25 января 2020

Я, он и мой ребёнок

Моему ребёнку 8, есть мужчина, живем все вместе.
Все хорошо, он помогает с ребёнком - проверяет уроки, учит стихи, читает, заботится чтоб была еда и вкусняшки для ребёнка.

С отцом ребёнка мы разошлись на плохих нотах, он настраивает ребёнка, мешает воспитывать и тд.
Мне, как маме, хочется ребёнка чем то баловать или удивлять. К тому же, после развода ребёнку пришлось резко повзрослеть, хоть в школу и со школы самостоятельно, до вечера ждёт нас дома. Прихожу домой, опять готовка, уборка. Выходные у меня в будни. Я мало бываю с ребёнком,
Но ребёнок не балованный, делает по дому, помогает, но да, мы любим подарки, и у ребёнка есть очень и очень много.

Очень часто мужчина начинает мне рассказывать, что ребёнок избалован, что мы слишком много покупаем и надо ограничивать, что должна быть жёсткая дисциплина и тд.

У мужчины есть племянники. Они достаточно избалованы, стучат ножками в магазине, требуют, орут если что не по их и требуют то, что хотят. Когда мужчина ездит к ним, он прет подарки, что вполне ясно.

На мои вопросы, почему я своего ребёнка должна ограничивать, а он племянникам возит подарки, возит и выполняет там все их прихоти, ведь они разбалованы. Начни с племянников, перестань потакать, перестань везти кучи и бежать в сию же минуту за тем, что они хотят.

Я получила ответ, что я же их вижу не каждый день.

Ок. Но что это получается? Моего мы будем держать в ежовых рукавицах потому что видим ежедневно, а вот прихоти своих исполнять все - ведь видим редко.

Я бы поняла, если б ребёнок был так плох и ужасен, но для наших жизненных обстоятельств ребёнок не много требует, всегда благодарен, выполняет просьбы, помогает, может и белье развесить и убрать дома, но конечно, рассеян, может засмотреться телефон, но забрать телефон я не могу - мне нужно общаться с ребёнком в течении дня.

Что мне делать? Уже была готова разойтись. Ведь я не требую ничего, ребёнок тоже не требует. Я не считаю его плохим, я не вижу ужаса в воспитании, племянники воспитаны более балованными и вся семья пляшет под их дудку, у нас такого нет.
В шоке я пребываю, уж сильно жестко мне высказывали и я в ответ. Он конечно извинился, а я вот чёт не знаю даже....
Что делать? Мужчина хороший, отношение хорошее, ребёнок его любит и он ребёнка вроде бы, но вот такое вот отношение меня убивает(((
показать весь текст
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
а ему есть где жить, думаете? сомневаюсь, вот и весь секрет зачем живет, но посмотрим то автор ответит.
Было где жить. Но хочет со мной. Кроме этого вопроса все хорошо
Эт вернячОк 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Как связать? Мне все отобрать у ребёнка потому что он так считает? А вот племянникам все это же он тоже покупает, Но то, что я покупаю за 2 месяца, он отдаёт своим за один приезд раз в пару месяцев. Что, на мой взгляд, равно значно.
Мне своего лишать, а туда передавать? Я не понимаю почему?
Он за Ваши деньги покупает подарки племянникам?
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
А с чего он неправ? Прав вполне.
А в чем прав? Отобрать, не покупать? Из-за чего, за что?
Эт вернячОк 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
А мой ребёнок обязан? А я обязана?
А что Ваш ребёнок делает для мужчины?
Это мужчина сами пишете делает с ним уроки, занимается
Масяня Я 25 января 2020
Автор, у вас три варианта:
1. Ваш мужчина имеет право голоса в вопросах воспитания вашего ребёнка. То есть он сегодня с ребёнком стихотворение учит, а завтра решает, покупать ли игрушку, а послезавтра общается с учителем в школе. Это и есть участие, то есть не только одаривание, но и критика.
2. Ваш мужчина не участвует в воспитании ребёнка. То есть живет с вами, строит отношения с вами, с ребёнком ограничивается привет-пока-молодец.
3. Вы расходитесь.
автор Чики-брык 25 января 2020
Ответ дляЛепешечка
Все что вам надо, это выяснять конкретно, что он имеет в виду.
Ограничивать - это как? Телефон 2 часа в день или вообще забрать? Подарки как частно? Никогда или только по праздникам или еще как-то?
Может его не количество подарков не устраивает, а те деньги, которые на них тратятся?
В общем в вешнем случае всегда можно договориться, если подойти к этому вопросу трезво, без обидок и обвинений
Ну иду домой - купила шоколадку, хочет на др что то, я это и ищу, на Новый год был не один подарок, на др будет тоже подарков много. То ручка, то игрушка, беру такое, не дорогое сильно.
]Mrs.Сексуальность[ 25 января 2020
Ответ дляЭт вернячОк
А тем детям подарки «прет»
Её почему-то саму чужие дети раздражают
Всех чужие дети раздражают
]Mrs.Сексуальность[ 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
спасибо я уже родила и вырастила, а вот чтобы мои сыновья связывались с с такими как автор-барышнями мало того что с прицепом, так еще и с претензиями, очень не хотела бы.
А почему у Автора не модет быть претензий? Она человек второго сорта или что?
Каждый человек имеет право на претензии.
Вас с вашими прицепами не спросили
Сосулька 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Вот и я теряюсь. Не должен. Но любит. Но строгость почему то через край....
Конкретнее.
]Mrs.Сексуальность[ 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Ну иду домой - купила шоколадку, хочет на др что то, я это и ищу, на Новый год был не один подарок, на др будет тоже подарков много. То ручка, то игрушка, беру такое, не дорогое сильно.
Так это не называется баловать. Это обычные повседневные вещи. В каком месте вы покупаете много не пойму
Бесстыдница 25 января 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А почему у Автора не модет быть претензий? Она человек второго сорта или что?
Каждый человек имеет право на претензии.
Вас с вашими прицепами не спросили
она повесила своего ребенка чужому мужику на шею, еще и права качает, да она должна ему в ножки кланяться что подобрал ее
]Mrs.Сексуальность[ 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
она повесила своего ребенка чужому мужику на шею, еще и права качает, да она должна ему в ножки кланяться что подобрал ее
Мужик сам пришел. Не выдумывайте.
И правильно она права качает -имеет право.
Мужик будет много выступать вообще автор его выгонит
Masja 25 января 2020
Ответ дляБесстыдница
она повесила своего ребенка чужому мужику на шею, еще и права качает, да она должна ему в ножки кланяться что подобрал ее
а с чего взяли что именно повесила? Мужчины бегают за женщинами, зная что есть дети от первого брака, люблю не могу, ребёнка твоего тоже, та вообще не проблема ребёнок, а потом понимает что ребёнок у него на шее чужой? Совсем дурной что ли? Мозгов не было до этого? А может мозгами пусть думает до того, как входит в семью с ребёнком? До того, как принимает женщину с ребёнком? Здоровый дядя уже, мозги иметь пора уже!
Ksu160576 25 января 2020
Ответ дляБабка-ежика
ИМХО - его ребенок раздражает (
100% в дикой природе чужий отпрысков убивают
Алиса в стране Советчица 25 января 2020
Ответ дляСнегурочко
Но проявляет себя как отец, что редкость. А автор хочет руки связать. Не выйдет ничего у них.
Жлоь он.

Племянникам ведь дарит.
impossibilia non sunt 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Было где жить. Но хочет со мной. Кроме этого вопроса все хорошо
а можно конкретнее, про есть, где ему жить? хотим все-таки сравнить условия проживания)
У родителей, где его пенсионеры пилят или требуют внимания, и где самому себе готовить надо? ведь как-то так?
Нерадистка Кэт 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
Ну иду домой - купила шоколадку, хочет на др что то, я это и ищу, на Новый год был не один подарок, на др будет тоже подарков много. То ручка, то игрушка, беру такое, не дорогое сильно.
дочери было 12 когда сошлась со 2 мужем, были разные моменты- от отличных отношений до неприятия и конфликтов, периодически у него было и отторжение ужого ребека (скрытое-я чувствовала), потом как-то налаживалось...Сейчас дочери 20-живет отдельно-все хорошо. НО Никогда он не посмел сказал, что ребенку что-то много покупается или дарится! Если средства ваши позволяют, то ребенку можно и нужно покупать то.что ему приятно. Мало того,что ребенок без отца родного живет, еще и в ежовых рукавицах его дядька держать будет! Может сразу сдайте в интернат...А потом скажет: зачем ребенку ВУЗ на комерции, зачем квартира,машина и т.д. А племяннника прет подарки от души т.к. тож родные, а Ваш-кто?
Акуна_Матата 25 января 2020
Ответ дляMasja
а с чего взяли что именно повесила? Мужчины бегают за женщинами, зная что есть дети от первого брака, люблю не могу, ребёнка твоего тоже, та вообще не проблема ребёнок, а потом понимает что ребёнок у него на шее чужой? Совсем дурной что ли? Мозгов не было до этого? А может мозгами пусть думает до того, как входит в семью с ребёнком? До того, как принимает женщину с ребёнком? Здоровый дядя уже, мозги иметь пора уже!
ну на этапе влюбленности или влечения мужчина мог не задуматься какое ярмо в виде своего ребенка автор ему подсунет, он и так старается, еще и уроки учит с ним, ну лоханулся мужик, с кем не бывает, а не был бы он ЛОХОМ, то бежал бы уже роняя тапки от этой семейки, тем более жить ему есть где, очень надеюсь что он поумнеет и изменит свою жизнь и найдет себе спутницу без прошлого
Алиса в стране Советчица 25 января 2020
Автор, чья квартира?
Сколько ваша зп и сколько зп мужчины?
Оно само купилось 25 января 2020
Ответ дляКинДза
Он не отец ! Это раз ! И я так понимаю даже вам не муж! Это 2 и 3 я бы никогда не позволила мужчине указывать как мне своего ребёнка воспитывать.
Мой 2 муж всегда баловал ! И я считаю, что если не родители то кто ? Кто моего ребёнка будет любить и баловать? Учителя? Работодатели? Соседи?
Т е ваш ребёнок помогает по дому , весь день сам + его ещё и мелких радостей лишить потому что какой то дядя считает что это не есть хорошо . Для кого это плохо?
, вы правы абсолютно, мужик у автора мудачелло
Сама не знаю 25 января 2020
Ответ дляimpossibilia non sunt
а можно конкретнее, про есть, где ему жить? хотим все-таки сравнить условия проживания)
У родителей, где его пенсионеры пилят или требуют внимания, и где самому себе готовить надо? ведь как-то так?
А если не пилят и не требуют или вообще отдельная квартира?
вареный_look 25 января 2020
Автор, если это было сказать АНО вскользь, нет причин для страха, понаблюдайте. Ну, и можно скачать ать, что Вашему сыну повезло меньше, у него нет дяди, который будет его одаривать и баловать, как Ваш МЧ своих племянников. Поэтому Вы с МЧ для него все - и воспитание, и баловство.
Алиса в стране Советчица 25 января 2020
Автор, ваш мужчина наглый бездомный жлоб.

Пусть валит к племянникам и дальше их одаривает.

С вами ему просто удобно, в вашей квартире.
Сама не знаю 25 января 2020
Ответ дляЧики-брык
А в чем прав? Отобрать, не покупать? Из-за чего, за что?
Из за того, что подарки стоят денег и не уместны каждый день
impossibilia non sunt 25 января 2020
Ответ дляСама не знаю
А если не пилят и не требуют или вообще отдельная квартира?
а вы в любовь, я вижу, все еще верите?)
Masja 25 января 2020
Ответ дляАкуна_Матата
ну на этапе влюбленности или влечения мужчина мог не задуматься какое ярмо в виде своего ребенка автор ему подсунет, он и так старается, еще и уроки учит с ним, ну лоханулся мужик, с кем не бывает, а не был бы он ЛОХОМ, то бежал бы уже роняя тапки от этой семейки, тем более жить ему есть где, очень надеюсь что он поумнеет и изменит свою жизнь и найдет себе спутницу без прошлого
Для меня это как раз мужчина без мозгов! Увы! Человек который в принципе не умеет принимать правильные решения, а с трудностями так и подавно не умеет справляться, такие обычно при малейших проблемах - голову в песок. Жена заболеет не дай бог и все, ищет здоровую.
Вумна вутка 25 января 2020
автор, я была в вашей ситуации. я второй раз замужем. на момент знакомства со вторым мужем у меня была дочь 12 лет. мужчина принял ребенка. вот как ваш делал с ней уроки, гулял, ходил в школу, помогал с подростковыми проблемами. и при этом был строг. он обратил мое внимание на то, что моя дочь не умеет готовить элементарную яичницу, закрывать входные двери, не стирает и не убирает за собой ( и это реально было так, так как ее с детства баловали и в попу целовали все родственники). я в какой-то момент возмутилась, но спасибо моей маме, что она все разложила по полкам и я ему позволила ее воспитывать. Через несколько лет родился наш общий ребенок. Ему сейчас 9. Я также целую его в попу, а муж ( уже родной отец) его воспитывает и ограничивает во многих вещах как и мою дочь от предыдущего брака. Я в вашем рассказе увидела свою ситуацию. Ничего страшного мужчина не сказал. У вас СЫН. мальчикам нужна дисциплина, которую женщина не всегла может дать. Большой плюс, что ему не все равно на вашего мальчика. Ему не все равно, как он себя ведет и что делает. Хуже безразличие и агрессия в сторону ребенка, которую я не заметила в вашем рассказе.
Алиса в стране Советчица 25 января 2020
Ответ дляMasja
а с чего взяли что именно повесила? Мужчины бегают за женщинами, зная что есть дети от первого брака, люблю не могу, ребёнка твоего тоже, та вообще не проблема ребёнок, а потом понимает что ребёнок у него на шее чужой? Совсем дурной что ли? Мозгов не было до этого? А может мозгами пусть думает до того, как входит в семью с ребёнком? До того, как принимает женщину с ребёнком? Здоровый дядя уже, мозги иметь пора уже!
++++

Тем более если приходит в квартиру к женщине.
Сама не знаю 25 января 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Мужик сам пришел. Не выдумывайте.
И правильно она права качает -имеет право.
Мужик будет много выступать вообще автор его выгонит
Сам уйдет и правильно сделает. Имеет право на свободную девушку
impossibilia non sunt 25 января 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, ваш мужчина наглый бездомный жлоб.

Пусть валит к племянникам и дальше их одаривает.

С вами ему просто удобно, в вашей квартире.
да!