Папина дочка• 23 января 2020
Израиль, Путин, кто освободил Освенцим?
Глава Израиля благодарит Путина
А он тут при чем???
27 января 1945 года войсками 1-го Украинского фронта был освобождён крупнейший фашистский лагерь массового уничтожения – Освенцим (немецкое название — Аушвиц), находящийся на территории Польши.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Кстати, ваш дед не мог знать о секретном протоколе. О нем писали на западе, но советские люди не читали западных газет))
о секретном протоколе не писали,а про пакт молотова рибентропа было в совестких газетах,и кстаи народу он не нравился,так как на тот момень ссср уже воевал с гитлеровской германией в испании
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Куда вы лезете?
Можно подумать вы хоть один том читали
Сами то хоть открывали архивы? Хоть раз? Процесс был над руководителями нац.Германии, а Бандера в их счет не входил, что не исключало его пособничества о чем четко указано, в т.ч. борьба против евреев. Он получал финансирование. Откройте хоть раз и прочтите то, что вы так советуете
почему отказываться от победы??? Это вы у руководства страны просите чем им 9 мая уже не угодило. Проснулись
Можно подумать вы хоть один том читали
открывала
а вы?
айнзацгруппе С-5, датированный 25 ноября 1941 года. В нем констатировалось как достоверно установленный факт, что ’движение Бандеры’ (ОУН(б)) готовит антинемецкое восстание на оккупированных территориях с целью создания независимого украинского государства. В связи с этим айнзацгруппе предписывалось всех выявленных бандеровцев после тщательного допроса расстреливать, а протоколы допросов немедленно отправлять начальству.
Еще один документ - отчет СД о событиях в Украине, датированный 23 октября 1942 года. Немцы стоят на подступах к Сталинграду, нацистские флаги развеваются над обоими вершинами Эльбруса, а в Главное управление имперской безопасности поступает секретный доклад: ’Организация Бандеры заняла явно враждебную позицию по отношению к Германии и предпринимает все меры, вплоть до вооруженной борьбы, к восстановлению независимости Украины’.
а вы?
Скомуниздила• 24 января 2020
Ответ для_Юта_
А Освенцим, автор, как и весь мир, спас Великий Советский Народ.
Только нет его больше, куда нам до них...
За себя говорите. У советского народа есть не менее достойный правоприемник и продолжатель. Так что «если шо, повторим»! Но, сами понимаете, это не про украинцев!
Дайте подуться• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Причем тут хорошее?
Сколько погибло украинцев и белорус?
Есть историческая справедливость и факты.
Почему одни лидеры говорят об этом, а другие- нет
Сколько погибло украинцев и белорус?
а кто считал отдельно нации? Граждан СССР погибло около 27 миллионов... Хотите выискивайте отдельно украинцев. И меня лично возмущает определение ваши-наши... У меня половина родственников до третьего колена, ровно поровну украинцы и русские. Фамилия по девичьи польская, но нет же - я украинка.)))
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, давайте справедливо: погибли советские люди. Тогда не делили на украинцы, россияне. Да и потом до 2014 не делили.
Не фанат соседей совершенно. Понимаю, что вас Израиль зацепил. Но они же всегда такие: в свои ворота играют, дружат с теми, кто нужнее сейчас. Своя рубаха , как говорится
это я понимаю, конечно
мы пешки и слабое государство, чтоб нас брали в расчет
Своего не предлагать• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
кто отказался?мы отказались ПРАЗДНИКИ устраивать , а ДЕНЬ ПАМЯТИ есть и это правильно.
Вы наверно внучка полицаев или воякив УПА? Потому что мои дедушки и бабушки говорили, что День Победы это самый главный праздник в году святой праздник. В каждой семье были потери и именно поэтому для них Победа это святой праздник как и для нас, для их потомков. А для проигравших это день памяти примирения и как там еще, ния ни мои прелки к ним не относятся.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Так и есть, но это повод говорить, что ’Все равно бы победили!’? Лично я вижу в этом ’укол’ украинцев, пытаться принизить их роль
в ссср кроме украины было еще 15республик (да 15,так как на момент начала войны республик в ссср было 16),и на вопрос победил бы ссср без украины.. да победил бы,а что одна республика разве исход войны решала?
Дайте подуться• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Они уже так говорят
они говорят Победила Красная армия Советского союза. Не ’прибрехуйте’.) Слушала его речь в Израиле.)
Залатавая• 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ну это ваши эмоции. Без любой из своих республик, кроме РСФСР, СССР имел шансы на победу. Об этом речь, а не конкретно ’без украинцев’ или ’без белорусов’, ’без казахов’, ’без узбеков’....
Просто потому что РСФСР обладал преимущественными ресурсами, как человеческими, так и остальными. Но это все сослагательное наклонение.
Победил советский народ, все вместе, победа общее, наследие общее. Путин приехал и представил РФ, как преемницу СССР, он не мог представлять Украину или Казахстан, это теперь независимые страны. Что он должен был сказать представителям Израиля, ну ка быстренько всех остальных тоже поблагодарите?
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляВеликий сатирик
да, обычно.так и подают инфу , вернее потери мирного населения часто опускают при военных конфликтах, мирное население при военных действиях - пустое место всегда.
нигде и никогда потери мирного населения не опускали,отсюда и козыряние огромными цифрами потерь любителями новейшей истории,которые даже не в курсе что потери бывают боевые и мирного населения,так как всегда озвучивалась общая цифра потерь
Элька-Карамелька• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
А это уважение к остальным республикам, к их потерям, да к общим тоже? Может просто не заниматься делёжкой и не открещиваться.
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляTinika
Специально для вас. ЦРУ открыл архивы про Бандеру. Можете ознакомиться. В архиве он назван украинским фашистом и профессиональным агентом Гитлера. Приятного чтения.
а рамблер РУ
приятного и Вам чтения
обвинение Бандеры и бандеровской ОУН в коллаборации с нацистами - это самая что ни на есть попытка пересмотра результатов Нюрнбергского процесса.
Да, несомненно, перед войной украинские националисты имели контакты с Германией, в частности - с военной разведкой (Абвером). Несомненно, немцы планировали использовать ОУН в своих интересах. Точно также бандеровцы собирались использовать немцев в своих - несколько других - целях, и добились в этом больших успехов. Сотрудничество с немцами прекратилось сразу после провозглашения Акта восстановления украинского государства 30 июня 1941 во Львове: уже в июле ’агент Серый’ (так значился Бандера в документах Абвера) оказался под домашним арестом, а затем - в лагере Заксенхаузен. Между Рейхом и воссозданным украинским государством фактически началась война, о которой и свидетельствуют документы Нюрнбергского процесса.
Нелишне отметить, что решением Нюрнбергского трибунала Абвер, в отличие от СД, не был признан преступной организацией, а Вильгельм Канарис, который лично вел переговоры с лидерами украинских националистов, за организацию покушения на Гитлера был повешен 9 апреля 1945 года - за месяц до Дня Победы.
приятного и Вам чтения
Инфотуфелька• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
украина одна из создателей ссср,и его правоприемница,на этом основании присутствует в оон,так что либо крестик снимите,либо трусы наденьте,а пока не определитесь никто с вашими хотелками считаться не будет.и сталин не поставлял оружие,а покупал оружие у германии,так как ссср был под санкциями вечными и никто больше не продавал
Правоприемником СССР является РФ.
Что и кто должен одевать и снимать, если это зафиксировано в официальных документах?
В состав ООН Украина вошла задолго до распада СССР, в момент создания ООН в 1945 году.
Залатавая• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Так девушка имеет в виду именно ту часть, что секретная. Именно к ней прерензии
Дайте подуться• 24 января 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
плюсуюсь, мои деды воевали! Мои победители!
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляYuljwa
Читая комментарии здесь искренне надеюсь, что большинство отписавшихся не из Украины
конечно
с Востока или ка Мата Хари уже уехавших в Россию
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Где историю преподносит правдиво? В СССР?

Это самая лживая наука всегда и везде.
Да и кто интерпретацию событий даёт??! Люди.
Так для меня Россия, например, агрессор и рассадник истинного фашизма в 21 веке, а Крым аннексировпн, а для какой-то Маши Россия несёт миру добро, а Крым воссоеднился. Где правда? Нет её.
Разный взгляд на одно и то же. Мнения.
Так и с вашим дедушкой. Он что, имеет право на какую-то истину? Другой человек его же эпохи, принимающий участие в тех же событиях, может думать совсем по-другому.

Это самая лживая наука всегда и везде.
Разный взгляд на одно и то же. Мнения.
100%
Ширли-Мырли• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что вы пишите
При чем тут Бандера
И вообще почитайте о нем в документах с архива Ньюберского процесса,
Он был опасен для нацистов.
Почему это украина с такими колоссальными жертвами должна отказываться от истории победы? Если путина благодарили за всю красную армию , то пусть и Лукашенко поблагодарят, всех лидеров- стран которые входили в ссср
При чем тут Бандера
Он был опасен для нацистов.
То, что пишут в интернетах упертые люди вроде вас не имеет никакого значения. А то, что наш президент не хочет или не может занять наконец нормальную политическую позицию, принять и признать исторические факты- его беда. Ну и наша вместе с ним. Поскольку нам не безразлична судьба Украины.
Отношение к Зеленскому мирового сообщества наглядно продемонстрировали два форума подряд, Давос и Израиль. И это отношение вытекает из его политической позиции. А вы продолжай почитать ваших наци-героев. То ли еще будет.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
дележкой занимаетесь вы,а он ответил на заданный ему вопрос -победил бы ссср без украины
Залатавая• 24 января 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Кто и где делит? Задали конкретный вопрос, на него и был дан ответ
Это какие фантомные боли, искать в ответе подтекст
Оле Лукойе• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
Что вы пишите
При чем тут Бандера
Он был опасен для нацистов.
При чем тут Бандера
Он был опасен для нацистов.
ЦРУ рассекретило архивные материалы об украинском националисте Степане Бандере, в которых его называют «профессиональным шпионом Гитлера». Документ опубликован на сайте агентства.
Документ, представляющий собой статью из американского журнала «Социалистический вестник», рассекретили по закону «О разоблачении нацистских военных преступников». Материал под названием «Степан Бандера и украинское государство 1941 года» датирован 1951 годом.
«30 июня 1941 года украинский фашист и профессиональный шпион Гитлера Степан Бандера (имевший в Германии агентурное прозвище Консул 2) провозгласил во Львове воссоздание государства Западная Украина», — так начинается статья.
По словам автора статьи, Бандера «с большим рвением» выполнял поручения Гитлера под руководством одного из глав немецкой разведки. В материале утверждается, что всего за пять недель существования «государства» Бандеры были убиты 15 тысяч евреев, пять тысяч украинцев и несколько тысяч поляков.
Автор материала раскритиковал последователей Бандеры, которые пытаются представить его деятельность как «славную и героическую страницу в истории украинского освободительного движения», и посоветовал украинцам стереть из истории «фашистский эпизод, не принесший ничего, кроме позора и страданий».
ссылка на документы на сайте ЦРУ:
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Это политика нынешней Украины. Чтить фашизм, всяких сс галичина, бандер шухевичей. Именно украина забыла чего стоила украинцам Великая Победа. Именно сейчас обливают красками памятники воинам освободителям и регулярно вандалы орудуют на братских кладбищах, а у каждого второго побратима набита свастика
Украина не чтит фашизм. не врите для ТРОЛИЗМА и благодарочек непатриотов.
учите ЗАКОНЫ
Згідно з частиною першою статті 3У ’Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки’, пропаганда символіки націонал-соціалістичного (нацистського) режиму визнається наругою над пам´яттю мільйонів жертв націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режиму та заборонена законом.
Відповідно до підпункту ’ґ’ пункту 5 частини першої статті 1 Закону символікою націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режиму є зображення, написи, присвячені подіям, пов´язаним з діяльністю Націонал-соціалістичної робітничої партії Німеччини (НСДАП). Адольф Гітлер у 1921-1945 роках був керівником Націонал-соціалістичної робітничої партії Німеччини (НСДАП). Зображення Адольфа Гітлера як керівника НСДАП використовувалося, в тому числі, у діяльності НСДАП, зокрема, на передвиборчих плакатах НСДАП, пам´ятних медалях, під час партійних з´їздів НСДАП тощо.
Тому зображення Адольфа Гітлера відповідно до закону є символікою націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарного режиму.
Винятки теж вичерпно зазначені в законі: музеї, архіви, оригінали нагород та документів, бібліотечні фонди, наукова діяльність та її результати, історична реконструкція, приватні колекції та архівні збірки, антикварна торгівля.
учите ЗАКОНЫ
Элька-Карамелька• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Можно сказать, что победил ссср все вместе, тем самым ни кого не затрагивая при этом.
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
а рамблер РУ
приятного и Вам чтения
на нюрбергском трибунале бандеру и ко не судили,их как калобарантов отдали на суд стран где они совершали свои преступления,так что и пересмотром результатов трибунала это быть никак не может.
ГугелП@лАмался• 24 января 2020
Ответ дляПапина дочка
а рамблер РУ
приятного и Вам чтения
И что, что рамблер ру? Первоисточник здесь
Подходит?
Папина дочка
• 24 января 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Ок, согласно историческим фактам, что произошло с Крымом в 2014 г.?
Резолю́ція Генера́льної Асамбле́ї ОО́Н про територіа́льну ці́лісність Украї́ни № 68/262 була ухвалена 27 березня 2014 року на 68-й сесії Генеральної Асамблеї ООН відкритим голосуванням країн-членів ООН, 100 з яких висловилися «за»,
Генасамблея ООН[2][4]
« Закликає всі держави, міжнародні організації та спеціалізовані установи не визнавати ніяких змін статусу Автономної Республіки Крим та міста Севастополя на підставі вищезазначеного референдуму і утримуватися від будь-яких дій або поведінки, які можуть бути інтерпретовані як визнання будь-якої зміни статусу.
Генасамблея ООН[2][4]
Инфотуфелька• 24 января 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Кому их отдали, если Бандера спокойно себе жил в Германии до 54 года, если не ошибаюсь?
Жена брата Админа• 24 января 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Правоприемником СССР является РФ.
правоприемником СССР кроме РФ является еще и Украина,РФ единственная страна продолжатель,и почитайте кто и почему вошел в состав оон,не было тогда государства Украина