Манька Галченок• 23 января 2020

Плюсовая температура а у нас топят как минус 30.

Все экономят, а товарищ с нашего дома вкрутил отопление на всю мощь!
Соседи возмущены, жара в квартире!
Хочу написать объявление о собрании и развесить чтоб на собрании коллективом решили кто за кто против.
Вопрос как правильно составить объявление?
Как написать по какому поводу собрание?
Ув.жильцы.
Такого то числа в такое то время предлагаю собраться ... дальше как ?
младокошкина• 23 января 2020
А человек прикручивающий отопление на з.плате или на добровольных началах?

Жена аллигатора• 23 января 2020
скажите товарищу, пусть прикрутит
автор Манька Галченок • 23 января 2020
Ответ дляЖена аллигатора
скажите товарищу, пусть прикрутит
Так он скажет, а всем нравится.
Лучше собрание, а не мне так захотелось.
Своего не предлагать• 23 января 2020
Вот мне тоже интересен этот момент, зачем так топить, когда на улице нет минуса?! Может, есть какое то ограничение-спалить столько то и меньше никак нельзя? Иначе, как объяснить такое не рациональное отопление
Жена аллигатора• 23 января 2020
Ответ дляМанька Галченок
Так он скажет, а всем нравится.
а ему самому не жарко? и бешеные счета за отопление его не пугают?
Для драки• 23 января 2020
У нас не прикручивают. Потому что торцевым квартирам холодно!
младокошкина• 23 января 2020
Девочки, а вы понимаете что ’жарко’ и ’холодно’ во всех квартирах по разному? Жарко в квартирах в середине дома и на средних этажах, а угловым или с подветренной стороне, на первых и последних этажах - норм...... и вот так мечешься то открутишь, по подкрутишь)
автор Манька Галченок • 23 января 2020
Ответ длямладокошкина
Вот и предлагаю собрание, чтоб коллективом решить. только как правильно написать?
младокошкина• 23 января 2020
Ответ дляМанька Галченок
прикрутивальщик на з.плате или нет?

ХвостПистолетом• 23 января 2020
Ответ длямладокошкина
Так ещё и бабульки и маргиналы самые активисты, которым холодно в квартирах (средние этажи, середина дома).
А как мы зашли к некоторым посмотреть, так у них батарейки старенькие и самые некачественные которые были в СССР, решеточкой и коротенькие. С них теплоотдачи ж никакой. Потом окна, у кого полутрухлявые деревянные рамы, а у кого самое дешёвый профиль и уже резинки стёртые. Да к тому же под подоконником дует и так по стене кое-где потому что так строили и от времени.
Да вот этим активисткам всегда холодно(((
А крайние квартиры почти все утеплили внешние стены, окна и батареи заменили на качественные, так у них до 27 градусов греет.
Отопление вертикальное, счётчик домовой, цена распределяется на всех.
Вот и получается, что мы себе прикручиваем, а платим за себя и часть за тех гадов(((
И не надо говорить, что это бедные пенсионеры, у многих кватерки под сдачу точно знаю, а насчёт тупых и алкашей вообще молчу...
Дело было давно• 23 января 2020
Моей маме жарко на последнем 9м этаже. Но если на нее ориентироваться, то остальные замёрзнут, особенно нижние этажи. Так что такое...
На счёт собрания. Оно же должно быть официальным, с протоколами, по идее. То есть через главу ОСББ, или что там у Вас.
младокошкина• 23 января 2020
Ответ дляДело было давно
++++++++++++ для принятия решения все должно правильно оформлять
автор Манька Галченок • 23 января 2020
Так как написать, кто знает?
младокошкина• 23 января 2020
Ответ дляМанька Галченок
Так как написать, кто знает?
Пишите в произвольной форме, я бы написала так:
Уважаемые жильцы!
ПРИГЛАШАЕМ на общее собрание жильцов нашего дома
встреча состоится
в пятницу, 23 января в 19.00 во дворе дома № 000
На встрече будут обсуждаться вопрос относительно регулировки подачи тепла (или регулировки теплосчетчика или выберем оптимальную температуру… типа такого)
Правление ЖСК
автор Манька Галченок • 23 января 2020
Ответ длямладокошкина
Уважаемые жильцы!
встреча состоится
Правление ЖСК
Огромное спасибо!!!
младокошкина• 23 января 2020
Ответ дляМанька Галченок
Огромное спасибо!!!
Не за что)