фрау Гитта• 23 января 2020

Свекровь там обижается. Интересно.

Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.

Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.

Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они

Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.

А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.

Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.

Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !

Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Да, я блондинка!• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Ну мой муж от матери не отказался. Это главная разница свами
Ну да, привлекает ее к воспитанию вашего сына).
Мой муж тоже не отказался. Все время, не общаясь, мы помогали финансово (платили полностью коммуналку) и следили издалека, все ли у нее в порядке. Но когда вернулись к общению, просто перевернули эту страницу и не играем в одни ворота.

Вот Она Я• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Не могу себя пересилить. Не хочу. Не уважаю ее за отношение ко мне
За то что считали меня аферисткой которая вышла замуж чтобы отобрать у них квартиру

Мне в этом признались лично.
И как вы развеяли их страхи? На квартиру заработали?
Да, я блондинка!• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Например?)

Ладно, раскрою карты. Др у нее завтра. И я не хочу ее поздравлять.
Т.е. вы ещё не знаете, как она отреагирует и скажет ли что-то вашему мужу, если вы ее не поздравите. Но уже расписали ее в черных красках.
Маруська Му• 23 января 2020
Все старо как мир. Везёт тем женщинам которые не первые жены у ’мальчиков’.

Свекровям не понравится ни одна, которая может отстоять границы.

А та которая не сможет остоять свою семью и границы своей семьи не женщина вообще. Вот о мямлях и рабынях/ служанках мечтают свекрови. Все кто имеет свое мнение априори плохая. Но по факту это не так. Наоборот это хорошо для женщины, всегда защитит семью, мужа и научит этому детей.

Я бы не хотела невестку мямлю и рабыню, это не качество, это низший сорт приживалок которые лицемерят якобы вежливые и играют покорных телят которые ’сосут две матки’. Актриса, лицимерка, тем более в 20-30 это просто дно для человека.

Не думаю что от адекватного отношения свекрови (что вообще противоречит природе женщины, отдать мужчину пусть даже и сына другой) молодая станет в позу.

По-моему опыту как раз из-за того что мамам мальчиков сложнее их отпускать. Все неприятные истории и происходят. И невестка тут совсем ни при чём. Пока сепаратация не произойдет и мальчик не выставит свои границы ЛЮБАЯ будет плохая.

Не даром слова что умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына. Умных свекровей нет вообще. Или это уже взрослые женщины которые съели свой пуд соли и не лезут больше, тогда да возможны более выдержанные отношения. Или женщины с мягким характером бывают хорошими, но про себя может думать что угодно.

Я бы держала любую свекровь на расстоянии. Особенно тех у кого сын сам гол как сокол.
СкиниУскачи!• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.

Но дело же в том кто там на самом деле прав.

А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
Это мать вашего мужа и бабушка ваших детей. Элементарная вежливость с вашей стороны. Люди!!! Что происходит в этом обществе? Родители отдают детей на воспитание волкам??? Злая шутка конечно, но елки-палки!!!!
СкиниУскачи!• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А давайте у автора спросим - она лично просила свекровь водить детей на кружки?
Автор, лично вы просили свекровь о таких услугах?
Серьезно????
Вот Она Я• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Мне чужие. Мужу и сыну это полной человек.
Автор, поражаюсь таким неблагодарным людям, как Вы! Она вообще-то вырастила человека, которого Вы полюбили и с которым живете. И в Вашем ребенке есть часть ее крови и памяти рода! Ваша позиция глупа и разрушительна! Опомнитесь! Вас же не просят кофе ей подавать в постель. Поздравить и поблагодарить язык не отвалится!
СкиниУскачи!• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Нет, конечно. И была против. Это вообще впервые за 6 лет что мы вот так их о чем-то попросили. Я всегда справлялась сама до этого. И хотела и дальше продолжать. Но это решение мужа
Потому что это его мать! И она ею останется
Му ма му ма му• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Так дети не только мои, но и моего мужа как бы. Логично? Водить или нет - это ее личное дело и ее договоренности с моим мужем, ее сыном. При чем тут я?
Т.е. если не она, то с ребенком сидел бы муж. И водил бы на кружки тоже муж? после работы или вместо?

Му ма му ма му• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Может не водить . Я не просила. И это же не мне нужно.

Я не хочу звонить и поздравлять. Вот нет желания и все . Не люблю ее.
В смысле свекровь сама навязалась, а вы не отказались...
Му ма му ма му• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я изначально была против . Муж сказал - а яхочу спорт для сына. Если мать согласится,. Будем водить
Т.е. если бабушка водить не будет то ребенка вообще никто водить не будет?
Не ну клевая позиция, автор молодца
Фенте Фря• 23 января 2020
Пффф... ну как это она вам чужая, если она мать вашего мужа? Ваши родители мужу тоже чужие? Вы осознаете, что вы тоже будущая свекровь и станете сыну с невесткой чужой, при такой примере сыну?
Я хреню с таких, как автор.
PANTERA_KET• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Это дети ее сына. если бы это были только дети автора, то свекровь не водила бы их по кружкам.
А то можно подумать, что она только автору помогает, и совсем это все никак не касается ее сына.
Вот. Я так же делаю.все через мужа. Это его проблемы. Мать помогает саоему сыну разгрести их. И я буду сыну помогать
Нафиг лицемерить. Сыну сыну сыну. Чтоб его любимого и дорогого меньше жена пилила. А не чтоб невестке помочь. Сыну помощь, тк он устанет от уставшей жены и орущего ребенка.
PANTERA_KET• 23 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Я хреню с таких, как автор.
Чужие люди... А что нет? Родные только дети
Барбитта• 23 января 2020
Что же вы чужому человеку ребенка своего доверяете?
Фенте Фря• 23 января 2020
Ответ дляБарбитта
Аргумент, небось:’он не только мой, а и мужа’😂😂😂😂
Барбитта• 23 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Ага!
Или - она же ему родная бабушка! И ей никто
PANTERA_KET• 23 января 2020
Ответ дляФенте Фря
Ну да. На 50%!!! Поэтому муж принимает участие в жизни ребенка тоже
PANTERA_KET• 23 января 2020
Ответ дляБарбитта
Ага!
Лучше так чем в десна поцелуи , а потом помои из двух ртов

Викасикрет• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.

Вы не совсем мудрая
Викасикрет• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я не хочу быть вежливой с человеком который на мой вопрос - почему она лицемерит,ответила мне - Ты больная женщина.

Зачем мне оно надо ?
Свекровь права , вы истеричка
автор фрау Гитта • 24 января 2020
Ответ дляКредитная
Чтоб не накалять обстановку, не портить настроение мужу, т.к. она вынесете ему мозг. Это же мама вашего мужа. Даже просто как дань уважения, что родила и воспитала вашего мужа. Ну и опять же - чтоб избежать лишней невотрёпки.
А кому будет нервотрёпка? Мне? Ну она же знает, что одно кривое слово в мой адрес, и даже этот худой мир закончится.
Мужу? Она ему и без того нервы мотает. И ему есть что ответить в ответ на претензии в мой адрес.