Барабан для взрослых• 25 января 2020

Лишение прав или определить место жительства ребенка?

Девочки, нужен совет. Надоело что из-за бэушного горе-мужа-папаши не могу возить ребенка за рубеж. Вот просто предел терпения. На переговоры не идет, разрешение не дает. Везде заблокировал. Мне от него ничего не надо! Ребенок его не помнит, тот ушел через полгода после рождения ребенка. У меня давно есть мужчина, ребенка воспитываем вместе, он считает и называет его папой. Бу за 4 года не навестил ни разу. Каким путем мне лучше пойти? Привлекать опекунский чтобы фиксировал неявки? Справки из сада и от управдом о том что его никто в глаза не видел - уже есть.
Каяспер• 25 января 2020
из поликлиники + справки от педиатра, узких специалистов, решение опекунского и в суд на лишение.

Ищу-брожу• 25 января 2020
Я бы лишала прав, это, кстати, не освобождает его от алиментов.
автор Барабан для взрослых • 25 января 2020
А кто знает, если фиксировать его неявки, его об этом уведомляет опекунский? И сколько надо раз фиксировать эти неявки? Год? Два?
Ответ дляКаяспер
Каких узких специалистов вы имеете в виду? У педиатра как справку брать, в любой форма?
Каяспер• 25 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
может вы наблюдаетесь у аллерголога, окулиста.
как в саду, только мать на приеме и дома при вызове.
Ответ дляКаяспер
Ни у кого не наблюдаемся. Так а в какой форме брать у педиатра справку? И даст ли? Или скажет: я там знаю, может ваш папа в коридоре сидит.
Каяспер• 25 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
я не поняла, мне вместо вас идти в поликлинику?
вам это надо или мне?
Ответ дляКаяспер
вам это надо или мне?
Нет, я спросила о форме. Я просто не знаю дают ли такую врачи. Если вы знаете наверняка, то хорошо и спасибо.за ответ.
Муроводчица• 25 января 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
ответы на эти вопросы знают адвокаты, которые профессионально занимаются такими делами в суде. и какие справки, и сколько, и много чего другого.

Единая страна!• 25 января 2020
Проще определить место жительства ребёнка через суд. Но это если вопрос только о выезде за границу. Для этого есть и более лёгкие пути. Долг в 4 месяца по алиментам, например, или каждый год делать через опекунский разрешение на год. Я так 2 года делала, но они уже возмущаются, чтоб суд на определение места жительства подавала и не ходила к ним каждый год
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо. А скажите, они приходят домой, акт составляется? Или как происходит это дело?
Юпитерная• 25 января 2020
Если он не помогает финансово, не платит алименты - почему до сих пор Вы не лишили его родительских прав .
Каяспер• 25 января 2020
Ответ дляЮпитерная
вы думаете это так просто?
Ответ дляЮпитерная
Алименты стянула через суд всего лишь год назад. А лишение прав, как я читала, это оооочень дорого, долго, хлопотно и не факт что приведет к успеху. Там ещё много оговорок. Ещё отцу дают время на раскаяние.
Катька Пушкарева• 25 января 2020
Лишайте прав, я своего лишила более года назад, собрала все справки от врача, из садика, с кружков. На заседании судья спросила хочу ли я лишить для того, чтобы выезжать с ребенком? Я ответила, что он нас бросил, когда ребенку было полгода и документов подтверждающих было достаточно +огромная задолженность по алиментам+ его отсутствие на заседаниях. Судье этого хватило, лишила сразу.
Каяспер• 25 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
вы сами иск составляли или с адвокатом?
Катька Пушкарева• 25 января 2020
Ответ дляКаяспер
вы сами иск составляли или с адвокатом?
С адвокатом, нашла его в иннете по отзывам и не разочаровалась!
Каяспер• 25 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
город и сумму можно? на заседания он тоже ходил?
Катька Пушкарева• 25 января 2020
Ответ дляКаяспер
Киев, сумма уже не актуальна, так как с момента подачи заявления и до момента как решение вступило в силу прошло уже более 2,5 лет. Да, ходил и на заседания опекунского тоже (без меня, это входило в стоимость)

Но у нас нет задолженности (( плюс я на данный момент не работаю. Но муж мой ( не официальный ещё) нас содержит. Это все может оказаться не в мою пользу.
В на заседания эта зараза гнилая ходить будет, я его знаю. Он не ходил к ребенку но подавал в суд на устранение препятствий, чтобы мне досадить ((
Каяспер• 25 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
1000 долларов +/-?
Катька Пушкарева• 25 января 2020
Ответ дляКаяспер
1000 долларов +/-?
В два раза меньше
Каяспер• 25 января 2020
Ответ дляКатька Пушкарева
В два раза меньше
ребенку сколько лет на момент лишения?
у вас сохранились материалы дела?
Кудесница_с_пургеном• 25 января 2020
определите место жительства, должны без особых проблем определить. подайте на алименты, что бы алименты были через исполнительную или что бы долг шел. Лишение родительских прав очень сложно(