Отжигающая• 15 ноября 2013
2 месяца ребенку на ГВ у меня начинается бронхит. Что принимать?
Однозначная• 15 ноября 2013
Лучше обратитесь к врачу (к своему или детскому). Если есть мобильный позвоните спросите у кого-нибудь из них, пусть посоветуют. У Вас еще такой манюня))
Или на крайний случай в неотложку позвоните проконсультируйтесь...
Скользкая• 15 ноября 2013
Вам нужен терапевт обязательно!
потому что даже если Вам показаны антибиотики, то врач их подберет не отменяя ГВ. (я лет 7 назад так долечилась доморощеными методами до острейшего бронхита, что стал вопрос о госпитализации и было подозрение на воспаление легких. оказалось, что обратись я к врачу вовремя, то меня бы вылечили запросто, и не надо было столько мучиться )
сама сейчас маюсь кашлем и прозреваю как мало лекарств при кашле , которые разрешены кормящим. вот Амброксол разве что, чтоб не дать мокроте застояться. правда толку мало все равно . хоть у меня и не бронхит, а просто сильный кашель после вирусной инфекции
Армейская• 15 ноября 2013
сейчас Вам напишут какие таблетки пить .. Только к врачу, не запускать ) Я, когда дочке 2 месяца было так запустила до воспаления легких ( Завтра обязательно к врачу
Неправдиша• 15 ноября 2013
Ой, сочувствую...
у меня был страшный бронхит и ГВ. Делала ингаляции с травами, боржоми, горчичники и другие компрессы, молоко с боржоми и маслом, пила грудной сбор на травах. Чай с лимоном, малиной. Но смотрите по ребеночку, возможно аллергия или реакция со стороны животика... у нас ничего не было. В любом случае грудное молоко от мамы пусть и болеющей и принимающей лекарства, лучше чем смесь.
Температуру можно сбивать парацетомолом и можно пить отхаркивающее с амброксолом (лазолван например) - это мне педиатр разрешала, но я обошлась народными средствами.
Неправдиша• 15 ноября 2013
Ответ дляСкользкая
Вам нужен терапевт обязательно!
Вы знаете, у терапевтов кормящие мамочки вызывают ужас, т.к. они совершенно не знают, что им можно принимать. Терапевт пусть поставит диагноз, а за назначениями лучше к педиатру. У меня так было)))
Гороховая• 15 ноября 2013
пейте липу ромашку калину клюкву и как можно больше .Ингаляции с морской солью от бронхита: высыпать 1 кг морской соли в небольшую кастрюлю или сковороду и разогреть, чтобы она стала горячей. В горячую соль нужно добавить измельченные травы: мать-и-мачеху, цветы мальвы лесной, траву чабреца, листья лесной земляники, цветы черной бузины. Можно использовать все травы, а только те, что есть под рукой. Прекрасно помогают при кашле сосновые почки. Далее проводить ингаляцию, как обычно - накрыв голову полотенцем и наклонившись над горячей кастрюлей, или пересыпав горячую соль в заварочный чайник и вдыхая через его носик пар ртом. Соль нужна именно морская, потому что в ней много полезных микроэлементов. После ингаляции расширяются бронхи, кашель успокаивается, отходит мокрота. После нескольких процедур бронхит вовсе проходит. 1 стакан свежего морковного сока смешать с несколькими ложками меда Лепёшка при бронхите: по одной чайной ложке горчичного порошка, кукурузной муки, растительного масла, мёда, водки или одеколона. Всё смешать, разделить на две части, выложить на тряпочки, приложить на грудку и на спинку. Завернуть тонкой пелёнкой или эластичным бинтом, одеть пижаму. Утром снять протереть влажной тряпочкой, смоченной в тёплой воде. -выздоравливайте!
Зам. зав. Анонима• 15 ноября 2013
Автор перестаньте ссориться и скандалить и всё пройдёт. пейте больше тёплого.