Я натуралка• 21 января 2020
Я чего-то не понимаю в этой жизни
Подруга/близкая знакомая попросила поухаживать за её родственником, пока она рожала. Всего неделю. Один час в день, приготовить ему еду, вылить мочу и один раз просила меня постирать его испачканные трусы. Когда она вернулась из роддома звонит и говорит ну ты конечно засранка, ты наверное в обуви ходила по квартире. Заставить бы тебя полы мыть. Но спасибо что присмотрела за родственником.
О деньгах речи не идёт, ну по крайней мере она или не заплатит или даст минимальную сумму какую-то, может 20 грн. за один день.
Я немного в шоке от такого отношения. Как бы вы повели себя в данной ситуации?
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Вы уже эту тему создавали.как я поняла вы согласились, и что вас теперь не устраивает?
Не думаю что вы не обговорили оплату,а то что ваша работодатель указала вам на недостатки,это ее право
Мы не обговаривали оплату, речи об этом вообще не шло, никакие суммы не обсуждались. Подразумевалось, что это на дружеских началах и она меня отблагодарит по мере возможности.
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Могу представить этот вид.Так вы и спите в сапогах?
Нет, не сплю, к чему ваш сарказм?
Радость моя• 21 января 2020
Ответ дляПоумничка
Разговор сейчас не обо мне. Я за копеечные услуги не деньги предпочитаю давать, а вкусняшки или алкоголь, от человека зависит.
Вы обиделись что вам денег не дали, так сказали бы сразу, что вам нужна компенсация проезда или чего там ещё. У подруги я так понимаю голова и так забита, да и смысл в этой сотне? Если подруга заметила что пол стал грязнее, значит таки грязь была. Я оставляла ключи цветы поливать знакомым, дома была идеальная чистота, так они тоже почему-то решили что обувь снимать не нужно.
Копеечная услуга??? Да блин вы серьезно? Как вообще язык поворачивается это назвать копеечной услугой?
Давайте , идите ко мне за дедом моим ухаживать, там тоже надо мочу сливать, на горшок посадить , загаженое простирнуть - а я вам рафаэлок дам.
За такие ’услуги’ руки надо целовать и в ножки низко кланяться. А не выпендриваться про пол и т.д. Или нанимать профессиональную сиделку за рыночный прайс - а это не вкусняшки, а очень дорого. Т.к. дураков нет за копейки в говне копаться.
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляВыручалка
я не верю в трусы) потому как в роддоме сейчас три - четыре дня и не думаю, что есть необходимость их стирать за этот период
А до родзала недельку на сохранении полежать не? тем более возраст 40+
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляРадость моя

Фекла Персиковна• 21 января 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
’Если Вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.’
— Лев Николаевич Толстой
Выручалка• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Блин, ну не хочу её расстраивать, только же недавно родил человек. Я должна свои обиды подальше запрятать и может позже ей высказать.
Вы бы лучше пол помыли, а не натоптали ей в квартире. Где старший ребенок? где ее родственники?
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляВыручалка
Старший ребёнок на время у её подруги. Родственники отец и мать есть, но у них с ними очень холодные отношения, сестра вроде ещё в России живёт, муж умер недавно. Всё.
Радость моя• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Так я и не фотографировала, с чего вы взяли. Я просто пригрозила, что могу сфотографировать и выложить, потому что мне не верили. НО потом забила, кому я что должна доказывать? не верят - ваше право.
что фоткать? если вы уже их постирали и вообще давно ушли оттуда.
Я натуралка
• 21 января 2020
Блин, или скинуть ей всё-таки высказывание Толстого, как намёк...
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляРадость моя
Ну так и нечего уже фоткать, и я ещё когда ходила решила, что не буду ничего фоткать.
Поумничка• 21 января 2020
Ответ дляРадость моя
Автор сама представляет все так что ей несложно было это делать. И она сама виновата в таком отношении. Сделала хорошее дело и ждёт что ее отблагодарят. Да к чему эти намёки, непонятное ожидание. Надо сразу говорить нет, или цену. Или делать все бесплатно и не ждать благодарности. Реально, позволяет на себе ездить и обижается за это.
Машка-замарашка• 21 января 2020
вместо шариков лучше бы порядок навели, помогли, но вы действительно засранка, и почему сапоги не почините?
Выручалка• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
на каком сохранении до родзала? Что Вы на ходу придумываете? Где ее старший ребенок и родственники?
Лика-прилипка• 21 января 2020
У меня была хорошая знакомая ,не особо обеспеченная.Она часто оказывала нам услуги ,или окна помыть или обои поклеить ,на даче помочь
Но всегда мы ей платили ,и еще кучу вещей я отдавала ,ей и ее сыну
В итоге получалось дороже чем заплатить чужому веловеку
Но и указать потом ей на ее недолики в работе,было как то неудобно,все таки знакомая
Похоже что знакомая автора ошиблась.Хотела подешевле а получилось ,что скупой платит дважды,и после ’помощи’ автора придется квартиру вымывать.
Хотя я думаю что хотя бы 200 грн в день автор имела,не такая она наивная
Здесь темы были,что сейчас один рабочий день домработницы стоит не меньше 500 грн в 3 комнатной кв.
Поумничка• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Лучше научитесь говорить ’нет’ или называть стоимость услуги. Или делайте добрые дела бесплатно и не ждите благодарности.
Люди не умеют читать ваши мысли и чаще всего не понимают намёки. Так что научитесь выражать свои мысли прямо, это значительно упростит вам жизнь. Лучше прямо написать причину по какой не разувались. Зачем эти цитаты, намеки. Это такая ерунда.
Кошка Мурка• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я всё-таки соберу волю в кулак, и не смотря на горе, недавно произошедшее с ней, всё-таки скажу - знаешь, найди себе сиделку почистоплотнее.
Поясню вашу тему.
Это надо было сказать ещё до.
Радость моя• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Ну если я ей выскажу, то наши отношения закончатся. Получается я её оставлю в непростой ситуации, брошу. У неё за последнее время смерть мужа, рождение ребёнка, практически лежачий больной на шее, ей тоже можно посочувствовать и простить её нетактичность, но пока не могу. Короче не знаю как быть.
дело не в не такичности, а в том что она в принципе имеет такие мысли и так воспринимает ситуацию. Допустим, она была бы тактичнее и тогда бы просто у вас за спиной вас обгадила бы за тот пол. Оно вам надо?
Ну правда, у меня была лежачая мама с травмой, много раз болели бабушка и дедушкаа, я знаю что такое уход за больным человеком. И если бы я просила свою подруга об уходе на неделю -- да боже, мне бы и в голову бы не пришлось упрекать ее за пол. Это такая мелочь по сравнению с уходом за больным.
Поэтому, мой вам совет, если тема конечно не трольная. Учитывая ее недавнюю потерю мужа, ничего ей не высказывайте, не ругайтесь, просто больше никогда не оказывайте ей услуг. Отмораживайтесь под выдумаными предлогами, пусть ищет сиделок с в другом месте. У нее очень паршивый характер и оно вам, поверьте мне, нафиг не надо.
Выручалка• 21 января 2020
Ответ дляРадость моя
а ВЫ бы додумались обутой ходить по квартире у чужого человека?
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляВыручалка
В смысле придумываю, вы не знаете, что перед родами обычно кладут на сохранение по показанием, тем более у неё возраст40+ и сах.диабет впридачу, на инсулине.
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
В смысле 200 грн. в день я имела? Вы о чём сейчас?
Радость моя• 21 января 2020
Ответ дляМашка-замарашка
ну ниче. Больше автор туда не пойдет - и соответственно не нагадит на пол. А всего то навсего больной родственник будет лежать неделю обсятый, обосратый и голодный. Ведь подруга может еще пару раз в больничку с ребенком слечь или сама заболеет, а денег на наемную сиделку у нее нет. А после этого случая, нет и доброй подруги.
Зато полы никто не замусорит, классно правда?
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляРадость моя
Спасибо вам за совет, если уж и выскажу ей, то не сейчас, а позже. Если вдруг попросит ещё раз поухаживать, скажу - не могу, ногу подвернула, и вообще лучше найди себе нормальную сиделку, чем меня брать такую нечистоплотную.
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляРадость моя
Вот-вот. Правда не факт, что я смогу сдержаться, если она будет больным ребёнком шантажировать.
Радость моя• 21 января 2020
Ответ дляВыручалка
Какая разница???
Больше автор туда не пойдет - и соответственно не нагадит на пол. А всего то навсего больной родственник будет лежать неделю обсятый, обосратый и голодный. Ведь подруга может еще пару раз в больничку с ребенком слечь или сама заболеет, а денег на наемную сиделку у нее нет. А после этого случая, нет и доброй подруги.
Выручалка• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
на ходу сочиняете)))- фантазия у Вас хорошая.Молодец
Ананомчикус• 21 января 2020
Ответ дляЯ натуралка
Я конечно списываю это на послеродовые какие-то состояние, мало-ли, но разве можно так всё-равно. Человек тебе помогает практически безвозмедно, ты просишь его стирать засранные трусы и тут же про пол упрекаешь, я вчера полночи не могла заснуть от обида. Как говорится - делай людям добро, а они тебя ещё попрекнут этим.
Ну трусы стирать это вообще верх всего. У него они что 1?
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляВыручалка
А с чего взяли, что сочиняю, обоснуйте, что не так я сказала.
Я натуралка
• 21 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
У него много трусов как я поняла, но не будут же обосранные трусы в ванной лежать неделю.
Выручалка• 21 января 2020
Ответ дляАнаномчикус
да какие там трусы. Она всех троллит, на ходу сочиняет.