Я натуралка• 21 января 2020

Я чего-то не понимаю в этой жизни

Подруга/близкая знакомая попросила поухаживать за её родственником, пока она рожала. Всего неделю. Один час в день, приготовить ему еду, вылить мочу и один раз просила меня постирать его испачканные трусы. Когда она вернулась из роддома звонит и говорит ну ты конечно засранка, ты наверное в обуви ходила по квартире. Заставить бы тебя полы мыть. Но спасибо что присмотрела за родственником.
О деньгах речи не идёт, ну по крайней мере она или не заплатит или даст минимальную сумму какую-то, может 20 грн. за один день.
Я немного в шоке от такого отношения. Как бы вы повели себя в данной ситуации?
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Но достаточно выжили что бы такое фотографировать... Ой, не льстите себе. Вы не добрая, и не не безотказная, и вообще, что у вас там за кодло с подружайкой, еще большой вопрос. Маргинальные личности?
Так я и не фотографировала, с чего вы взяли. Я просто пригрозила, что могу сфотографировать и выложить, потому что мне не верили. НО потом забила, кому я что должна доказывать? не верят - ваше право.

автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляКундалини
дома в сапогах??? Бахилы, пакеты на сапоги надеть не?
Читайте выше, уже отвечала по поводу бахил
Пурген• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я действительно ходила в обуви, так как у меня на сапогах сломаны обе молнии и застегнуть их можно только с помощью цыганской иголки, которая у меня дома. Короче целая проблема снять обувь. да и грязи особо на улице не было. Сухо. Может я правда водой наляпала. Но у неё там вообще-то такая антисанитария и бардак, что грязные полы просто незаметны. Что говорить о тараканах , гр\зной плите с кусочками макарон и отвалившихся дверцах на буфете.
пакеты на ноги надеть можно было в таком случае
Выручалка• 21 января 2020
про бахилі не слышали? чего в грязных сапогах по квартире лазить? И от кого єто она детей рожает? - у нее кроме Вас некого попросить было? и где второй ребенок? и сапоги купите себе нормальные История не продумана)
Миззери• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я чувствую, что если она попадёт в больницу с ребёнком, а с новорожденным или малолетним ребёнком это очень вероятно, то конечно будет меня просить. Поэтому я сразу хочу сказать ей, что больше ухаживать не смогу, пусть ищет сиделку за 20 грн. за час более чистоплотную чем я, которая будет соблюдать стерильную чистоту в её ’нестерильной’ квартире. Или пусть соседей просит.
Отказывайте сразу.
Уже. Позвоните и скажите все что накопилось. Пусть у нее будет время найти другую... сиделку
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляКолхозница
бахилы? в крайнем случае могли пакеты натянуть.
подруга, конечно, тоже ’поблагодарила’. но и Ваша вина есть.
мне бы в жизни не вздумалось в чужом доме в обуви ходить.
Вот вообще, про бахила даже мысль не возникла. Каюсь. Ну там правда срач.
Миззери• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Она наверное ожидала что вы приберетесь к ее приезду из роддома. А вы натоптали еще грязными ногами.
Вам конкретно так на голову сели
дамаАмстердама• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я ничего не собираюсь никому доказывать. Желаю вам, чтобы вы не столкнулись с такой ситуацией в жизни. А там Бог решит сам.

Ваши речі вам на плечі
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляМиззери
Допустим вы не тролль.
Значит задумайтесь что с вами не так раз вам предлагаю стирать трусы засраные за дедом подруги
У меня несколько подруг с которыми больше 30 лет но я себе не могу представить.
Но я так подозреваю что эта ваша знакомая раз платит за такое копейки то считает что она ваш работодатель и соответственно имеет право требовать.
А то что 20 грн в день это вторично.
Вас же устраивало если вы не торговались
Значит оплата=работа а она ваш работодатель =может вам указывать на недостатки.
Не факт, что она ещё заплатит, это я так думаю, что она оставит деньги, которые оставляла на продукты для деда. Они меня уже два раза просили за ним ухаживать, когда ездили в отпуск. Первый раз давали за это деньги, около 1000 грн. (за 25 дней), но я отказалась, Тогда они подарили их на ДР мне. Второй раз меньше передали, тоже на ДР подарили. А в этот раз она решила наверное что и бесплатно прокатит. Я очень обижена. Выскажу конечно ей и потеряю её дружбу. Очень странно, если учесть, что она очень верующая и ходит в церковь, причащается, дома очень много икон у неё.

Радость моя• 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
А вы никак не угомонитесь. Может вы реально засранка и засрали пол в квартире?
это вообще не имеет никакого значение. Даже если автор там грязью весь пол обмазала - ее услуга перекрывает любой пол в сто крат. Согласиться ухаживать за чужим больным человеком, копаться с его грязными трусами и мочой - это далеко не каждый согласится. Тем более это безвозмездно.
Автор не наемный работник. И ее подруга просто сволочь.
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляtibioka
Автор, вам неприятно, что подруга не оценила вашу помощь и жертву ради нее? Вы можете себе разрешить ходить у нее в обуви и всё. Вы так решили. А ее ожидания вы не обязаны реализовывать, так же как и она ваши.
Немного не поняла о чём вы. Особенно по поводу её ожиданий. Я выполнила её просьбу - уход за родственником, ну немного напачкала.
Миззери• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Это не дружба а эксплуатация.
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляВыручалка
От мужа законного рожает, который умер в октябре. Вот такая судьба.
Второго ребёнка, ему 12 или 13 лет, она на время отправила к своей подруге пожить.
Смурфетта• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Выход есть - бахилы или взять свои тапочки
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 января 2020
’Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.’
— Лев Николаевич Толстой
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляМиззери
Отказывайте сразу.
Ну если я ей выскажу, то наши отношения закончатся. Получается я её оставлю в непростой ситуации, брошу. У неё за последнее время смерть мужа, рождение ребёнка, практически лежачий больной на шее, ей тоже можно посочувствовать и простить её нетактичность, но пока не могу. Короче не знаю как быть.
Радость моя• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
автор не оправдывайтесь. Ваша услуга в сто крат перекрывает грязный пол. Ваша подруга вам руки должна целовать, а не вонь разводить из-за пола. Ухаживать за чужим больным человеком, копаться в его грязных трусах, и моче - ну я считаю это очень дорогого стоит.
И вас не нанимали за рыночный прайс чтоб вам еще упреки ставить.

Я б на вашем месте больше таких услуг ей никогда не делала. И вообще с такими людьми лучше прекращать отношения.
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляМиззери
Вам конкретно так на голову сели
Вот тут вы правы, если бы она сказала - я завтра приеду домой, я бы прибралась, помыла плиту, у меня даже была мысль организовать с другими её подружками что-то типа шариков, праздника по приезду. Но она не предупредила.. Позвонила и сказала - мы уже дома.
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ длядамаАмстердама

Ваши речі вам на плечі
Так я уже столкнулась, это же вы мне не верите, и считаете что такого не может быть. А вдруг может вы тоже сможете в этом когда-нибудь убедиться. Так что это ваши речи вам на плечи ))

Лика-прилипка• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я всё-таки соберу волю в кулак, и не смотря на горе, недавно произошедшее с ней, всё-таки скажу - знаешь, найди себе сиделку почистоплотнее.
Вы уже эту тему создавали.как я поняла вы согласились, и что вас теперь не устраивает?
Не думаю что вы не обговорили оплату,а то что ваша работодатель указала вам на недостатки,это ее право
Радость моя• 21 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Бахилы надеть не судьба ?
а нанять за рыночную цену сиделку - не судьба??? До чего же дрянные люди бывают. Им делают огромную услугу - а они пылинки на полу считают.
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляРадость моя
Спасибо за понимание. Я уж думала не дождусь поддержки. как-то все на меня напали, не вникая вообще в ситуацию.
Лика-прилипка• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Могу представить этот вид.Так вы и спите в сапогах?
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
— Лев Николаевич Толстой
Я наверное это пост пошлю ей в вайбере. В точку.
Сиамская сороконожка• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
А кому я угрожала? Я сказала наоборот чтобы вы не столкнулись с такой ситуацией? Испугались бумеранга за ваши шуточки неуместные? Так бан вам за клевету.
я с вами не шутила, вы перепутали
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
— Лев Николаевич Толстой
Блин, ну не хочу её расстраивать, только же недавно родил человек. Я должна свои обиды подальше запрятать и может позже ей высказать.
Выручалка• 21 января 2020
Ответ дляРадость моя
я не верю в трусы) потому как в роддоме сейчас три - четыре дня и не думаю, что есть необходимость их стирать за этот период
Лика-прилипка• 21 января 2020
Ответ дляСама не знаю
Где она обещала? Померещилось вам что ли?
Обещала в той теме
автор Я натуралка • 21 января 2020
Ответ дляРадость моя

Да, это точно был последний раз. Если только она конечно не позвонит мне и не будет давить больным ребёнком, что мол в больницу надо ложиться, не дай Бог конечно, пусть будут здоровы, но всякое возможно, я со своим ребёнком просто часто в больницах лежала первые 3 года
Сама не знаю• 21 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Обещала в той теме
В какой?