Меряю от 0• 24 января 2020
Кто то менял отчество будучи уже взрослым человеком? реально это вообще?
Добрый день. Интересует вопрос, возможно ли поменять отчество взрослому человеку? Я так понимаю, что процедура точно такая как для несовершеннолетних детей, родной отец должен отказаться, а приемный- удочерить ( усыновить) ? Спасибо заранее за ответы
Бокс-орун• 24 января 2020
Ответ дляКумушка
ну вот да, как то так. На одинокую маму не претендую, а вот отчество малой очень хочет изменить.
увы, ничего не получится. во всяком случае, пока. может, примут изменения к ГК, упрощающие эту процедуру.
Кумушка• 24 января 2020
Ответ дляБокс-орун
а эту запись об отце нельзя убрать как то и таки поменять?
МошеЙница• 24 января 2020
Я вообще в паспорте стала видеть у людей ’по батькові - відсутнє’. Не знала что так можно
Бокс-орун• 24 января 2020
Ответ дляКумушка
ну я же уже написала все вроде.
’как-то поменять’ можно в вашем случае только если некий мужчина признает свое отцовство. тогда будет установлена правовая связь ’отец-ребенок’, произведены изменения в актовую запись об отцовстве, выдано новое свидетельство о рождении.
ну или усыновление.
Бокс-орун• 24 января 2020
Ответ дляМошеЙница
у славян?
Бокс-орун• 24 января 2020
Ответ дляМошеЙница
Да - Коненко Сергей
может, там отец иностранец с труднопроизносимым именем.
МошеЙница• 24 января 2020
Ответ дляБокс-орун
Та нет, есть такие отчества, что караул, а здесь внизу в графе отчество, так и написано ’по батькові відсутнє’
Кумушка• 24 января 2020
Ответ дляБокс-орун
ну я же уже написала все вроде.
ну или усыновление.
печаль печальная. Я просто к этому вопросу с 2015 не возвращалась. Может что то таки изменится
Бокс-орун• 24 января 2020
Ответ дляКумушка
законопроект есть, в первом чтении проголосован, если я не ошибаюсь. а может, в скором времени вообще отменят запись отчеств. сейчас столько смешанных браков, от иных имен отчество просто невозможно образовать. или это не соответствует национальным традициям.