фрау Гитта• 23 января 2020

Свекровь там обижается. Интересно.

Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.

Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.

Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они

Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.

А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.

Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.

Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !

Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Ну да, вначале гадить на голову, а потом плакаться ’Ну почему она меня с ДР не поздравила, почему она мне цветов не привезла’:)))) Да нафиг надо:) Я ж плохая невестка, что от меня хотеть то можно...
Это свекруха цены себе не сложит. Думала, что можно языком мести, как помелом, вообще не следить за словами и оскорблять других людей, а как ей это возвращается, так надо губы надуть?
Да это вы себе цены не сложите святую женщину оскорбили, жену мужа! Надо позвать свекровь, пусть скажет как было. Уверена, что невестушка, то бишь автор, проявила себя с первой минуты, но этого даже не поняла в силу отсутствия воспитания и ума. Если у свекрови справки нет, то невестка может не пытаться сделать из свекрови монстра.

автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
тогда к чему тема?) если бы вы реально считали, что ’свекровь свободный человек и имеет право’ - вас бы не волновало ни ее состояние ни мнение других по этому поводу). но вы не спокойны.и то что мешает вам перестать тратить время на эту тему - находиться внутри вас...
пы.сы а ’Значит, это тупое юзанье с моей стороны.’ - маркер попытки манипуляции при ’нежелании сдать позиции’) может пора вести себя взрослее?)
Например?)

Ладно, раскрою карты. Др у нее завтра. И я не хочу ее поздравлять.
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Если меня свекровь поздравила смс-кой с др, я ей автоматически что-то должна,?)
если только смс - почти ничего). но у вас не только смс от нее)
пы.сы. утрирование тоже яркий маркер не стоит использовать столь заезженные ’методы’ - большинство их улавливают на интуитивном уровне и это вызывает ответное отторжение у собеседников. деструктивное решение...
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Вы точно прочитали то, что этот спорт выбрал муж автора и сам попросил маму водить туда своего сына.
Ну прочитала. Отец выбрал спорт для сына и пожалев автора попросил маму. Что я еще должна почитать? Или вы такая же неблаоодарная как автор для которой все должны стараться, а она попу отращивать будет?
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляМне без сахара
с чего вы это выдумали?
секта святой матни отжигает блин
мужик не при делах как обычно
А вы секта чего? Святой п...ды? Пусть дура, но зато невестка как и вы?
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Например?)

знаю вы плохо блефуете) - раньше проболтались))
есть неск. вариантов тактичного решения. выбор зависит от того КАК поздравляет муж маму и ваши дети?
пы.сы. никогда не играйте в карты на деньги - вас будут считывать))
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Почему вам надо придумать , что-то я записала?
Я это написала до того как вы написали, что это была идея мужа. Сама мысль о том, что вы способны заняться ребенком и куда-то его записать - смешна. Сидите дома, варите борщи и караульте детей
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
Вас уже научили?
Нет, меня не учили. Я сама умная и знаю как себя вести. Выросла в приличной семье, к счастью.
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну может не толко на шее сидит, но и на других местах тоже )))
А если бы не умела рожать?
Вы меня спрашиваете? Автора спросите

автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Большинство дальше своего носа не видят. Не преувеличивайте способности людей )

Поздравляют обычно . С цветами и подарком
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Ну и справится. Прям такая проблема на кружок отвести. 6 лет жили без нее - как-то справлялись
Вы автор или чего за автора расписываетесь?) Конечно справится, другого варианта не буднт, если свекровь не совсем дурочка
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляБабайко
А любовницы прямо не дурочки, умняги)) И при чем здесь одно к другому, не все люди письками думают, некоторые конфликты по-человечески решают.
Те к которым уходят - умницы) дуры дома сами остаются
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляКучерявочка
А автор не просила ее об этой помощи. И вроде как не против сама с детьми бегать, 6 лет бегала.
Ну так не соглашалась бы. Что ей руки выкручивали? Тем более чужому человеку
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляСережкинаЯ
а почему в селе?
Ну переехали они туда. Продали квартиру и купили мазанку с плесенью. Невестка хотела чего-то эдакого. Ну вот, живут
Гу го гу го гу• 23 января 2020
Ответ дляБелая котичка
Вы правильно написали что внучка нафик не нужна так как есть ваши дети.
Еще одна обиженка
Внучке было 10 лет когда появились мои дети. До этого мы умоляли приехать, сами приезжали, подарки, деньги пересылали. Они ее раз отправили, а потом сообщили что она на что-то обиделась, а на что мы вам не скажем. Ну и все, дальше родились мои. Да. И до нее дела нет. Вот так.
Липка-прилипка• 23 января 2020
Авторица или троль или свекровь ее не любит вполне заслуженно.
Не поздравить смс с днём рождения это дно, надеюсь у ее сына будет невестка достойная автора
Мания-Величия• 23 января 2020
автор,я на вашей стороне. она старше и ищ мудрости могла бы лучше к вам относиться, если она с гонором в свои то года, то пошла она в задницу, у меня такая же свекруня, я прекрасно понимаю о чем вы. Вроде и ничего такого,но человеческого отношения отнее нет. ну а раз нет- то пошла она нафиг.
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Лишь бы была. А вы бойтесь чтобы ваш геем не стал))
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта

я же сказала -интуитивно). ответные эмоции безконтрольно проявляются в таком случае).
ну да не об этом речь). подарок кто выбирает?) всегда видно если женщина). если хотите:
- можете на этот раз выбрать подарок (если никогда не делали этого). и честно и спокойно объяснить мужу, что вы это делаете ради НЕГО и из вежливости - чтобы не питали больших иллюзий (про иллюзии не говорить вслух))
- можно помочь своим поздравителям подписав открытку) -почерк то ваш будет)
- можно добавить подарок МАЛЕНЬКИЙ от себя
- можно попросить передать поздравление и от вас на словах (если конечно муж раньше так не делал в попытке сгладить конфликт)
- можно отправить красивое видеопоздравление свекрови с др на вайбер (подобрать с нейтральным для вас лично текстом - это ни о чем, не ваши ведь слова, зато ваш красивый и великодушный ПОСТУПОК)
- можно отправить смс - но тогда слова уже ваши...
как видите идти не обязательно) и говорить с ней - тоже). но лучше иметь в виду что она на радостях может вам позвонить)

Подставка для припева• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.

Но дело же в том кто там на самом деле прав.

А в том, с чего вдруг я должна поздравлять чужого мне человека?
Мать вашего любимого , Бабушка ваших внуков чужой человек? А че ж чужой человек бегает с вашими детьми? Где ваша родная мать???фу
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Еще одна обиженка
нет дела потому что по сути внучку не знают, ничего в нее не вложили. но это печально - жаль девочку(.
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я подарки давно не выбираю и не дарю. Вы наверное не поняли . Я совсем с ней не общалась. И никак не хочу. Какие открытки и видео поздравления?)
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
все я поняла) я вам варианты как поступить написала).
а на счет ’не хочу общаться’ - ну общаетесь же при встрече). чем вам поздравить с др пусть смс отличается от поздороваться?) это же ЭЛЕМЕНТАРНАЯ вежливость). вот щас) тут напишет кто-то что у него др и сразу откликнуться поздравлениями. так то будет незнакомый аноним). а ваша свекровь - любимый и дорогой человек вашей половины и ваших детей), она точно заслуживает того чтобы получить элементарную вежливость). а ВЫ точно заслуживаете заткнуть рот внутренним терзанием простым правильным поступком).
Жерица ночи• 23 января 2020
автор, просто вас мучает это противоречие - не хочу но общаюсь. тут либо война и полный отказ от общения либо мир на любых условиях. я советую мир - он вам и вашей семье обойдется дешевле...
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Уже многое. 15 лет брака
То есть, вы на сто процентов уверены в своем будущем?
СССРовна• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Конечно, по другому.

А детей чужому человеку вы как доверяете?
Весотехник• 23 января 2020
Вот в этой ситуации я на стороне свекрови. Как бы там не было она вам помогала, и квартиру уверена помогла купить. А поздравить с праздниками маму, которая воспитала вашего мужа - это даже простое уважение, что-ли. Странная вы, автор, чтобы не сказать хуже. П.с все 22 стр. не читала.
ротцвеники• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Уже многое. 15 лет брака
Ой...аж 15...
Смешно.
Ждём тему :’15лет прекрасного брака и упс, у него другая’.
И, кстати, любая, кто будет уважать маму мужа ,может стать той другой.
Кредитная• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Да, именно мне одолжение)
Вы Очень четко все описали. И про неприязнь тоже.

Поэтому спрошу. Зачем вообще сообщения на от...сб. вот предоставить, ДР у нее завтра. Зачем писать что-то?
Чтоб не накалять обстановку, не портить настроение мужу, т.к. она вынесете ему мозг. Это же мама вашего мужа. Даже просто как дань уважения, что родила и воспитала вашего мужа. Ну и опять же - чтоб избежать лишней невотрёпки.
СССРовна• 23 января 2020
Автор, вы мне странная. Свекровь назвали лицемеркой, а сами ’поздравлять чужого человека не буду, а с ребенком сидеть чужому человеку муж разрешил, я не при чем;
вы имеете право не любить и не уважать свекровь, а она должна была принять вас и полюбить всем сердцем.
Двойные стандарты.