Кошка Мурка• 15 ноября 2013
Авто кресло как правильно выбрать?
Ребёнку 3 года,очень срочно нужно купить авто кресло.Новое не потяну,но хочеться купить именно очень надёжное,поэтому буду искать БУ.Подскажите на что в первую очередь стоит обратить внимание,может из личного опыта что то посоветуете?
Аноним_498• 15 ноября 2013
Я бы не рискнула брать б/у.
Неизвестно в каких передрягах побывало это автокресло и целы ли там все защелки и правильное ли натяжение ремня. А сервисов по автокреслам нет таких как по автомобилям, где все проверят и починят.
Возьмите дешевле, но новое. Это безопасность Вашего (!) ребенка
Кошка Мурка
• 15 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
Я бы не рискнула брать б/у.
В том то и дело,что безопасность,не хочу дешевое брать.Вот и спрашиваю какие могут быть дефекты скрытые?
Аноним_498• 15 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Ну как Вы проверите скрытые дефекты? На глаз? Но они же скрытые.
ИМХО, в новом, пусть недорогом кресле - безопасность однозначно выше, чем в б/ушном, пусть даже и очень крутом.
Белый Лосик• 15 ноября 2013
Ответ дляКошка Мурка
Из того, с чем сама столкнулась - поломан пенопласт был в подголовнике.
Если кресло было в ДТП, то его больше нельзя использовать. А вот как это проверить? ((( Только на слово верить людям, наверное...
Мы, в итоге, купили новое...
Кошка Мурка
• 15 ноября 2013
Ответ дляАноним_498
Спасибо за ответ,(отдельное спасибо за ИМХО)
Кошка Мурка
• 15 ноября 2013
Ответ дляzirkanew
Посмотрите группу 2-3 макси-кози, есть недорогие варианты нового кресла.
А может быть в такую цену надёжное кресло,дешевле 2500-3000 думала не найду.
Кошка Мурка
• 15 ноября 2013
Ответ дляylyudmila
Я 2 недели назад купила для дочки (нам 6 числа 3 годика исполнилось и предидущее кресло стало маленьким) автокресло RECARO Monza Nova Seatfix Pink за 1815 грн тут
Пока очень довольна им.
Спасибо большое,действительно лучше новое поищу.Теперь проблема №2 модель надёжную дюджетную подыскать.
Артура Пирожкова• 15 ноября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7435653.html вот есть совсем дешевые, но кстати в живую они даже очень ничего. Я сейчас тоже ищу новый, но бюджетный вариант
Аноним_498• 15 ноября 2013
Посмотрите краш тесты. Здесь в таблице собраны краши не только немецкие (у них слабоваты требования) а и другие.
Там много кресел, выбирайте более менее доступное
Если будете брать крелсо б/у, просите снять чехол и сфотографировать каркас кресла без чехла.
Хорошо бы пощупать не ’разболтано’ ли кресло.
Смотрите на то, как изношен чехол (чтобы понять насколько активно эксплуатировали кресло). Бывает, что кресло большую часть своей жизни просто пролежало в гараже.
Вообще можно купить хорошее б/у кресло с минимальным износом, это факт. Но нужно внимательно подходить к вопросу.
Кошка Мурка
• 15 ноября 2013
Ответ дляYairish
Я из Киева (думаю выбор должен быть,поэтому планирую только самовывоз)
Кошка Мурка
• 16 ноября 2013
Спасибо большое всем за совет.Пожаалуй действительно нужно 100% брать новое.Пошла в продавалку.Искать MAXI COSI или ROMER.
Ответ дляКошка Мурка
на Ромеры этой группы самые лучшие цены сейчас в Розетке.
Я вообще не понимаю как им это удается - у них сейчас цена ниже закупочной у производителя. При том, что в креслах группы 1 и аксессуарах такой ситуации и близко нет . Я просто Ромерами занимаюсь тоже, вот и недоумеваю...