daiannaSan• 25 января 2020

Как долго коты привыкают друг к другу?

Дома живет кот, кастрирован. Принесли еще одного, кастрированного, поселили пока что в отдельной комнате чтоб они друг к другу принюхались. Новенький на старшего через двери рычит, старший ходит по дому как коршун. Один раз они увиделись (младший был на руках), один рычит, второй в ответ шипит. Глаза по 5 копеек. Разделить решила еще на несколько дней.
У кого и как долго привыкали коты друг к другу? Как знакомили? Дрались ли?
Стремно, что глаза повыкалывают друг дружке.
VIKYSIA• 25 января 2020
Недели две

oneself• 25 января 2020
Если бы вы взяли котёнка маленького, старший бы привыкал месяц, максимум два, первые две недели ад. Если вы взяли взрослого кота... крепитесь... у меня вот 3ий месяц никак не сживется третья кошка, она самая старая из всех, но права качает. Первое время кидалась не только на моих, но и нас, если мои 2 кошки были рядом
oneself• 25 января 2020
Держать минимум неделю в разных комнатах, чтоб друг друга вообще не видели. Потом неделю меняйте комнаты, чтоб они нюхали запахи друг друга. Потом на 3ю неделю под присмотром выводите их кормит всех вместе, стойте над душой, пока едят. На 4ю неделю пусть ходят под вашим присмотром, но когда уходите из квартиры - закрывайте по комнатам где-то месяц ещё, потом будет все ок..
Я больше никогда в жизни не заведу больше 1 кошки. Дома срач и ад... уже нет сил... но не выкину. Люблю..
Chinchilla25• 25 января 2020
3 года так и не привыкли. 11 лет шотландка и 3 года сфинкс, домой принесли котёнком. По ночам страшные войны ))
Это у меня уже вторая попытка держать несколько котов. Первая тоже не увенчалась успехом. Пришлось одну кошку отдать родителям.
illaria-k• 25 января 2020
у меня 3 кошки.
Приносила первую котенком, вторую котенком, старшей был год, она приняла котенка как мама..
3-ю принесла в 5-6 месячном возрасте возрасте( старшим было 3 и 4 года), 3-я долго привыкала, сидела под ванной и не выходила, но все прошло и подружились, но 2 я кошка приняла 3-ю как мама и тогда первая ушла жить отдельно, нашла себе место в квартире.
Они редко встречаются.

Никакого срача, ссор, еще каких то проблем нет.
Lennus• 25 января 2020
У меня три кота и собака, все попали взрослыми, особых проблем с привыканием не было, ну пошипели пару дней. Я их даже не закрывала в разных комнатах.
Lennus• 25 января 2020
Samosovershenstvo• 25 января 2020
Ответ дляoneself
Ого. А почему одна кошка- это хорошо, а две и больше- ужас?
КотяПушистая• 25 января 2020
Мои три месяца не смогли привыкнуть((( пришлось отдать новенького((((

КотяПушистая• 25 января 2020
Ответ для Lennus
фото
От фото улыбка не сходит с лица)))) класс!))))))))
Chek-Anka• 25 января 2020
Ответ дляЗадолбулька
У нас сейчас кот (кастрированный) и кошка живут, все супер. Им вдвоем веселее, и нам тоже. Вот третьего не рискнем, это уже перебор. Но два кота в доме прикольно.
Ivannka_• 25 января 2020
Мы взяли второго кота, когда кошечке было месяцев 7. Кот - ровесник. Разделили их в разные комнаты на пару дней, но так чтобы через дверь они друг друга слышали и так привыкали к присутствию другого. Регулярно гладила попеременно одной и той же тряпочкой, чтобы смешивались запахи. Если при встрече шипели - опять разделяла. Если не шипели, присматривались - обязательно давала вкусняшку. Чтобы контакты ассоциировались с позитивом. В общем, до недели у нас это заняло, сейчас лучшие друзья. Правда, они сравнительно маленькие по возрасту, более гибкие. На эту тему понравилась статья - sestratk.livejournal.com%2F20965.html , я прямо настолько не заморачивалась, как в ней написано, но сам подход оказался действенным. Удачи!)
Ivannka_• 25 января 2020
Ой, ссылка некорректно скопировалась - https://sestratk.livejournal.com/20965.html
JaSonechko• 26 января 2020
Есть правила знакомства у catlogica в инстаграмм,полистайте,бесплатно.