Редиска Я• 22 января 2020

Я научилась думать. Помогите!

Мне 40 лет. За это время я эволюционировала от бестолковой дуры до слишком много думающей дамы. И теперь страдаю.

Мне надо даже самую простую ситуацию продумать на много лет вперёд. Известно, что вариантов развития ситуаций бывает великое множество. И эти все сценарии мгновенно проскакивают у меня в голове.
Итог, я часто не могу прийти к решению проблемы. Или прихожу, но после тяжких мучительных раздумий.
Дерево береза• 22 января 2020
Не зря роман Горе от ума еще популярен
175см55кг19лет (она)• 22 января 2020
Ответ дляИграйМойГормон
Как? Как вы выбрались из состояния бестолковой дуры????
Я сейчас осмысливаю своё поведение и понимаю что я до жути бестолковая и не расчетливая((((( как это исправить???? Так же невозможно жить((((( я постоянно совершаю глупые ошибки и страдаю от этого
Я такая же. Мне 44. Исправить, я так поняла, нереально. Как ни стараюсь, всё равно где-то накосячу или ляпну не то.
175см55кг19лет (она)• 22 января 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Та вы просто тугодум
Я себя просто называю-жирафчик. С длииииной шеей. Пока до головы дойдет, уже поздно.
Лайф-коуч• 22 января 2020
Ответ дляМамОмужа
Не часто. Кардинальные не часто. Слава богу
ну вот тогда задайте себе вопрос, какая цена ошибки в каждом конкретном случае. Ну к примеру, выбор выпить черный чай или зеленый - это одно, а вот выбрать переехать за границу или остается в Украине другой.
Вопрос в том, как разрешить себе ошибаться, если есть это внутреннее позволение, делать выбор становится проще.
Плюс можно поисследовать, что именно вас тревожит, чего вы боитесь сделав тот или иной выбор. То есть конкретизировать вашу неопределенную тревогу, грубо говоря, начать бояться чего-то конкретного, а не тревожиться вообще (снизить генерализованную тревожность). А если вы уже понимаете, чего именно боитесь, всегда можно предпринять действия, чтобы минимизировать риски и снизить уровень опасности. Или разработать план действий, если что-то пойдет не так.
Ну к примеру, можно бояться, что тебя уволят, жить в постоянном стрессе.
А можно подумать о причинах, из-за которых вас могут уволить и устранить их. Или можно придумать план действий, если уволят, например тогда я...1) ...2)...3)... и в итоге найду новую работу.
Все конечно очень индивидуально, все моменты сложно описать в одном посте, но это в большинстве случаев работает хорошо)
Удачи!)
автор Редиска Я • 22 января 2020
Ответ дляЛайф-коуч
Удачи!)
Благодарю!
Взяла на вооружение.