Послушная• 22 января 2020
Девочки, Поделитесь рецептом самой вкусной домашней пиццы
Я готовлю так, тесто круглое замороженное а АТБ, смазываю кетчупом майонезом, на верх филе, помидор, грибы, кукуруза, лук, укроп, посыпают сыром. Вот все сидят лопают, а мне ну чего-то не хватает и все, может в тесте дело, я не знаю, поделитесь пожалуйста своим вкусным рецептом.
Я не такая• 22 января 2020
Секрет вкусной пиццы в хорошем соусе из помидор, свежих или в собственном соку. Хорошем сыре и в правильном тесте
Я не такая• 22 января 2020
Вот эти круглые замороженные коржи не то, очень сухие и не вкусные. Из простого и более близкого - в Сильпо Варусе других маркетах продается тесто дрожжевое простое, оно очень неплохое. Тонко раскатать, обязательно вилкой густо проткнуть, чтоб не вздувалось и будет норм.
В идеале конечно самой тесто готовить
Г@Л@В@ломка• 22 января 2020
На Ютубе найдите Ольгу Шобутинскую,ее пицца это нереально вкусно!!! И не только пицца,вся ее выпечка это вкуснота!
Послушная
• 22 января 2020
Ответ дляЯ не такая
В идеале конечно самой тесто готовить
Спасибо
Я не такая• 22 января 2020
Ответ дляПослушная
Спасибо
Да не за что. Это тесто весовое, в обычных пакетах, не замороженное, ’живое’, лежит чазе в холодильниках с молочкой или на кулинарии
Злюка-закусюка• 22 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Поддерживаю, тоже пеку только по рецептам Шобутинской! Все всегда получается! И тесто на пиццу делается просто, быстро и вкусно)))
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 января 2020
Ни один итальянец никогда не додумается в пиццу класть майонез и кетчуп не допустим. А уж замороженное тесто атб вообще мрак для пиццы.
Послушная
• 22 января 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Спасибо, посмотрела. Обязательно сделаю по ее рецепту.
Хочу в БАНю• 22 января 2020
Рецепт теста на пиццу самый простой: мука, чуть воды, оливковое масло и соль.
Кетчуп и майонез вообще не допустимы в пицце. Только томатный соус.
Да будет так• 22 января 2020
Пользуюсь эти рецептом много лет,это на одну пиццу,замешиваб в хлебопечке,но можно и ручную...
Молоко 125мл
Мука 220гр
Дрожжи 14гр свежие
Сахар 1ч. л
Соль четверть ч. л
Масло оливковое 1ст. л
Молоко 125мл
Мука 220гр
Дрожжи 14гр свежие
Сахар 1ч. л
Соль четверть ч. л
Масло оливковое 1ст. л
КоКоКоКоКоКо...• 22 января 2020
Тесто делаю только сама. Варю соус -банка конс.томатов,если не сезон,итальянские специи,лук,чеснок,яблочный уксус,сахар,соль,пару вяленых томатов. Измельчаю блендером. Смазываю им густо тесто,выкладываю салями и посыпаю тертой моцареллой и пармезаном. ще люблю с запеченными баклажанами очень. И 4 сыра -бешамель вместо томат.соуса. и несколько видов сыра ,если нет 4.
Да будет так• 22 января 2020
Тесто ни в уоем случае не раскатывать,растянуть руками по форме,смпзать с двух сторон оливковым масло,потом кетчупрм чумак гриль,выложитьначинку,затереть сыром,сверху помидорчик нарезать тоненько .
Не служанка• 22 января 2020
Ответ дляПироженкА
но дамам нужен какой-то особый рецепт. с подвыподвертом.
Не служанка• 22 января 2020
и сыром итальянцы пиццу не посыпают, разве что немного пармезаном для вкуса, сыр всегда кладется на соус, а уже на сыр - начинка.
Хочу в БАНю• 22 января 2020
Ответ дляНе служанка
Читаю и удивляюсь... молоко в тесте (хорошо хоть не яйца
), кетчуп, майонез...
Хочу в БАНю• 22 января 2020
Ответ дляНе служанка
БоХатая• 22 января 2020
Тесто делаю так:
100 мл теплой воды+0,5 ч.л. сухих дрожжей+1ч.л. без горки сахара+1 ч.л. соли, немного постояло, добавить 1 стакан муки , перемешать+1 яйцо, перемешать+1 стакан муки и 2 ст.л. оливкового масла,даю постоять 30 минут под накрытым полотенцем.
Смазываю тесто : ’Соус Чумак До макаронів для дітей’ ,сверху салями или др.колбаска, тонко томидоры и сыр(какой есть потереть) и обязательно немного моцарелы.
Выходит 2 пицы круглые (пеку 2 отдельно).
Я не такая• 22 января 2020
Ответ дляДа будет так
Ну вот, кетчупом все испортили...
На сковороду оливковое масло, туда раздавленный зубов чеснока, минутку потомить, выбросить. Выливаем томаты в собственном соку или свежие помидоры в сезон, на крайняк вот такую штуку (перетертые томаты, как густой томатный сок) + и томим минут 30. В конце травы, соль.
Да будет так• 22 января 2020
Это надо заморочиться.. иногда я делаю сама соус из помидор.. Когда есть время и настроение..
А соус Чумак гриль очень даже не плохой,там травки и кусочки овощей мелкие.. Мне нравится..
Смайлик• 22 января 2020
Я тесто сама делаю. Мука, вода, оливкове масло. И соус смешиваю кетчуп шшашлычный, майонез, и одна-полторы чайной ложки полные горчицы .
Для хорошей вкусной пиццы нужно тесто , когда Вы попробуете приготовить по рецепту Джуренко тесто для пиццы - пиццерия уже будет не нужна. Начинку выбираете под свой вкус, у него на сайте достаточно большой выбор начинок. Я же нежно люблю Маргариту, но это классика. Кстати и соус он объясняет как делать.
Не служанка• 23 января 2020
Ответ дляPicture5
самый обычный рецепт самого обычного правильного теста для пиццы.
а для хорошей вкусной пиццы нужен хороший жар в духовке, иначе она высохнет. пицца должна находиться в жарочном шкафу не больше 10 минут. оптимально - 7-8 минут. если предел духовки 200 градусов, хоть какое чудесное тесто туда засунь, пицца не получится.
Ответ дляНе служанка
Мы же говорим про рецепт самой вкусной Домашней пиццы, где дома есть духовка )) и кто то любит тонкое тесто, кто то пышное. И это всё можно повторить в домашних условиях.