Аноним• 14 октября 2012

Мой ребёнок аутист, диагноз поставили в 3 года, подскажите советами

Syzik• 14 октября 2012
в чём проявляеться?пообращаитесь к другим врачам!

Аноним• 14 октября 2012
Если вам интересно, могу только дать тел мамочки, которая растит ребенка с вашим диагнозом. Мамочка с большой буквы, очень ... я даже не знаю как сказать, только понимаю, что большего, чем делает она, для этого ребенка сделать невозможно. Мальчишка очень интересный, развитый. И нежный душой.
Вален тина• 14 октября 2012
здраствуйте,конечно многое зависит от степени тяжести и наличии граммотных специалистов которые будут с ребенком работать - невролог(если нужен), психолог,педагог...и Вашего терпения и понимания особенного состояния маленкого человечка.Есть форум мам необычных деток Дети-ангелы, поищите там темку о аутизме, я не знаю есть ли, но если найдете, то многое сможете почерпнуть, впервую очеред пообщатся с мамочками которые тоже с этим столкнулись, какие пути к выздоровлению они прошли, задать им вопроссы.Пару лет назад случайно нашла книгу Услышать голос твой Кэтрин Морис, прочла за ночь, это автобиографический рассказ мамы, даже семьи, которая переборола аутизм...дважды.Прочтите, и она поможет Вам справится с первым шоком и вселит надежду, ибо это не приговор...Держитесь!И помните - у Господа нет других рук, кроме Ваших...и любящего сердца матери, способного творить чудеса!!!
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляSyzik
сейчас сыночке 3 года и 2 мес,я обратилась сначала ,по наставлению нашего психолога из детского садика, в 3 года к детскому невропатологу ,потому что мой ребёнок ничего не говорит ,даже толком мама,но всё абсолютно понимает,мы прошли 2 месячный курс лечения припаратами,после я пошла ещё к психоневрологу и генетику,а на той неделе мы прошли психо-медико-педагогическую комиссию и там нам также сказали и написали аутизм под вопросом и торможение развития,я на данный момент по направлению пытаюсь стать на очередь в спец санаторий для деток которые плохо или вообще не разговариваютя, и скорее всего будем переходить из нашего садика в логопедический,но при условии что мы за год начнём говорить,прочла уже несколько книг и понимаю что это на всю жизнь,но воспринимаю это не как приговор,а как определённый образ жизни-не как у всех,но хотелось бы прочесть мнение людей столкнувшихся с этим ,как поступать,как они живут и поступают в школы,общаются с другими детками ,и есть ли возможно в городе Запорожье частные или гос учереждения в которых помогают особым деткам
Вален тина• 14 октября 2012
А кроме отсутствия речи какие еще признаки?
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляАноним
доброй ночи,если не затруднит напишите пожалуйста номер,если та девочка будет не против,я с огромным желанием хотела бы с ней познакомится
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляВален тина
сына уже почти полтора года ходит в садик ,но с детками так и не стал общатся,гуляет отдельно-занимается или играется не со всеми ,отзывается на своё имя только если это ему нужно ,с посторонними людьми нет контакта глаза в глаза,только со мной и с его отцом,если ему что-то нужно тянет твою или рядом стоящего человека чтобы он дал или достал ,то что ему нужно,ест только ту еду к которой привык-в садике ест только хлеб и чай,но при этом у него отменная память ,он помнит абсолютно всё,складывает сложнейшие вкладыши,понимает слово нельзя ,и понятие порядок-когда нужно всё ложить на свои места,ест самостоятельно,но не всю еду,писяет и какает на горшочек и на унитаз,иногда сам садится ,но в большинстве случаев его высаживают ,пока не просится

MAMAIRA• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
обратитесь к Доленко Ольге Витальевне.Она работает с такими детками.Напишите в личку,поищу телефон
MAMAIRA• 14 октября 2012
Это в Запорожье
MAMAIRA• 14 октября 2012
Она глава секции детской психиатрии
СмирноваН• 14 октября 2012
Автор, читаю со слезами на глазах, знаю как Вам тяжело, племяннику 5 лет, диагноз РДА. Хочу пожелать Вам от всего сердца сил, терпения, Вам предстоит нелегкий труд, но я очень надеюсь и верю, что он будет не напрасным. Моя сестра сейчас в санатории с племянником, поехали туда уже второй раз, они уже много где побывали, много процедур и обследований прошли, к сожалению, многие на этом сейчас наживаются, лечение стоит очень больших денег.Я могу дать телефон сестры, может, посоветует куда обратиться, а куда не стоит, может, Вы ей что-то посоветуете, она уже не знает куда дальше ехать, к кому обращаться. Сейчас у него наладился зрительный контакт и это большое достижение для такого ребенка, но он так и не разговаривает до сих пор. Скажите, а у Вашего сыночка есть зрительный контакт?
автор Аноним • 14 октября 2012
я вчера начала читать её книгу о таких детках-аутизм в дошкольном детстве откровенный разговор,и мужу сказала обязательно чтоб прочёл,очень хорошая книга,мы должны будем пройти ,по направлению психолога, комисию на Седова в детской психиатрии,и я надеюсь что мы попадём именно к ней ,хотя я не знаю кто нас примет,позвонить записаться нужно в пятницу
СмирноваН• 14 октября 2012
Пока писала, Вы добавили сообщение.... Вы прямо почти один-в-один описываете моего племянника...Точно такое же поведение у него
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляСмирноваН
он смотрит мне в глаза ,и даже глазки строит,а ещё своему отцу,но посторонним он не смотрит в лицо,он у меня активный ,но не гиперактивный ,его в садике детки любят,даже две невесты есть,потомучто он спокойный и не обижает никого,но он не играется с детками в игрушки,не складывает не рисует со всеми вместе,у него нет комуникабельности
bigbear• 14 октября 2012
все-таки, малыш контактирует с внешней средой.., а просто диагноз ’алалия’ Вам никто не хотел из присутствующих в комиссии поставить?
smail75• 14 октября 2012
Я завтра перезвоню подруге, думаю, то она не будет против и напишу вам ее тел. Только маякните мне в личку
bigbear• 14 октября 2012
а как у Вас проходили беременность и роды? КС или есстесственные?
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляbigbear
я прочла о таком диагнозе в книге Доленко,но при мне никто из специалистов его не употреблял
Путешественники• 14 октября 2012
Наталья Северская прочтите ее дневник, просмотрите видео треннинги, надеюсь это Вам поможет. В контакте у нее есть страничка, она легко идет на контакт, думаю она посоветует Вам что-то конкретнов Запорожье. Сама она часто бывает с лекциями по аутизму. Слышала они собирались открывать детский сад. У меня был чисто спортивный интерес, увы, больше ничего не могу Вам сказать.
http://autist-ka.livejournal.com/ это ее журнал

Путешественники• 14 октября 2012
Цитата из интернета:
Ее зовут Наталия Северская. Сегодня девушка широко известна Вконтакте, благодаря видеороликам о просветлении и эзотерике. Наташа провела серию лекций-тренингов на эзотерические темы. Кроме того, Северская полностью излечилась от аутизма. Хотите узнать, как ей это удалось?

Автор, очень надеюсь что все у вас будет хорошо. Храни Вас и вашу семью Господь!
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляbigbear
всё было отлично,я отлично отходила все 9 мес-набрала 20кг,не было ни токсикоза ни отёков вообще,все анализы платные и не платные в норме,родила за 6 часов ,сына родился 4 кг,у меня ни одного разрыва,но родились мы с кефалогематомами и их нам в родддоме 2 раза пунктировали идиоты,после чего я наблюдалась у нейрохирурга и по его назначению сделала ребёнку узи эхо рентген головы и всё было в норме,а грудью я вообще до 1.7 года кормила
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляПутешественники
спасибо вам большое за советы
Аноним• 14 октября 2012
извините,может Вам эта информация будет полезной.Она взята из группы в одноклассниках Привикам нет

’

мариша вответила Ольге
12:26
ХЕЛАТНАЯ ТЕРАПИЯ или ХЕЛИРОВАНИЕ - очищение организма от тяжёлых металлов (ртути и др.). Симптомы отравления ртутью схожи с симптомами аутизма: затруднения с узнаванием лиц, распознанием эмоций, навязчивые движения, хождение на цыпочках, повышенная чувствительность к свету и звуку и т.д. Кроме того, биохимические изменения при отравлении ртутью также похожи на отклонения, наблюдаемые у аутистов. Наконец, у аутистов часто наблюдается повышенная концентрация ртути в эритроцитах крови или в волосах, или особенности распределения металлов в волосах, характерные для отравления ртутью. Все это заставило исследователей предположить, что аутизм может быть следствием отравления ртутью в раннем возрасте.
Предполагают, что источником ртути могут являться вакцины. Для консервации вакцин применяются препараты ртути. В течение первого года жизни ребенок получает несколько прививок, и суммарная доза ртути из них получается довольно высокой. Организм большинства детей справляется с этим, но некоторые не выдерживают такой массированной атаки. Многие матери аутистов вспоминают, что странности в поведении их детей начались после болезненной, с высокой температурой, реакции на прививку. Кроме того, так называемые ’серебряные’ зубные пломбы, традиционно считающиеся безопасными, содержат до 50% ртути. Есть сведения, что плод в утробе подвергается риску отравления ртутью, если мать во время беременности имеет старые или ставит новые серебряные пломбы.
15:14
Нас травят прививки!Мы это доказали по анализам!Теперь едем на хелирование в Израиль
’
автор Аноним • 14 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Цитата из интернета:

я обязательно ей напишу и узнаю о ней побольше ,спасибо вам ещё раз за ценный совет
СмирноваН• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
у нас опять же все то же самое, только гиперактивный. В садике обижать-то не обижает никого потому, что внимание не обращает ни на кого, но эта его гиперактивность очень усложняет все, воспитателям тяжело с ним. Была неприятная история в саду: должна была прийти комиссия, так заведующая подошла к сестре и сказала: вы его хоть пока комиссия тут, не водите... Ну как так можно??? Таких деток сейчас немало, им нужны специалисты, обычный воспитатель не умеет обращаться с ними, а им очень нужен коллектив, а у нас получается, что как комиссия, так все нормально. Так зачем же их прятать? Наоборот все должны знать, что есть проблема и ее надо решать, открывать спец группы хотя бы если уж не спец садики.
bigbear• 14 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Цитата из интернета:

радует )
такие дигнозы - дело относиельное. удачи Вам, автор, и быстрого развития речи и коммуникабельности у малыша )
Аноним• 14 октября 2012
Я- мама ребенка парааутика. Понимаю вас и искренне вам сочувствую, но... не стоит раскисать, и уж тем более падать духом. Аутизм это еще не конец света, и не конец жизни, слава Богу. Судя по вашему описанию ваш ребенок не чистый аутенок, поверьте, за годы познаний в данной теме, я уже могу отличить безнадежного аутика и ребенка с парааутистическими чертами, вот вы - больше на последних похожи. С врачами я давно не спорю и не ведубесед. т.к. у нас медицина выучила после диагноза ’шизофрения’ новый - ’аутизм, РДА, расстройство аутичного спектра и т.д. красивые слова’ и раздают такой букет направо и налево всем деткам с проблемами речи, социализации, мышления, и в основном мальчикам. Специалистов же, которые реально изучают проблему аутизма, а уж тем более помогают ее даигностировать и справится с проблемами, в нашей гребанной стране (извините за мой франц., но по-другому не могу сказать) - их скудно мало, просто ничтожно. И порой они в больших городах, куда некоторым и добраться сложно, вырваться с ребенком аутистом самой в чужой город - это жесть, без помощи. Вы просите помощи, я вам подскажу. Расспрашивать и уточнять про здоровье, симптомы, беременность и роды, лезть в ваше личное -это уже не имеет никакого смысла. У вас есть трудность, вы это поняли, и просите совет. Читайте сами, разбирайтесь сами, уясните для себя основы. Поверьте, никто и ничто вам не поможет так, как вы сами и безграничная материнская вера! Для меня это лично доказано годами. Нет волшебного доктора, палочки и пилюли, которые бы в миг сделали всех детей мира здоровыми, а жаль :-((( Проблема аутизма на Украине, как бы вам мягко сказать.... ее нет, т.к. эта проблема не для нашей страны и не для наших умов, Америка и Европа на десятки лет уже обскакали нас в этом вопросе.
А самое главное - обнять своего малого, и сказать ему глядя в глаза, что он абсолютно здоровый, умненький, добрый, послушный и гениальный ребенок, да, он особенный, но не изгой, да, вам будет сложно, берите себя в руки, сплачивайтесь всей семьей, вам надо в жизнь вывести нормально человека, воспитанного, чтоб отличал добро и зло, правду и ложь, хорошо и плохо, и пусть он не будет знать на 5 химию и физику, и у него не будет красного диплома ( а может и да :-))) но вы его должны научить жить в этом мире - вот основная задача для родителей детей аутистов, дать хорошую социализацию. Не гонитесь за садиком крутым - походите в лого, для ЗПРчиков, занимайтесь со специалистами. Если вам сильно хочется обследовать малыша и понять причины ваших недугов,вы можете обратиться в Харьковский генетический центр (информацию найдите в интернете, ее полно). Там вас и обследуют и возможно подскажут как корректировать ваши проблемы с речью. Лично мое мнение-от поставленного официального (не знаю как у вас) диагноза аутизм, никому легче не станет, тем более ребенку, тем более мужику будущему. Впереди школа, ВУЗ, дай Бог карьера и семья, а снять психиатрический диагноз, это вам не фигли-мигли.....это не неврология, с которой могут взять в любую школу, это психиатрия, дело серьезное. Ваш малыш заговорит может через полгода, и этот клятый аутизм окажется просто глубокой задержкой речи, зато припишут так, что еще будете долго все отметать. Лично я с постановкой официального (через комиссию) диагноза не спешу. Лучше от этого не будет.
Вот вам сайты в помощь, обязательно почитайте, не спешите, у вас много времени впереди
http://www.autism-biomed.narod.ru/guide/treatment.... и их форум http://autism.forum2x2.ru/
http://www.childneurologyinfo.com/treatment-text-u...
http://autism.com.ua/therapy.html
http://www.autismnet.ru/alon.html реальная история с хеппи эндом + форум http://www.autismnet.ru/forum/index.php
http://lechenieautizma.org/
http://muz4in.net/news/aforizmy_8_letnej_devochki_... - ЭТО МОЖНО И НУЖНО ЧИТАТЬ ВСЕМ! ВОТ КАКИЕ ЕСТЬ ДЕТКИ.

И главное помните - Не существует медикаментозного лечения, позволяющего вылечить аутизм.
Я вам желаю терпения, старания, все придет к вашему малышу, будет вознаграждение за вашу веру,труд, не быстро, но все будет!!! Поверьте! Другой дороги у нас с вами нет!
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним• 14 октября 2012
Ответ дляАноним
99% из сказанного в точности про моего парааутика. Но сейчас я стала делать вид, что не ведусь на его вождение за мою руку (когда ему что-то надо), так он теперь с табуреткой ходит, если надо пойти в ванну поплюхаться в тазике, берет табуретку-включает свет-и идет себе купаться, кран открыть и поставить себе тазик для нас не проблема:-)) Залезть в шкаф на полку и достать книгу - да нет проблем, табуреточка в зубы, вернее в руки, и в перед! А вы говорите аутизм.... Все у наших пацанов будет хорошо, еще будут Шекспира в оригинале наизусть читать:-)))
Аноним• 14 октября 2012
А еще, если у вас будет времечко, советую посмотреть фильм, основанный на реальных событиях Сотворившая чудо
про фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/Сотворившая_чудо_(фил...
про героиню http://ru.wikipedia.org/wiki/Келлер,_Хелен_Адамс
Лично мне он открыл глаза на многие очевидные вещи и помог справляться с некоторыми трудностями в воспитании особенного ребенка.