Дайте подуться• 21 января 2020
Сегодня была в отделении новой почты...
Получала посылку с хрупким содержимым. Говорю оператору, что хочу осмотреть ее до оплаты. Та мне начала в ответ втирать с недовольным лицом, что зачем ее осматривать, вы же ее уже оплатили. Я сначала подумала, что она о доставке, даже давай показывать ей приложение, что нет, я ничего не оплачивала, потом дошло, что она о самой покупке. Ок, говорю, я все равно имею право осмотреть. Мне нехотя выдали талончик на осмотр, иду к стойке выдачи, а там целая толпа осматривает те посылки над столом. Т.е. все активно пользуются этим сервисом, не так как раньше, но операторы втирают "а зачем оно вам?".
Но что меня поразило - никто за этим не следит. Отделение большое, много операторов, но никто не смотрит за людьми, которые копаются в содержимом коробок. И не факт, что там на камеру все видно, т.к. реально толпа.
Более того, я первый раз осматривала и порядок не знала - после осмотра у меня должны были коробку забрать, я снова иду с талончиком к оператору и оплачиваю, потом возвращаюсь и забираю. А я по незнанию почапала к оператору прямо с коробкой, да и не было никого из сотрудников новой почты у стола осмотра, люди там сами по себе.
То есть, так могут и с посылкой вашей почапать на выход запросто, и перепотрошить содержимое. Вот и отправляй теперь наложкой.
Anna Bogomaz• 21 января 2020
Это такое отделение, у нас сами всегда осмотр предлагают, и смотришь при работнике почты, толп тоже нет и талончиков не выдают)
Нежная Лапка• 21 января 2020
Ответ дляoksanchyk
а якщо нова пошта пошкодила в дорозі оплачений вами ванташ?вразі,якщо пошкодження побачите,можна притензію писати на компенсацію коштів,а якщо побачите пошкодження уже вдома,то проблеми лише ваші
его бы еще доказать. если посылка не ими упакована это очень сложно доказать
Единая страна!• 22 января 2020
Ответ дляoksanchyk
я ж це саме й мала на увазі
але працівники таке враження цього не розуміють зовсім