забиякина• 21 января 2020
У мамы панический страх самолетов - как побороть?
Мама летала 2 раза в Турцию, на обратном пути попала в зону турбулентности и после этого не летает, боится. Один раз решились, купила билеты но не смогла сесть в самолет. Может кто то знает как перебороть страх?
забиякина
• 21 января 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Есть еще корабли,поезда,автобусы..
Знаю, ездили в Хорватию с двумя ночевками на авто туда и обратно,планируем летом в Грецию. Мне после 2х дней на авто опять отдых нужен
МУСЯкомарова• 21 января 2020
Моя боится вообще начинать летать)) ничего не могу сделать, даже заставить загранпаспорт сделать
Нога на ногу• 21 января 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
а сколько маме лет?
забиякина
• 21 января 2020
А говорят психолог может помочь, таблетки успокоительные. Мама говорила что когда меня и брата вырастит то начнет летать, но так и не начала
Топтунша• 21 января 2020
И я панически боюсь, не так самолёта как щамкнутого пространства. Но под коньячек перед вылетом летит ся отлично
Нежная Лапка• 21 января 2020
Ответ длязабиякина
А вас с братом долго еще надо растить?
Реанимация• 21 января 2020
Никак, ни таблетки ни психотерапевты, (не тратьте деньги) страх смерти, высоты и тд. Пока сама не справится
забиякина
• 21 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
А вас с братом долго еще надо растить?
Уже выросли давно))
забиякина
• 21 января 2020
Ответ дляРеанимация
Вот блиин. Мама водит авто, по статистике на авто больше шансов попасть в аварию. Но она говорит - на авто сам контролируешь ситуацию, а самолет если падать начнет то ничего не поделаешь
Нежная Лапка• 21 января 2020
Ответ длязабиякина
Выбирайте ночной рейс + пару таблеток гидазепама.
Реанимация• 21 января 2020
Ответ длязабиякина
У кого то и боязнь авто, в ступор впадают, фобии разные. Я до рождения второго ребёнка летала чуть ли не каждую неделю, и потом все. 7 лет я не летаю как и ваша мама, ничего не помогает. Старший сын вырос, летает сам, без меня, а младший, не летал ещё ни разу, и он прекрасно знает каакя мама смелая но боится летать
Сладко-соленая• 21 января 2020
Никак, гидазепам и глицин под язык.
Мне всегда страшно аж до дурноты и тошноты.
Потому летаю 1 раз в год,делаю над собою усилия.
Никакая статистика, что в дтп погибает в 100 раз больше людей, не помогает, этот страх абсолютно иррационален.
Я инженер, меряю от 1• 21 января 2020
А прикиньте с моей такой фобией у меняя в семье два летных работника.
Балаболка• 21 января 2020
Ответ длязабиякина
Оооо,слова моего мужа-технически подкованного чудака,автомобилиста,тоже не летает ни за какие плюшки,запарилась постоянно с детьми сама
ПМСница• 21 января 2020
знаю, просто садиться и лететь и понимать, что смерть будет очень быстрой, практически мновенной
я до истерики боюсь летать, но после того, как сбили Тегеран я полетела спокойно, так как понимаю, что на всё судьба наша
Балаболка• 21 января 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Немного выпить коньяку
Так мой муж даже не рассматривает отдых и передвижения с перелётами.Я уже думала ему купить билет поставить перед фактом, что ему будет потраченных денег полетит,но пока так не рисковала,не знаю реакцию
Ответ длязабиякина
А вы спросите у мамы, что она делать будет, если покрышка от фуры летит прямо на нее, а вы едите по автобану и свернуть некуда, от нее не все зависит. Вероятность падения самолета минимальная. А как она в метро ездит? В метро то же ничего сделать нельзя, когда испуганная толпа начнёт движение.
Психолог может развеять страх.
Поддакиваю иногДА• 21 января 2020
Ответ длязабиякина
сильно ситуацию поконтролируешь, когда на перекрестке в тебя грузовик на красный влетит?
Балаболка• 21 января 2020
Ответ дляlarisik
Психолог может развеять страх.
Для них это вовсе не аргументы, ни статистика,ни случаи, ни-че-го.Хотя нет,умом такие люди всё это понимают,но не принимают
Балаболка• 21 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У нас много знакомых,подруга,моя двоюр.сестра погибли в ДТП,причём совсем молодыми,в расцвете сил,а в авиакатастрофах- никого,но мужа это не бодрит,и мозги на место не ставит
Поддакиваю иногДА• 21 января 2020
Ответ дляБалаболка
по своей вине или по вине других участников движения?