фрау Гитта• 23 января 2020

Свекровь там обижается. Интересно.

Кратко если. Давно замужем.
Со свекрухой не сложилось. Не рада она была невестке из обычной семьи. Ей хотелось кого-то с квартирой . Но увы.

Сначала она просто "шутила" в мой адрес . Потом подколы и пр. В какой-то момент надоело мне терпеть, разругались . И перестали общался. На годы.

Дальше родился сын. Они стали навещать его. Я сделала вид - ну ок. Может, она одумалась. Стали общаться понемногу. Но без лишней близости. Но в один прекрасный день свекровь таки не выдержала - высказала моей маме что та ко мне после родов не приехала помогать. Я свекровь осадила. Та устроила скандал и опять ходить перестала. На несколько они

Через время к нас родилась дочь. Опять они появились в моей жизни. Свекровь сидела с сыном пока я была в РД. Позже согласилась водить его на секцию после работы.

А я. Я общаюсь из вежливости. Но больше сближаться не собираюсь хватит.

Не хожу к ним. Не поздравляю с праздниками. Они мне чужие люди.

Недавно прошел ее ДР. После этого она высказала мужу - я и с ребенком вашим сидела пока жена твоя в РД лежала . И на спорт вожу. А она?! Вместо благодарности?! Даже поздравлений я не получила !

Девочки, а почему я что-то ей должна? Ее внуки же. Родные .
Творческий типаж• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Сказала. Когда накипело, все сказала.

Но я от нее ничего и не жду. На нее не жалуюсь
и ни разу подружке ни одной не сказали какая она змеюка? да ладно)
100% жаловались.

Реанимация• 23 января 2020
Ответ дляДама с собачкой
Поздравить надо было -это элементарная вежливость
+1,это правила хорошего тона и этикета(образованности),но к автору это не имеет никакого отношения))) .и понятно что свекровь была против:хотела воспитанную,а получилось отэто.
Реанимация• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Я не хочу быть вежливой с человеком который на мой вопрос - почему она лицемерит,ответила мне - Ты больная женщина.

Зачем мне оно надо ?
Удалено администрацией...
КтоЕслиНеЯ• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Может не водить . Я не просила. И это же не мне нужно.

Я не хочу звонить и поздравлять. Вот нет желания и все . Не люблю ее.
НУ да, это нужно не вам, а вашему сыну) тольео и всего..
Кредитная• 23 января 2020
Всегда в таких случаях будет считаться, что вам делают одолжение. Вот прям вам лично. Хотя вы правы, дети не только ваши, но и мужа, внуки родные. Но. Такова психология.
Понимаю, что вам этот человек скорее даже противен, чем просто ’чужой’. Но я бы на ДР сообщение хоть в вайбер бы прислала. Так чисто на отъ...ись
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляРоза завяла
Ваш муж вашу маму (чужого человека ) тоже не поздравляет ?
Дай Бог вам такую невестку
У меня, как у автора отношения со свекровью.
Мой муж мою маму поздравляет, но и моя мама поздравляет моего мужа, дарят друг другу подарки. При этом у них хорошие отношения изначально, не обсырают друг друга, ни за глаза, ни прямо.
Так к чему сравнивать отношения тещи с зятем и невестки со свекровью, если они кардинально разные?
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляnahaka
Автор, у вас двор детей уже! Чего ж вы рожая детей не набираетесь житейской мудрости какой-то? Свекровь априори не может быть чужой, если с ней общается как минимум ваш муж. А если она ещё и помогает, то заслуживает элементарного чувства благодарности с вашей стороны. Она не обязана сидеть, смотреть, ухаживать за вашими детьми. И если что, она помогает не вашему мужу лично, как вы пытаетесь придумать, а вашей семье и вашим совместным детям....
Блин, я тоже такой была, но когда перестала ждать от кого-то чего-то и сама перестала помогать исходя из необходимости или каких-то тупых правил, то и легче жить стало и я стала больше ценить ту помощь, которую мне оказывают
А ниче, что бабуля имеет право проводить время с внуками? Чем она и пользуется, в случае автора. Она не автору помогает, она строит отношения с внуками, чтоб быть им не чужой бабой.
НетЕщеНаверное• 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
А где написано иное?
Все комментарии автора
63 сегодня в 13:11 [с мобильного] Ответ для Единая страна!
Откровенный? Язык без костей у нее. Когда голова языку не хозяйка

Квартиру нажили мы позже . Они о своей боялись
Бубль Гум)• 23 января 2020
Если вы пользуетесь ее услугами - как минимум должны соблюдать правила вежливости элементарные. Если вам так противно - будьте последовательны и не просите помощи. имхо конечно. А то похоже на тупое юзанье... она вам ничего не должна. Она своих детей уже воспитала.

Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Свекруха народила вашого чоловіка і є бабусею ваших дітей. Як не крутіть вона для Вас не чужа людина. Бути близькими Вас не змушують, проявляйте повагу і все.
А вы уважаете людей, которые вас оскорбляют, унижают, за спиной на вас наговаривают?
Эта_Шикарна)• 23 января 2020
Моя с моим сьіном ни часа не сидела, ни разу никуда не сводила. И мне не хочеться в большенстве случаев идти к ней и не хочеться, что б она к нам приходила. Но тем не менее, я ее со свеми праздниками подзравляю если не лично, то хотя бьі по телефону. Хотя бьі из приличия. Хотя я благодарная, что она к нам не лезет с советами и пожеланиями.
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор,так не поздравляйте,не общайтесь. С детьми сами хороводы водите,свекровь вам ничего не должна,как и вы ей. У меня невестка будущая аналогичная,22 года барышне. Все ей не нравится,и как сын одет,и какой вуз окончил,и что рубашки,если ночует у мамы,меня тобто,или тети - гладятся, что завтрак готовится,ужин есть в доме. Я ее бешу,хотя в жизни видела раз пять...Случайно узнала,она все свои мысли прислала мне в вайбер,перепутала с вайбером сына((((
Не должна. Но бабушка по закону имеет право общаться с внуками и автор не в праве ей препятствовать.
Водить на кружки - это и есть форма общения, которая принята бабушкой.
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Только хотела об этом написать. У нашей няни был юбилей ( 30 лет ) - подарили ей символический подарок и небольшую премию. Ее это тронуло.
Ваша няня вашему мужу говорит, что он с вами развелся?
Вас в глаза оскорбляет, а потом вам смс с поздравление на ДР строчит?
Если нет, тогда ваш пример не имеет никакой связи с примером автора.
Света С Приветом• 23 января 2020
Ви не з простої сім’ї, ви з невихованої сім’ї.
Свекрусі співчуваю. Своїм дітям ви подаєте приклад, так само вони будуть ставитися до вас. І, на жаль, так само будуть сваритися з тещами-свекрухами. Тільки їм може менше пощастити, аніж вам.
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ребенок - это не листовка. Листовку я беру и выбрасываю в ближайшую урну. А беру из жалости к человеку, который из раздает. Автор позволяет водить своего ребенка на спорт из жалости к свекрови?
Позволяет, потому что так захотел муж, плюс это в интересах ребенка, плюс свекровь имеет право проводить время с внуком.
Автор этому праву не препятствует. Вот и все.
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляЗапыхалась
Так вы тоже лицемерка. Свекровь терпеть не можете , чужая бабка, а как с ребенком посидеть или отвести на секцию, так пусть ведёт. Если б вы не были б лицемеркой, то были б против этого, несмотря на то, что не вы просили и блаблабла. Хорошо устроились
Запрещать бабушке общаться с внуком, участвовать в его жизни, а также действовать против интересов своего сына - это прямое нарушение закона.
Тоска в носках• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Не могу себя пересилить. Не хочу. Не уважаю ее за отношение ко мне
За то что считали меня аферисткой которая вышла замуж чтобы отобрать у них квартиру

Мне в этом признались лично.
Она в прогнозах на ваш счёт не ошиблась.
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Тогда из уважения к мужу поздравить его мать.

Если бы муж демонстративно мать автора не поздравил, было бы ей приятно?
Если б мать зятя обматерил, настраивала против него дочь, то уверена, чтоб адекватная дочь поняла б чего муж не общается с ее мамой.
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляРеанимация
Как показала жизнь, не имеет значения, чего хотела свекровь

ЛолитаНеРазлита• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта

Мне в этом признались лично.
а где ваша квартира и ваша мама. ? Гол, как сокол, а амбиций выше крыши. Откуда?
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляКредитная
Да, именно мне одолжение)
Вы Очень четко все описали. И про неприязнь тоже.

Поэтому спрошу. Зачем вообще сообщения на от...сб. вот предоставить, ДР у нее завтра. Зачем писать что-то?
Я такая боевая• 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
ненавидящая свекровь переносит свое отношения на детей невестки... воюющая свекровь ни в чем не помогает сыну - как бы пользуется ситуациями показать ему что ’все потому что ты не ту выбрал’.
свекровь автора проявляет совершенно другие маркеры даже в описании невестки).
и опять же, при чем вообще свекровь к невоспитанности автора? воспитанный человек не доверит ребенка и на 5 минут той, которая в его глазах заслуживает отказать ей в простой вежливости.
Вы не правы.
У меня мама ненавидит невестку, но внучку любит. Невестку и в глаза и за глаза материт, а внучке подарки дарит, постоянно просит с ней встретиться, пообщаться.
При этом мою маму невестка тоже не поздравляет с ДР и моя мама ее тоже, хотя невестка принимает подарки для внучки и даже деньги от моей мамы.
Но это не меняет отношение моей мамы к невестке.
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляБубль Гум)
Значит, это тупое юзанье с моей стороны. Но она свободный человек
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вы не правы.
а у автора свекровь поздравляет. есть и другие мелочи в постах автора (я не стала в том посте который вы прокомментировали перечислять, я грубо обобщила назвав пару доводов). так вот из рассказа автора складывается другая картина, отличная от вашей...
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Да, именно мне одолжение)

а зачем вы при встречах с ней вежливы? вам же и это не надо). но есть причина). вы непоследовательны в своих рассуждениях и поступках, а значит что-то скрываете от самой себя в первую очередь
Распутница• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
Жизнь вам еще ничего не показала
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Если меня свекровь поздравила смс-кой с др, я ей автоматически что-то должна,?)
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Мне ее материть когда она к нам приходит?
Жерица ночи• 23 января 2020
Ответ дляфрау Гитта
тогда к чему тема?) если бы вы реально считали, что ’свекровь свободный человек и имеет право’ - вас бы не волновало ни ее состояние ни мнение других по этому поводу). но вы не спокойны.и то что мешает вам перестать тратить время на эту тему - находиться внутри вас...
пы.сы а ’Значит, это тупое юзанье с моей стороны.’ - маркер попытки манипуляции при ’нежелании сдать позиции’) может пора вести себя взрослее?)
автор фрау Гитта • 23 января 2020
Ответ дляРаспутница
Жизнь вам еще ничего не показала
Уже многое. 15 лет брака