ЯниЯ• 23 января 2020
Катетер и кесарево
Всегда при кесарево ставят мочевой катетер? Может кому то не ставили? Может кто-то отказался?
долой_лама• 23 января 2020
Я писала сама, от катетера отказалась - сильный дискомфорт. Смотрите по ощущениям
Злюка-закусюка• 23 января 2020
Как вы после операции в туалет собрались бегать? При этом нужно пить много воды
Tolko-beauty• 23 января 2020
Вам ставят капельницу и обязательно катетор, врач по количеству мочи в пакете смотрит все ли у вас ок.
Tolko-beauty• 23 января 2020
Ответ дляЗвоночек
А как Вы собрались писать, после кесарева?
Как это отказались? Послеоперационный период он обязателен, вам же капельницу капают.
Я супер-пупер• 23 января 2020
Было внеплановое кесарево 8 лет назад, под общим наркозом, я не помню, чтобы был катетор. Не могло же быть, чтобы ставили, только когда под наркозом была?
Опять предстоит это дело ближе к лету- не хочу я катетора
ЛюблюДевчонок• 23 января 2020
Ставили, это ужас. После него сразу цистит и уретрит начался. Несмотря на то, что капали антибиотик.
Интимная• 23 января 2020
Ставили обидва рази. Неприємна процедура,але терпимо. Секунда дискомфорту.
Як же без нього.
Ви не зможете пісяти. А так дуже зручно. Води пити треба дуже багато, пити хочеться. Добу не істи, то хоч пити.
Знімати не боляче
Як же без нього.
Знімати не боляче
lenchik_panterka• 23 января 2020
Ставили и девять лет назад, и два года назад, и год назад. Вы в реанимации будете после этого. При спиналке низ чувствовать часа 3-4 не будете. Писать под себя?) Вставать самостоятельно даже после общего сложно, до туалета не дойдёте. Звать персонал, чтобы утку подсунули - не всегда кто-то есть на посту.
Паспортный стол• 23 января 2020
Ставить не приятно. Но после операции мне хотели вечером в этот же день снимать. Я попросила еще на ночь оставить, потому что пить заставляли много, а часто вставать в туалет очень больно.
Остановщица• 23 января 2020
Ответ дляИнтимная
Як же без нього.
Знімати не боляче
Як же без нього.
Знімати не боляче
Почему сутки нельзя кушать?
У меня в 3 ночи было кесарево, утром перевели из реанимации в обычную палату, а в 9 утра принесли завтрак
Подставка для припева• 23 января 2020
2 кс. 2 раза был катетер. Не запомнила что это был ужас-ужас, ни как ставили - ни как вынимали. Секунда дела.
dahashutka19• 23 января 2020
Будут ставить, в первую беременность ставили до того как анестезию поставили, в этот раз буду просить поставить его после , что бы ничего не чувствовать. Вставлять его очень не приятно, вынимать вообще безболезненно . А без катетора сложно будет потом. Живот адски болит, по стеночке ходишь...
МЧСница• 23 января 2020
8 лет назад экстренно кесарили,не было катетера,и трубок никак в шов,как тут пишут. Только банка касторки выпить сразу как отошла от наркоза и клизмы через пару часов делали три ,вот это пожалуй были самые страшные вещи из всего( через пару часов сходила в туалет сама уже
Глубоководная селедка• 23 января 2020
Было 2 кс. Не страшен катетер ....бойтесь дренажа ).
После 1-го кс дренажа не было , холодных грелок , болючего массажа - как со 2-м .
Со вторым поставили . По прошествии 4 лет начались осложнения на УЗИ сразу спросили - был в этом месте дренаж ?