Аноним• 14 октября 2012

Мой ребёнок аутист, диагноз поставили в 3 года, подскажите советами

Аноним• 14 октября 2012
Автор.не паникуйте раньше времени!!!Диагноз ведь под вопросом ставят!
У меня брат.когда был маленький .это 90-е годы.очень плохо разговаривал.В садике его всячески ущемляли.стихи не давали.закрывали в раздевалке одного и шли на прогулку(мотивировали.что он наказан)
направляли в спецсанаторий самого .Мама отказалась.сказала самого не отправлю.наколят непонятно чем.
Упорно занимались с логопедом
Итог.брат закончил на отлично.школу институт.очень умный!
Лично я в вашем описании не увидела ничего особенного.разве что взгляд по вашим словам...
но он же не агрессивен...
пусть Бог вас бережет и малыша!

СВС• 14 октября 2012
у нас аналогическая ситуация.в 3 года поставили диагноз спектр аутизма,я думаю что вас тоже спектр .аути.зм в чистом виде встречается очень редко.сейчас нам 4,3г мы начинаем говорить,в садик пошли в 3,10в обычную группу,а с сентября в логопедическую(вы не представляете чего мне этг стоило,я долго ругалась с психо-медецинской комиссией которая направляла на.с в садик для деток с задержкой пихического развития,хотя он ребщенок интнлектуальноно развит,как за 15 минут они делают выводы о ребенке, ни ни не могут понять чтобы отвечать на их вопросы ребенку надо привыкнуть к новой обстановке и чужой тетке.насобирав кучу характерестик из садика и психолога я всетаки добилась логопедическую группу
первое что вам надо это найди психоневролога который работает именно с аутизмом. без медикаминтозного лечения не обо йись,оно нужно для стимуляциии развития.
второе- нужен психолог который занимается с аутичными детки.расскажу про наш опыт занятия с психологом:мы занимались 3 раза в неделю в течение года.сначало занятиябыли просто кошмаром - он не хотел идти ,занятия проходили с криками и слезами,потом начали поо тихонько привыкь изанятия проодилж без меня. эти занямия + лечение за год очень сильн нмас продвинули в интеллекнуальном плане.сейчас мы поменяли психолога вместо жеского психолога(на начальный момент это надо) мы сейчас занимаемся с психлогом которым у него как бы дружеские отношения. сейчас мы занимаемся ABA-терапии.
Третье занятия дома рамки-вкладыши,крупы,карточки домана( очень рекомендую,покупала на сайте nypogodi.com.ua у них большой выбор ,но берите без фактов,они дешевле и с фактами они вам не нужны.если надумаете заниматся по доману напишите мне я расскажу как правильно заниматся)
Впереди у нас тяжелый и трудный путь и нам надо его пойти,у вас просто нет выбора,мы хотим чтбы наши дети были счасливыми.терпения и сил вам.если есть вопросы-пишите.
Дадосвидания• 14 октября 2012
Автор, вы меня простите конечно, вы прививки делали малышу????интересует акдс!!!!!!!

Автор, вы в каком районе живете?может помощь вам нужна?если что обращайтесь!!!!
miranda77• 14 октября 2012
Я долго общалась на форуме бэбиплан с мамами деток, рожденных в том же месяце и году, что и мой сынок, так вот у одной девушки дочке поставили диагноз аутизм. Что я хочу сказать? Она очень много всего перелапатила на эту тему и зная английский, читала опыт лечения таких деток в США и обнаружила интересный факт, что при исключении из рациона ребенка глютеносодержащих продуктов, ребенок начинает интенсивно развиваться, появляются новые слова, короче, все начинает налаживаться. Поищите что-то на эту тему, может Вам поможет.
staff_manager• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
я обязательно ей напишу и узнаю о ней побольше ,спасибо вам ещё раз за ценный совет
Автор, в Запорожье есть специализированный центр ’Диалог’.
danil0108-0907@mama• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
сейчас сыночке 3 года и 2 мес,я обратилась сначала ,по наставлению нашего психолога из детского садика, в 3 года к детскому невропатологу ,потому что мой ребёнок ничего не говорит ,даже толком мама,но всё абсолютно понимает,мы прошли 2 месячный курс лечения припаратами,после я пошла ещё к психоневрологу и генетику,а на той неделе мы прошли психо-медико-педагогическую комиссию и там нам также сказали и написали аутизм под вопросом и торможение развития,я на данный момент по направлению пытаюсь стать на очередь в спец санаторий для деток которые плохо или вообще не разговариваютя, и скорее всего будем переходить из нашего садика в логопедический,но при условии что мы за год начнём говорить,прочла уже несколько книг и понимаю что это на всю жизнь,но воспринимаю это не как приговор,а как определённый образ жизни-не как у всех,но хотелось бы прочесть мнение людей столкнувшихся с этим ,как поступать,как они живут и поступают в школы,общаются с другими детками ,и есть ли возможно в городе Запорожье частные или гос учереждения в которых помогают особым деткам
привет есть -это точно!
помоему на шевченковсом районе!!!
у меня тетя заведующая детским садиком-вот только неделю назад об этом говорили садике!!
СВС• 14 октября 2012
Ответ дляmiranda77
для этого сдать анализы на пищевую аллергию и пищевую несовместимость

Аноним• 14 октября 2012
Вчера по Тонису очень интересная передача про аутистов была. Автор, хочу просто вас поддержать, поскольку сама не очень осведомлена по этой теме. Там в самом конце передачи рассказали про известных аутистов - Бил Гейтс, Энштейн, Моцарт. Аутисты очень талантливы, просто немного не такие как все. Требуют особого отношения. Но все равно - это обыные дети с необычными способностями.
yasilisa• 14 октября 2012
Читаю и просто волосы на голове встают!
Я уже подумала, что пишет моя кума! У нее сын 3 года и 2 месяца и тоже поставили аутизм под вопросом. Все описанное Вами - один в один.
Я обратила внимание на моего крестника ещё 2 года назад. Не было зрительного контакта, он избегал тактильных связей, не говорил и вообще старался не играть с детками и взрослыми. Очень раздражался, когда с ним пытались контактировать, тискать, обнимать...
Я уже тогда пыталась подруге объяснить, что это не есть норма, но она не захотела меня слышать, говоря, что все в порядке. И вот теперь все выяснилось... Я многое прочла об этом заболевании. Тоже уверенна, что это просто определенный образ жизни для ребенка. Уверена, что ребенком нужно серьезно заниматься.
Спасибо девочкам за ссылки на книги и контакты, подскажу подруге, надеюсь прочтет и свяжется с людьми, которые проходят через такую же ситуацию.
Спасибо всем.
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляСВС
для того чтоб перейти на БГБК (безглдютен и безказеин диету) абсолютно не нужно сдавать анализы на пищевые непереносимости, не аллергии, а именно непереносимости. Данный анализ сдаете тогда, когда не можете увидетьи установить, какой продукт портит картину восстановления и на какой продукт непереносимость (гипер, сыпушка,изменение в поведении, и т.д). Аллергопанель для аутистов ровным счетом ничего не дает. Только пищевые непереносимости. Анализ называется MUPRO 300.
Подробнее о данном анализе читайте тут http://www.knowhowmed.org/news_imupro.php
В нашей чудо-стране его делает только эта лаборатория, вернее она является посредником, больше никто это не делает.
А еще как правило аутятам, да и другим проблемным деткам , делают анализ волос на металлы. Почти 99% мам делают его через Америку, например тут http://www.holisticheal.com/hair-elements-test-kit...
Вы увидите, на сколько загружен и какими металлами ваш ребенок, и откуда возможные проблемы идут, а самое главное - что дальше делать. Как правило зашкаливают металлы от - прививки, пломбы мамы до и во время Б, градусники разбитые, батарейки детки любят грызть (всякое бывает) и т.д. А уж после этого и можно говорить о хелировании, пока, для автора темы, это темный-темный лес.....