Аноним-ка• 24 января 2020
Как бы вы отреагировали
Девочки, которые в браке 10+ лет, как бы вы отреагировали, если бы муж назвал ваше блюдо не вкусным. Блюдо обычное, готовилось 1000 раз, но вот в один день мужу оно не вкусно. Объективно блюдо было нормальным (вся семья ела). Времени на его приготовление было потрачено не мало.
Результат:
вже голосів:
78 (62.4%)
Нормально
47 (37.6%)
Обиделась бы
Откушу что там торчит• 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
приготовьте уже своему мужу какое то новое блюдо
И не забудьте про новую причёску, нижнее белье и эротический массаж. А то уйдёт туда, где вкусно, да?
Мульйонерша• 24 января 2020
Ответ дляБиблиотекарь
фото
Вот!)) Это тоже самое. Жена готовила, тратила свое время и силы, проявляла заботу, а в ответ - такой себе плевок.
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
я то не забуду но вопросы автор задает поэтому все ответы пишите ей Да?
бювет_в_обед• 24 января 2020
Раз на раз не приходится. Бывает борщ вкусный, а было такое, что сама в унитаз вылила. Бывает
Мульйонерша• 24 января 2020
Ответ дляРадостина
Если ваш мужчина разбирается в специях, то вам очень повезло))
Мой всеядный, будет есть все, что дам. Но сказать вкусно-невкусно может сказать только без конкретизации. Только наводящие вопросы помогают уточнить, что не так. Но обижаться??? Зачем?
Это элементарное уважение к своей женщине. Она старалась, готовила, поэтому, будь добр, или выбирай слова, или ешь молча)
КоКоКоКоКоКо...• 24 января 2020
У меня муж всегда говорит когда невкусно или пересолено, мало того, я его всегда прошу оценить. А то вдруг ему все время невкусно, а я продолжу все так же готовить. То что не зашло - какие-то новые рецепты, больше не готовлю.
КонФФетОшка• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Моя позиция в этом вопросе - это проблемы с уважением. Никто не заставляет есть то, что не нравится, но можно не говорить прямо в лоб, что не вкусно, а обернуть это как-то «красиво». Чужим же людям в лоб не говорят, что они что-то плохо сделали, почему жене можно? Или маме своей не говорят, что она что-то не вкусно приготовила, правильно? Для меня это было нехорошим звоночком
а перед Вами нужно притворяться? Странная позиция.
КонФФетОшка• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Именно! Всегда можно найти слова помягче
зачем? - это же будет ложь.
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
он не животное что надо есть молча) Это называется высказать свое мнение У вас не так в семье? Точно так как и вы высказываете сове недовольство чему либо
Глас_Народа• 24 января 2020
Ответ дляБрехушка
А теперь давайте наоборот - плов вкусный, а муж сказал, что невкусный.
Нормально бы отреагировали?
Нормально абсолютно. Я же уже написала
Весёлая морковка• 24 января 2020
Ответ дляКонФФетОшка
зачем? - это же будет ложь.
можно одно и то же сказать по-разному:
- фуу...ну и гадость. сама ешь эту баланду
или
- дорогая, наверное, ты сегодня устала, борщ немного не такой, как обычно.
во втором случае будет ложь? верно?
или
во втором случае будет ложь? верно?
КонФФетОшка• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
так а если не вкусно) - зачем врать? и зачем есть если не вкусно? - из уважения?
КонФФетОшка• 24 января 2020
Ответ дляВесёлая морковка
можно одно и то же сказать по-разному:
или
во втором случае будет ложь? верно?
или
во втором случае будет ложь? верно?
ложью будет ’дорогая, наверное, ты сегодня устала...’
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
автор почему вы маме своей не можете сказать что невкусно?
Аноним-ка
• 24 января 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Нет, меня надо уважать. Это огромная разница. Я как-то могу говорить правду и при этом не оскорблять.
Аноним-ка
• 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Потому что я ее люблю и не хочу обижать
Весёлая морковка• 24 января 2020
Ответ дляКонФФетОшка
и что здесь лживого? это же вообще предположение. оно априори не может быть ложью, это же не утверждение.
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Потому что я ее люблю и не хочу обижать
это называется лицемерие Любить - не значит врать кому бы то ни было
Весёлая морковка• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
если вас оскорбляет муж, проблема не в вашем невкусном блюде.
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
маме например не можете сказать
Мульйонерша• 24 января 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ну мы же не дикари, способны донести свою мысль более корректно)
Это все равно, что смотрите на мужа и говорите - Тебе эта прическа не очень идет, попробуй другой вариант. Или - Ты такой страшный, капец.
Или в сексе - муж старается, а вы ему в самый разгар - ну ты сегодня вообще никакой.
Аноним-ка
• 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Кто говорит о лжи?! Если котлеты будут недожаренные, например, я не скажу «фу, котлеты сегодня отвратительные» а скажу «очень вкусные котлетки, но нужно их чуть дольше протушить» или если суп, который я не люблю, то скажу «спасибо, я не хочу первое». Короче, суть в том, что свое мнение можно доносить по-разному и не обязательно в грубой форме
Мульйонерша• 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Потому что я ее люблю и ценю ее труд.
Мульйонерша• 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Это называется человечность.
Аноним-ка
• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Это называется человечность.
Видимо не всем это дано
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Это называется человечность.
вы можете называть это хоть любовью во благо хоть как - Это лицемерие
Весёлая морковка• 24 января 2020
Ответ дляАноним-ка
автор, еще раз вам говорю. если ваш муж хамло, то причем тут ваша еда.
Точный сантиметр• 24 января 2020
Ответ дляМульйонерша
Потому что я ее люблю и ценю ее труд.
вы тоже автор? Очередная тема тупой троллинг о муже
Мульйонерша• 24 января 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Открою вам секрет - вас не переносят очень многие люди - кому-то не нравится ваша внешность, кому-то характер/манера поведения/привычки и многое-многое другое. Не только вас, это касается каждого. Но почему-то не ’плюют вам при встрече в лицо’. Лицемерят, по-вашему.