Мульйонерша• 24 января 2020
Как правильно?
Развозимся с мужем. Есть дочь 8 лет. Совместно нажитое имущество: квартира, машина, дача. Муж из квартиры меня выгнал. Сейчас живу у мамы, дочь иногда ночует у мужа. Я на машину и дачу не претендую, собственники квартиры муж и дочь пополам. Я могу претендовать на 1/4 квартиры, место жительства ребёнка со мной, дочка сейчас очень страдает, хочет жить все время со мной, но и папу любит, поэтому соглашается периодически у него ночевать. Муж обещает купить квартиру, но за ту сумму, которую он готов выделить , можно купить только однушку в отдаленном районе, со старым ремонтом и т.п. Что прошу я: чтобы он переоформил свою часть квартиры на дочь, а я как опекун с ней там буду жить, мне ничего не надо. А он пусть себе покупает квартиру какую хочет и там живет. Муж категорически против, орет, что спалит квартиру, только я там жить не буду. Договориться с ним не могу. Его аргументы: я ничего не вложила в эту квартиру, ни копейки. Как на самом деле: 30% выделило государство на него и на дочь, мои декретные полностью пошли на эту квартиру, моя мама полностью оплатила ремонт, технику, мебель, свадебные подарочные деньги тоже сюда пошли. Я лично не могла ничего дать-была в декрете. Вопрос к вам, советчицы, мнение мужчин тоже очень важно. Кто прав? И как правильно поступить мы должны в этой ситуации? По закону я имею право на половину машины, половину дачи, 1/4 квартиры. Я отказываюсь от всего в пользу дочери, прошу только, чтобы он переоформил квартиру полностью на дочку
Результат:
вже голосів:
54 (71.05%)
Я права
15 (19.74%)
Ответы
7 (9.21%)
Муж прав
Мульйонерша
• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Как это государство оплатило 30% стоимости квартиры?
Была программа Доступное жилье.
НеГолосую• 24 января 2020
А вы не отказывайтесь от дачи и машины,пополам ,значит ВСЕ пополам.Ну да ремонт оплатила ваша мать ,а он это забыл.Простите ремонт стоит как вся квартира почти.Придурок какой то.
ТыЧиНеТЫ• 24 января 2020
Идите к адвокату. И думаю, ни от чего Вам отказываться не в чью пользу не надо, нажитое в браке пополам. Если такой умный, то надо было самому с новорожденным в декрете сидеть. Вообще распустились...
Кукусики• 24 января 2020
Совместно нажитое имущество: квартира, машина, дача, все пополам, хотите квартиру-надо выплатить его часть , НО 50%
Швабристка• 24 января 2020
ну и что, что вы не вкладывали в покупку квартиру, по закону там есть и ваша часть, вместе с дочкиной - это 75 проц - я правильно понимаю? Скажите, чтоб забирал дачу и машину, а вам будет квартира
Да будет так• 24 января 2020
Да дело не только в вашей собственности на квартиру, он в принципе не хочет, чтобы вы в ней проживали. Какая-то халупа на окраине по его мнению, вот ваше место, а автоматически и ребенка. Недостойное для мужчины поведение. Но если так, то пусть все будет по закону и делите что положено пополам.
Попижёновна• 24 января 2020
Автор, вы слишком рано сдаёте свои позиции, а муженёк ваш слишком рано почувствовал себя хозяином жизни. Вам положены 50% от всего совместно нажитого имущества. Идите к адвокату. И, как раз таки, претендуйте на машину с дачей. Таких, как ваш муж, нужно наказывать - выгнать на улицу мать своего ребёнка, тот ещё хитросделанный жлоб.
Кто крайний?• 24 января 2020
Идите к адвокату и все по честному. Ваших декретных там кот наплакал, почему он должен в ущерб себе остаться?
Швабристка• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
не по-честному, а по закону!
Нажитое в браке - пополам!
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляШвабристка
не по-честному, а по закону!
Нажитое в браке - пополам!
По закону, я ж не против. А не так, что ей хочется эту квартиру и ему пошел вон.
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
И родить самому.
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
И родить самому.
Мужчины без детей как то счастливее живут, чем женщины
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Это до поры до времени
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Это до поры до времени
Это как правило. Это женщинам крышу рвет
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
После 50 мужики готовы на все, чтобы женщина ему родила
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
До 50 ещё дожить надо. И у большинства уже есть
ДолькиКабана• 24 января 2020
автор,нанимайте нормального адвоката и делите все по букве законе.не хочет по хорошему-будет по закону и делите все и машину и дачу.просто сволочь квартиру он сожжет,только вместе с собой!
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Ну если он выгоняет мать с ребенком на улицу, то считайте что уже нет. Вряд ли во взрослом возрасте дочка захочет с таким общаться...
Кто крайний?• 24 января 2020
Ответ дляКаяспер
Ему от этого может быть ни холодно ни жарко.
Жена миллионера• 24 января 2020
Ув. местные ’адвокаты’, а как это понимать ’собственники квартиры муж и дочь пополам. Я могу претендовать на 1/4 квартиры, место жительства ребёнка со мной’?
Каяспер• 24 января 2020
Ответ дляКто крайний?
Если он невменяемый, да.
Мульйонерша
• 24 января 2020
Девочки, с адвокатом я консультировалась. Если я буду инициатором раздела имущества, то должна буду оплатить оценку всего имущества, судебные издержки и 1% госпошлина. Это тысяч 20 минимум, и ещё, суды могут длиться годами. Я такое не вытяну
Швабристка• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
тысяч 20 грн?
Мульйонерша
• 24 января 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Интересно, что Вы такое натворили,что мужик злой такой?)
А он всегда таким был, и выгоняет меня не в первый раз. Это просто я уже наконец-то ушла, потому что руку поднял, а дочь это все видела
Мульйонерша
• 24 января 2020
Ответ дляЖена миллионера
В свидетельстве о праве собственности указано, что владельцы 1/2 муж и 1/2 дочь. При разводе делится 1/2 мужа, получается мужу и мне по 1/4. Суд определяет место жительство ребёнка с матерью. Моя 1/4, дочери1/2 в этой квартире. Мы имеем право там жить но и муж тоже в своей 1/4. Я его прошу, чтобы он отказался от своей 1/4 в пользу дочери.