КохайтесьЧорнобровi• 22 января 2020
Help! Что это за сыпь? И что с ней делать?
На работе чувствовала зуд под рукавами платья, на кистях рук были замечены небольшие высыпания. Пришла домой, разделась и нахожусь в шоке! Руки, ноги, живот и спина в этой сыпи! Без одежды не, чешется но вид ужасный! В обед съела 2 мандаринки, неужели от них? Выпила только что Лоратадин, сижу жду...
Царевна_несушка• 22 января 2020
От мандарин именно у меня такое и было) 2 недели ходила в таком виде.
Невидимка• 22 января 2020
Скорее всего аллергия на мандарины или шерсть (платье). Если все тело покрыто сыпью, то лучше уколоть супрастин. Через час должна сыпь бледнеть, становиться меньше.
Если антигистаминный укол не поможет, уколите ампулу 4мг дексаметозона (гкс).
Можно поехать в стационар, они сделают капельницу (декса) или уколят супрастин+дексу. Если это аллергия однозначно должно быть легче, если реакции на препараты не будет, тогда следить за новыми симптомами организма, возможно инфекц.заболевания.
Невидимка• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет, но в начале января переболела гриппом
Когда болели гриппом АБ пеницилинновой группы не пили/кололи? (амоксициллин, ампициллин)
На морозе• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Лицо, шея и грудь - единственное место, где её нет
так это аллергия на платье.
я так понимаю оно с вырезом ;)
КараПузовна• 22 января 2020
Это аллергическая реакция,крапивница,если будет сливаться в кружевные узоры то рецидивирующая кстати может и супрастином не сниматься,алерзин как вариант,л цет
Серьезная баба• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
не новое, но теплое. Мне утром было холодно, надела его, а на работе было жарко.
Сукня не винна, вона не причина, але вовняні речі або де багато синтетики посилюють реакцію, якщо це алергія. Я б супрастин випила краще. А якщо це не алергія, то сукня точно не винна.
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Китайскую посылку не получали недавно?
Коронавирус?
получила в субботу
но только со мной такое
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляНевидимка
спасибо, но сыпь уже в 2 раза уменьшилась и побледнела
КохайтесьЧорнобровi
• 22 января 2020
Ответ дляНевидимка
антибиотики не принимала
ТаПрямТам• 22 января 2020
Супрастин в мышцу+ эдем 1 т. Это всё вечером, если зудит. Завтра в больницу, пусть дексаметазон прокапают дня 3.
И если связываете с пищевым аллергеном, можно белый уголь/ сорбекс по 2 т. 3 р.д.
Местно- водная болтушка
АгатаХристя• 22 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Тут писали о таком явлении как вирусная крапивница. У моего мужа так среагировал организм после перенесенного орз. Лечили капельницами, гормонами и антигисьаминными. Одним лоратадином тут не поможешь
Майстерня смачних ідей• 23 января 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
антибиотики не принимала
Можно поинтересоваться, как сочувствие?