Мания-Величия• 23 января 2020

зачем ребенку 14лет сдавать анализ ТОРЧ инфекции ?

Холодная каша• 23 января 2020
Ого, а это кто направляет?

ФФФФристайла• 23 января 2020
Перед операцией?
Нуждаюсь в общении• 23 января 2020
Потому что торч передаются через слюну в том числе.
автор Мания-Величия • 23 января 2020
Ответ дляХолодная каша
Ого, а это кто направляет?
невролог
сказала можно сделать бы если не сдавали,вот не понимаю я как то для чего
автор Мания-Величия • 23 января 2020
Ответ дляОбращеница
Перед операцией?
нет пришли планово по всем врачам что б посмотрели нет ли каких то проблем
Нежная Лапка• 23 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Может анализ с его направлением в частную лабораторию? Тогда понятно, врач хочет откат.
Нашли в капусте• 23 января 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
І через повітря, яка користь з аналізів?
Цвиринь• 23 января 2020
моему сын такой анализ в Охматдете в 8 лет назначали, у него были увеличены лимфоузлы, вот и искали причину.
автор Мания-Величия • 23 января 2020
Ответ дляЦвиринь
у нас ничего не увеличено.ему надо сосуды проверить,бывает головокружения немного и головные боли.
говорит ну можете сдать если не сдавали,посмотреть.я вот в упор не понимаю на что смотреть и за что платить 1200грн?герпес у всех же есть,краснухой не болел,что там смотреть?беременеть сын не планирует ближайшее время

автор Мания-Величия • 23 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
вот и я не понимаю
автор Мания-Величия • 23 января 2020
Ответ дляНежная Лапка
так конечно в частную,анализ 1175грн в диле стоит,бесплатно никто не делает
OksanaND• 23 января 2020
Возможно врач хочет подтвердить или исключить диагноз(например, титр антител герпеса необходим). Ведь TORCH-инфекция может передаваться от матери к ребенку внутриутробно или при рождении.
Нашли в капусте• 23 января 2020
Ответ дляOksanaND
В 14 років вже свій власний сформований імунітет від інфекцій
автор Мания-Величия • 23 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
через 2 мес 15 даже.здоровый лоб,просто у нас у всей семьи вегетососудистая дистония,у меня частые головные боли.и он начал жаловатся,пошли по всем врачам,к неврологу,ортопеду,завтра к кардиоревматологу,эндокринологу,и другим
OksanaND• 23 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
Это ответ на вероятные пути передачи
Нашли в капусте• 23 января 2020
Ответ дляOksanaND
Это ответ на вероятные пути передачи
В такому віці вже ніяк не дослідять чи передалася від матері чи вже дитина а самостійно заразилася, та і не впливають ні на що шляхи зараження, більшість людей є носіями
Хомяк с пастой• 23 января 2020
Ответ дляМания-Величия
Ага, каждый сейчас накатает направления ’на всякий случай’.
Во время беременности я была очень наивной. 2013 год сдала анализов на 6000 грн. Моей участковой гинекологше ’хотелось знать всё ли в порядке’. К слову, беременность лёгкая, анализы- хоть в космос лети.
Нуждаюсь в общении• 23 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
Торч могут быть причиной обращения к врачу.
Хомяк с пастой• 23 января 2020
Ответ дляOksanaND
Это ответ на вероятные пути передачи
Сомневаюсь, что врач светило медицины и своим прозорливым умом сразу заполозрил,что причина головокружений у ребенка торч инфекции.
Я, конечно, не специалист, но мне кажется логичней было бы назначить Доплер сосудов или что-то в этом роде.

автор Мания-Величия • 23 января 2020
Ответ дляХомяк с пастой
это и назначили.
Сосуды глазного дна у окулиста
РЕГ и Доплер головы и шеи
В понедельник на 12 прийти за направлением на энцефелограму
Витамины Магнеб6 и омега.и можно посмотреть на торч...бред какой то...

а эндокринолог хочет исключить гипоталамический синдром,дала направление на гормоны и 2 недели мерять в одно и то же время давление утром и вечером
ЭтаваНиМожетБыть• 23 января 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
И от матери передаются.