, чтоб на работу смогла доехать))). Старшую отправили на зиму к родителям (в садик ходила), но не объясняли, в чем причина. Типа, на каникулы. Слава Богу, все хорошо. Но реально поймали стабильность уже после рождения третьего. Разница между детьми по 5 лет. И живем до сих пор в доме, который в силу финансов не можем переоформить. Мама моя постоянно строится: типа каждому ребенку по жилью))) И на случай, вдруг к ней переедем. Но я не хочу: уж лучше в ’шалаше’. Мы и чухнули-то в другой город (до рождения второго ребенка), лишь бы никто не совал нос в наши дела и в наше воспитание.

Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
а че ее утешать, взрослаю 35 летняя тетка ждет второго ребнка, вроде нет причин для утешений
))) беременной женщине всегда нужно доброе слово
Анонимарик• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
что же Вы мне портите стратегию?? я автора утешаю)))
Да тут каждую из в чём-то да надо утешать. Я вот тоже не знаю чё делать: тоже 38 недель трое детей,муж,бизнес,родителям надо поиогать физически-как мне управиться? Ноя уверенна ,что справлюсь
katrinkb• 15 ноября 2013
Автор,Вы молодец что решились на второго малыша! Все у Вас будет хорошо,все потянете и все получится!!! Даже не сомневайтесь! Мы вот тоже в 3-к с моей мамой живем,только у нас уже 4-ро деток и мы счастливы!!! Это чудо когда ребеночек не один!!!
Хотя моя мама была против чтобы я рожала и второго и третьего и тем более четвертого...Отношения совершенно чужих людей!
Но я не отчаиваюсь и знаю что все у нас будет..и квартира своя и на Канарах отдыхать когда-то будем
А когда на деток смотришь,как они любят друг друга и скучают друг за другом,а еще как они вместе дурачатся и играют-просто загляденье!!!
И мы с мужем иногда думаем...а что бы мы без них делали???
И даже когда трудно и тяжело,т.к. приходится крутиться и зарабатывать побольше денег чтобы у малявок все было-мы не отчаиваемся! А верим что все получится и все будет,лишь бы было здоровье у нас и наших деток!!!
Так что настраивайтесь на позитив,думайте только о легких родах,симпатичном малыше,который вот-вот появится и верьте что у Вас все и всегда будет только хорошо!!!
Удачи Вам и всего наилучшего!!!
Вумна вутка• 15 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
Спасибо!
Все у Вас будет хорошо. Вы подумайте что еще год два и не родили бы вообще и не было бы у Вас вообще ребеночка второго,по собств опыту говорю. Я родила в 36 вторую дочю, первой 13 лет.
Анонимарик• 15 ноября 2013
Автор, я год назад даже и мысли не могла допустить о 3-ем малышике. Когда забеременела-вообще капец.
Сейчас я в ожидании этого маленького человечка-жду не дождусь,уверенна-со всем справлюсь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 ноября 2013
Девочки...
А почему вы предлагаете маму автора отправить в 1-комнатную квартиру?
То есть, женщине пенсионного возраста нельзя спокойно жить в своей квартире?
Если взрослая дочь с мужем не могут заработать себе на жилье, то что - маму в однокомнатную, маму в домик в деревне или какие еще варианты улучшения жилищных условий?
Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляkatrinkb
Удачи Вам и всего наилучшего!!!
какая Вы молодец!! так приятно читать подобные отзывы! вот только, что значит ’мама была против’? по-моему, это Ваше с мужем дело. какая умничка, что решились! поделитесь, если не секрет. а как Вы деток уметили? спрашиваю не из любопытства, а опыта. сами в 3ке живем с мамой. у Вас разнополые детки?
Деловитая• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
это их с мужем дело когда они живут в своей квартире, а когда в маминой то дело уже общее - а то как то интересно - как детей рожат - то мы взрослые и умные, а как жилье отплачивать - так к маме под юбку

Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Девочки...
я с Вами согласна! очень грустно становится, что взрослые дети часто оставляют своих матерей одних доживать свою жизнь, а старики живут воспоминаниями и грустят. сколько у меня такиз примеров...воспитательница моя сейчас кукует в доме для престарелых при живом сыне. образованная женщина с 2мя или 3мя высшими образованиями вполне в сознании, хотя ей 90 почти, грустит каждый день, что приходится ей жить с чужим человеком, глухой бабкой 93 лет, которая ничего не видит, а у той бабки 2 сына.
Деловитая• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
ниче, зато у их детей теперь есть СВОЯ квартира

тфу, на таких детей
Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
почему Вы считаете, что они оплачивают квартиру с маминых денег и почему квартира именно мамина? мы вот тоже живем с мамой, но мама практически на полном нашем обеспечении, квартира оформлена на меня и она не моя и не мамина, а НАША ОБЩАЯ, квартира всей нашей семьи.
Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляДеловитая

тфу, на таких детей
мою воспитательницу оставила без квартиры ее родная сестра, подсунув документы. она младше на 20 или 25 лет. офомила квартирку на своего сына, а ее пустила к себе погостить зимой на балконе. а потом и сдали ее в дом для престарелых.
Деловитая• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
ну потому что автор написал - своего жилья нет

а не написала - мама живет в моей квартире

а ваша квартира каким образом оказалась оформлена на вас - мама вам ее отдарила или вы ее купили и взяли маму к себе жить?
Деловитая• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
а дети не стали через суды решать этот вопрос? как то прям удивительно
coloritka• 15 ноября 2013
Ответ дляМолчавочка
Да я не пытаюсь сравнивать, просто вчера почитала темку и честно офигела. Такое впечатлени, что все на Кидстафе со своими квартирами/домами и доходом минимум 10 тысяч.
я не вчерашняя девочка, но такая же ситуация, даже может и лучше, а на второго не решаюсь.

А у Вас уже дороги назад нет, главное что бы ребеночек рос здоровый.
Почему маме не хотите однушку купить? или мама не хочет
Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
у нее 1 сын. это у ее соседки по комнате 2 сына. а там такой сын, что ему по ходу престарелая мать не нужна
Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляДеловитая

эта квартира была оформлена на моего отца. он ушел. мама больна, сама не передвигается. отец и мать написали заявление во все организации, чтобы книжки были на мне.
Деловитая• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
эта ваша квартира стала вашей только в виду того что вам ее отдали родители, тоесть по сути то родительская квартира, а если бы такое решение не было бы принято никакой вашей квартиры у вас бы не было

Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
что-то Вы читаете между строк...во-первых, я не считаю эту квартиру своей, я написала специально у=крепными буквами выше, что она наша общая! общая всей нашей семьи. во-вторых, квартира была дедушки и бабушки, отец вообще отношения не имеет к этой квартире. он из деревни приехал
Куплю орехи• 15 ноября 2013
* крупными буквами
Деловитая• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
* крупными буквами
хорошо, поздравляю вас с тем что вам досталась от бабушки и от дедушки ваша общая квартира
Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
что-то у Вас с настроением не все в порядке. посмотрите какую-нибудь комедию. чувство, что поругаться Вам не с кем

лучше бы мои бабушка и дедушка живы были, мне было бы намного приятнее от этого. Дай Бог каждому иметь таких любящих и заботливых людей
Поумничка• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи
Извините,я не поняла схему(пишу без иронии) чья это все таки квартира.Ваш отец приехал из села,а как он стал владельцем квартиры? Ваши бабушка с дедушкой(тести отца) на него отписали?
Деловитая• 15 ноября 2013
Ответ дляКуплю орехи

я ругаюсь???

ну вы странная
Куплю орехи• 15 ноября 2013
Ответ дляПоумничка
да, доверчивые такие были
Бандитка Сью• 15 ноября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Похоже у Вас дородовая депрессия, скажите своему акушеру.
Блинннн, а я вот думала что со мной происходило в 28 недель.
Пред история....
Живём в трёшке, Киев. Я,муж(совладелец квартиры третий части) и наша дочь старшая 5 лет и Свёкр(у него есть загородный дом там живёт свекровь, но живёт он с нами так-как экономит бензин,дорого ему каждый день по 60 км. ездить)Я злая ненавистная невестка, которая за 9 лет совместной жизни с свёкром под одной крышей из ангела превратилась в ...типа того. Так вот у нас одна комната свободна была ( то комната мужа сестры но она временно с нами не живёт) так-вот там должна была жить наша старшая дочь. И я уже должна родить....и тут............свёкры подселяют к нам в квартиру свою племянницу.......тадддам... на 5 лет она учится в универе. Так мы теперь в четвером в одной комнате 12 кв.метров, племянница в 18 кв.м. одна, а свекр в 10 кв.м. сам. Слава Богу у меня началась как вы написали пред родовая депрессия в сторону свёкра ....... Скоро размен, уедем мы............я жду не дождусь , это будет наш самый счастливый день в жизни...мы поменяем номера телефонов и мы будем в ТАНКЕ......Написала наверно всё непонятно, но суть в том что нужно жить отдельно от родственников и чем дальше тем лучше
Деловитая• 15 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Пред история....
а 9 лет жизни сейчас не жалко? чего сразу новую семью не создавать самостоятельно, а обязательно в родительскую квартиру пихаться надо?
Бандитка Сью• 15 ноября 2013
Ответ дляДеловитая
Не жалко, это квартира детей(мужа и его сестры), а свёкр свою профукал(разбил рабочее авто и продал квартиру) и пришёл в нашу и я не такая уж и свинья, дала добро на его проживание, а теперь для всех стала нянькой.....и нахрен оно мне нужно
автор Молчавочка • 15 ноября 2013
Ответ дляkatrinkb
Удачи Вам и всего наилучшего!!!
Спасибо вам за поддержку! Не знаю как-то накатило, накрыло меня вообщем.